Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






В Евросоюзе унифицируют зарядные устройства для мобильных телефонов

Ну наконец-то! В Евросоюзе унифицируют зарядные устройства для мобильных телефонов! В настоящее время в таких устройствах используется около 30 типов разъемов – теперь этому разнообразию пришел конец. На днях европейский парламент большинством голосов (550 из 570) постановил: все производящиеся, импортируемые и продающиеся в странах Евросоюза сотовые телефоны должны заряжаться через единый интерфейс. По сути речь идет о разъеме micro-USB, который уже взят на вооружение многими производителями, например, Samsung, LG, Sony, Motorola. Нововведение поможет снизить количество электронного мусора на планете (по подсчетам, более чем на 50 000 тонн в год), а также сэкономит деньги пользователей. Закон вступит в силу в 2017 г. – у нерадивых производителей есть около трех лет, чтобы подготовиться.
В Евросоюзе унифицируют зарядные устройства для мобильных телефонов

Подробнее на сайте



Загадочный смартфон Oppo Find 7 – «живые» фото и новые характеристики (7 фото)

Необъявленный смартфон Oppo Find 7 – очень любопытный аппарат. Одни слухи приписывают ему аккумулятор емкостью целых 4000 мАч, другие – камеру с чудовищным разрешением в 50 мегапикселей. Сейчас же у нас появилась возможность взглянуть на это загадочное устройство – в Сети всплыли «живые» фото модели. Кстати, если верить этим изображениям, тыльная камера новинки будет самой обычной, 13-мегапиксельной. Также источники утверждают, что Oppo Find 7 будет выпускаться в двух вариантах: топовом и облегченном. Первый получит 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 2К, однокристальную платформу Qualcomm Snapdragon 801 MSM8974AC, 3 ГБ оперативной памяти и камеру с объективом F/1.4. Лайт-версия будет характеризоваться дисплеем Full HD, процессором Qualcomm Snapdragon 800 MSM8974AB и 2 ГБ оперативной памяти. В роли ОС в обоих случаях выступит Android 4.3. Официальная презентация модели, по последним данным, состоится в Пекине уже 29 марта.
Oppo Find 7

Подробнее на сайте



Zopo 8510 – необъявленный восьмиядерный смартфон

Компания Zopo готовит новый смартфон – эта информация поступила из китайского сертификационного центра телекоммуникационного оборудования (TENAA). Модель Zopo 8510 оборудована 5-дюймовым дисплеем с разрешением 1280x720, восьмиядерным процессором MediaTek MT6592 с тактовой частотой 1,7 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти, microSD-картридером, 14- и 5-мегапиксельной камерами. В роли ОС выступает Android 4.2.2. Толщина аппарата – 7,2 мм, вес — 148 г. О сроках выхода новинки в продажу пока ничего не известно, но поскольку модель успешно прошла испытания TENAA, долго ждать ее не придется.
Zopo 8510

Подробнее на сайте



Лондон пересаживается на электромобили

Скоро в Лондоне появится новый вид городского пассажирского транспорта. Компания IER займется созданием сети электрозаправок и закупкой электрокаров для британской столицы. Каждый желающий сможет взять экологичную машину напрокат – предполагается, что это будет дешевле поездки на такси (час проката электрического «коня» обойдется примерно в 12 евро). Задачи проекта – улучшить транспортную и экологическую ситуацию в городе, а также продемонстрировать людям преимущества аренды авто по сравнению с обладанием им. Проект ориентируется на аналогичную программу, уже действующую в Париже: электромобили Autolib стремительно набирают популярность среди французов. К концу нынешнего года в Лондоне должно «прописаться» 100 «зеленых» машин, а в будущем их число вырастет до 3000. Количество электрозаправок достигнет 6000.
Лондон пересаживается на электромобили

Подробнее на сайте



Bedol – часы, которые работают на воде

Водяные часы – древнейшее изобретение человечества. Но, собственно, почему бы не воспользоваться опытом предков, особенно с учетом того, что экологичность технологий и устройств сейчас в тренде? Настольные и настенные часы Bedol работают на обычной водопроводной воде: просто заливаете H2O внутрь гаджета и таким образом запускаете его – без всяких проводов и батареек. Никаких чудес – обычный электролиз. Для большей эффективности работы можно добавить в жидкость лимонный сок или щепотку соли. Цифры отображаются на ЖК-экране в 12- или 24-часовом формате. Одна «заливка» обеспечивает до полугода автономной жизни устройства. Экологичные водяные часы Bedol стоят – в зависимости от модели – от 19 до 89 долларов.
Bedol

Подробнее на сайте







В избранное