Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Halfbike – велосипед, Segway и беговой тренажер в одном (12 фото + видео)

Полку необычных велосипедов прибыло. Компания Kolelinia разработала модель под названием «Halfbike», что, собственно, красноречиво описывает новое транспортное средство. Halfbike имеет три колеса: большое переднее и два маленьких задних. Сиденья здесь нет – байкер крутит педали стоя. Руля нет тоже, на его месте находится вертикальная штанга с ручным тормозом. Чтобы повернуть, ездоку предлагается наклониться всем телом вместе со штангой в нужную сторону. Новинка отличается легкостью и компактностью – ее удобно вести рядом с собой, а также перевозить в багажнике или автобусе. «Полувелосипед» довольно маневренный, но на нем, по словам разработчиков, очень просто держать равновесие. Заказать Halfbike можно уже сегодня за 900 долларов. Поставки продукта планируется начать в сентябре 2014 г. Видео далее.
Halfbike

Подробнее на сайте



Offline Glass – пивной стакан для вечеринки без интернета (+ видео)

Если раньше врагом компании считался телевизор, то теперь это, несомненно, смартфон. На любой дружеской посиделке найдется пара-тройка граждан, упорно коротающих время с мобильным интернетом. Насильно приобщать отщепенцев к живому общению решили владельцы бара Salve Jorge в Сан-Пауло (Бразилия). В этом заведении используются исключительно стаканы Offline Glass – специальные стаканы, которые принимают строго вертикальное положение только в случае, если стоят на телефоне или планшете. Без подобной импровизированной подставки стаканы падают. Что? Использовать в роли подставки другие подручные предметы? Это неспортивно! Видео далее.
Offline Glass

Подробнее на сайте



Tsunamiball – капсула для спасения от цунами (9 фото)

Дизайнер Chris Robinson из Калифорнии к цунами готов. Стихийное бедствие в Японии в 2011 году так потрясло нашего героя, что он тут же приступил к строительству «ковчега» для своей семьи. Сооружение под названием «Tsunamiball» призвано оставаться на плаву в течение длительного времени, а также выдерживать бомбардировку обломками. Судно изготовлено из толстой, 6,4-сантиметровой фанеры, проклеено эпоксидной смолой и покрыто полиэстером. Внутри капсулы предусмотрены кухня, кладовая, биотуалет, в случае сильной тряски можно будет пристегнуться ремнями к специальному сиденью. Встроенные солнечные панели помогут обеспечить корабль энергией. На данный момент судно почти готово – осталось выбрать для него электродвигатель. Далее Tsunamiball ожидают тестовые испытания: сначала в бассейне, потом – в океане. Не имеющий никакого опыта в кораблестроении, мистер Robinson вполне обоснованно гордится своим детищем, но надеется, что воспользоваться им не придется. Пока в Tsunamiball планируется устроить спальню для гостей.
Tsunamiball

Подробнее на сайте



Energy Storage Heating Knee Pad – наколенник, способный накапливать и отдавать энергию

Ученые из университета Ming Chuan (Тайвань) разработали для спортсменов любопытный наколенник Energy Storage Heating Knee Pad. Во время физических упражнений этот наколенник помимо своего прямого предназначения аккумулирует кинетическую энергию, вырабатываемую с каждым движением ноги. После тренировки Energy Storage Heating Knee Pad возвращает энергию телу в виде тепла, успокаивающего натруженные мышцы. Голубой светодиод сигнализирует о том, что девайс находится в стадии накопления энергии, красный светодиод показывает готовность наколенника превратиться в горячий (до +49C) компресс. Модель выглядит в целом как стандартный наколенник на липучках, но она изготовлена из электротермической ткани и снабжена съемной литиевой батареей. К слову, проект Energy Storage Heating Knee Pad получил престижную награду Red Dot Award.
Energy Storage Heating Knee Pad

Подробнее на сайте



Aromafork – вилка, придающая блюду нужный аромат

Канадская компания Molecule-R разработала вилку, придающую блюду нужный запах. Ароматический столовый прибор Aromafork имеет на ручке выемку, в которую вставляется бумажный картридж. На бумагу наносится пипеткой тот или иной «жидкий аромат» из специального набора, в который входят ароматы клубники, миндаля, базилика, мяты, шоколада, трюфелей, васаби, дыма, жевательной резинки и т.д. Когда пользователь подносит вилку ко рту, он ощущает желаемый запах – в сочетании с подходящим вкусом это принесет массу удовольствия. Если же вкус будет, наоборот, совсем неподходящим, это гарантирует едоку новый, возможно, тоже увлекательный опыт. Набор из 4 аромавилок, 21 аромата и 50 бумажных фильтров стоит около 60 долларов.
Aromafork

Подробнее на сайте







В избранное