Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Boeing Black – смартфон для спецагентов (+ видео)

Компания Boeing решила не отставать от модных тенденций. На днях производитель авиакосмической техники представил собственный смартфон Boeing Black, характеризующийся высоким уровнем защиты от слежки и взлома. По словам компании, новинка ориентирована в первую очередь на сотрудников спецслужб и чиновников, имеющих дело с секретными данными. В устройстве нет элементов, которые можно было бы заменить или отремонтировать, а при малейшей попытке вскрытия корпуса вся информация, записанная в памяти смартфона, уничтожается, сам же аппарат навсегда выводится из строя. Данные шифруются с помощью программно-аппаратных средств, соответствующих стандарту FIPS 140-2. Что касается технических характеристик Boeing Black, то в их число входит 4,3-дюймовый дисплей с разрешением 540x960, двухъядерный процессор ARM Cortex A9 с тактовой частотой 1,2 ГГц, microSD-картридер, модули Bluetooth 2.1 и LTE, два слота для сим-карт, аккумулятор емкостью 1590 мАч. В роли ОС выступает особым образом модифицированная Android. Ожидается, что продажи Boeing Black стартуют этой осенью. О цене, к сожалению, пока ничего не известно. Видео далее.
Boeing Black

Подробнее на сайте



LifePAD II — второе поколение бесплатного российского планшета

На MWC 2014 компания LifePAD и корпорация Intel анонсировали второе поколение российского планшета LifePAD. Модель была представлена в вариантах с диагональю экрана 8 и 10 дюймов, причем 10-дюймовый планшет мог похвастаться разрешением Full HD. В качестве ОС на аппараты предустановлена Android. Несложно догадаться, что устройства будут производиться на базе процессоров Intel, в частности показанные на MWC планшеты работали на Intel Atom с тактовой частотой 2 ГГц. Важно, что LifePAD II будут не продавать, а раздавать бесплатно – при условии использования определенных банковских сервисов (доход планируется получать от использования мобильных приложений и контента). Первые LifePAD начали поступать к потребителям в октябре 2013 г., а к концу 2015 г. своих хозяев (преимущественно в российских регионах) должно найти около миллиона устройств. Представители компаний сообщили, что предложат покупателям также 6-дюймовый планшет, а во второй половине нынешнего года появится LifePAD II с поддержкой LTE.
LifePAD II

Подробнее на сайте



4K-планшет на Snapdragon 805 от Qualcomm

На выставке MWC 2014 компания Qualcomm представила уникальный планшет собственной разработки: устройство обладает дисплеем с разрешением 4K (3840x2160). Сердцем машины является свежий процессор Snapdragon 805, для демонстрации графических мощностей которого и была, собственно, создана модель. Все желающие могли убедиться, что игры типа Gameloft Modern Combat 5, Asphalt 8, DC Comics Beat-Em-Up Injustice: Gods Among Us и другие в максимальном разрешении идут на девайсе довольно плавно. Новый чип уже доступен для производителей, соответствующие дисплеи – тоже, поэтому ожидается, что первые коммерческие 4K-планшеты выйдут на рынок уже нынешним летом.
4K-планшет на Snapdragon 805 от Qualcomm

Подробнее на сайте



Google Watch – необъявленные «умные» часы Google

В Сети появились фотографии, на которых, по заверению источника, запечатлен прототип «умных» часов Google. Девайс под предварительным названием «Google Watch» якобы разрабатывается компанией Motorola уже около года, и на снимках – довольно ранняя версия. Устройство обладает квадратным экраном, под которым располагается сенсорная кнопка «Назад». Над дисплеем можно разглядеть физический переключатель, точная функция которого не ясна. Еще одна физическая кнопка находится на боковой грани часов. Заряжается гаджет по USB, разъем которого встроен в прорезиненный ремешок Google Watch. Предполагается, что новинка пополнит серию аппаратов Nexus.
Google Watch

Подробнее на сайте



OpenKnit – 3D-принтер для создания вязаной одежды (7 фото + видео)

Ткань, произведенную с помощью 3D-печати, мы с вами уже видели. А вот теперь появился 3D-принтер, способный создавать вязаную одежду. Испанский дизайнер Gerard Rubio разработал систему OpenKnit – в ее состав входит вязальная машина, программное обеспечение с открытым исходным кодом Knitic, с помощью которого можно конструировать и видоизменять модели, а также онлайн-репозиторий для обмена идеями, лекалами, готовыми решениями и т.д. Система позволяет изготавливать вещи на базе цифровых файлов, точнее – файлов формата STL, применяемого для 3D-моделей. Практически любой предмет гардероба OpenKnit изготавливает менее, чем за час. Для тех, кто мечтает носить одежду собственного авторства, сообщаем: предполагаемая стоимость OpenKnit – 750 долларов. Видео далее.
OpenKnit

Подробнее на сайте







В избранное