Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Moto 360 – «умные» часы на новой платформе Android Wear (10 фото + видео)

Буквально на днях Google представила операционную систему для носимой электроники Android Wear – и вот уже первые производители начали анонсировать устройства на новой платформе. Motorola продемонстрировала прототип «умных» часов Moto 360. По заверениям представителя компании, гаджет может похвастаться всеми достоинствами новой ОС, от продвинутого голосового поиска до жестового управления. Уведомления, напоминания, карты, время и прочая информация отображается на OLED-дисплее, к слову, защищенном сапфировым стеклом. Камеры здесь нет. Подзарядка осуществляется беспроводным путем по технологии магнитной индукции. Корпус «изготовленный из премиум-материалов» обеспечивает девайсу защиту от воды. Что касается дизайна, то Moto 360 определенно понравится поклонникам классики – модель выполнена в традиционном для механических часов стиле, снабжена круглым циферблатом, кожаным ремешком или металлическим браслетом. Покупателям модель станет доступна летом нынешнего года. О цене информации пока нет. Видео далее.
Moto 360

Подробнее на сайте



Public Mobile Phone System – концептуальная система проката телефонов

Система проката автомобилей давно применяется по всему миру и пользуется большой популярностью. А почему бы не сделать нечто подобное и для телефонов? Такая система решила бы целый ряд проблем: например, у вас залоченный телефон, который не принимает международные сим-карты, или ваш суперсовременный аппарат с огромным экраном разряжается за полдня, а вам нужно постоянно быть на связи, или ваш телефон поддерживает лишь одну сим-карту, а вы намереваетесь использовать и местную «симку», или вы просто потеряли мобильник, а сию секунду купить новый не можете, и т.д. и т.п. Дизайнер Liu Yi предлагает организовать Public Mobile Phone System и даже уже разработал для нее специальный киоск. Каждый желающий может подойти к автомату, выбрать телефон с необходимыми характеристиками, заплатить и забрать вожделенный гаджет. Вернуть его можно также в любом киоске сети. Вполне жизнеспособная идея, как вам кажется?
Public Mobile Phone System

Подробнее на сайте



Концептуальный Генератор Пространства от российских дизайнеров (6 фото + видео)

Российские дизайнеры Григорий и Мария Малицкие из бюро ARCHITIME Design Group разработали принципиально новый подход к дизайну помещений. Свою систему они назвали Space Generator (Генератор Пространства). Представьте плоскую поверхность состоящую из множества ячеек. Каждая ячейка может быстро выдвигаться на любую высоту при помощи электрического, пневматического, гидравлического привода. Движение модулей задается автоматически либо регулируется оператором. Ячейки могут быть любого размера (толщиной от иголки до колонны) и любого сечения (квадратные, круглые, треугольные и т.д.). Ячейки можно изготавливать из металла, пластика, дерева и других материалов. А если поместить на их боковые грани светодиоды, то ячейки могут образовывать экран. Таким образом, комната типа Space Generator способна в считанные минуты менять свой вид и предназначение: превращаться в офис, конференц-зал, площадку для тест-драйва и т.д. Причем трансформироваться может не только пол, но и стены, и потолок. Концепт Space Generator стал победителем конкурса RED DOT Award: Design Concept 2013-2014. Мини-копия системы будет в течение года экспонироваться в Музее дизайна Red Dot в Сингапуре. Видео далее.
Space Generator

Подробнее на сайте



Lenovo S898T – необъявленный 5,3-дюймовый восьмиядерный смартфон

Компания Xiaomi только что представила свой бюджетный 5,5-дюймовый восьмиядерный смартфон Redmi Note, но, похоже, у него уже есть серьезные конкуренты. В Сети появилась информация, что Lenovo вот-вот выпустит аппарат с похожими характеристиками и низкой ценой. Модель Lenovo S898T якобы получит 5,3-дюймовый дисплей LTPS OGS, восьмиядерный процессор MediaTek MT6592M с тактовой частотой 1,4 ГГц, 13- и 5-мегапиксельную камеры. Новинка будет предлагаться в двух вариантах: с 1 ГБ RAM и 8 ГБ встроенной памяти и с 2 ГБ RAM и 16 ГБ флеш-памяти. Толщина устройства составит 7,9 мм. Младшую версию можно будет приобрести за 130, старшую – за 160 долларов.
Lenovo S898T

Подробнее на сайте



Meizu Blue Charm Note – необъявленный 5,5-дюймовый смартфон с восьмиядерным процессором

В Сети появилась информация, что компания Meizu готовит к выпуску новый недорогой смартфон с вполне достойными характеристиками. Модель Blue Charm Note якобы получит 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 1920 х 1080, восьмиядерный процессор MediaTek MT6592 и 8-мегапиксельную камеру. В роли ОС должна выступить Flyme 3.0. Предполагаемая цена новинки – от 160 до 320 долларов.
Blue Charm Note

Подробнее на сайте







В избранное