Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Samsung NX mini – самая маленькая и легкая камера со сменным объективом (14 фото)

Компания Samsung представила самую маленькую и легкую камеру со сменным объективом в мире. Samsung NX mini оборудована 20,5-мегапиксельным CMOS-датчиком формата 1 дюйм (13,2 х 8,8 мм), 3-дюймовым сенсорным экраном, поворачивающимся на угол до 180, модулями Wi-Fi 802.11b/g/n и NFC. Диапазон светочувствительности равен ISO 100-25600. Модель ведет фотосъемку со скоростью до 6 кадров/с и снимает видео в разрешении до 1920 х 1080 с частотой 30 кадров/с. Поддерживается формат RAW. Размеры девайса – 110 x 62 x 23 мм, вес – 196 г. Приобрести Samsung NX mini можно будет, начиная с апреля. Цена комплекта с объективом 9mm NX-M составит 450 долларов, с объективом 9-27mm и вспышкой SEF-7A – 550 долларов.
Samsung NX mini

Подробнее на сайте



LifeTech – куртка с персональной ветровой турбиной (6 фото)

Дизайн-студия Seymour Powell разработала для корейской компании Kolon Sports необычную спортивно-туристическую куртку. Зимняя модель LifeTech оборудована… персональной ветровой турбиной! Мини-генератор крепится к рукаву и используется для подзарядки аккумулятора, встроенного в саму куртку. Для пополнения энергетического запаса турбину можно на ночь крепить к дереву или палатке. Аккумулятор, в свою очередь, применяется как для обогрева тела, так и для подзарядки телефонов, навигаторов, раций, плееров и т.д. Такая батарея способна обеспечить температуру внутри куртки до 40-50С. В режиме максимальной мощности LifeTech сможет согревать хозяина в течение 7 часов. Цена чудо-одежды составляет 1870 долларов.
LifeTech

Подробнее на сайте



Urban Jungle – узнайте, как выглядит мир после Апокалипсиса (+ видео)

А вам тоже хотелось бы посмотреть на мир после Апокалипсиса? Новый проект Urban Jungle предоставит вам такую возможность! Urban Jungle – это программная надстройка для сайта Google Maps в режиме Street View, благодаря которой можно увидеть, как изменятся наши города, когда в них ворвутся деревья, кустарники и трава. Хотите взглянуть на Рим, Париж, Нью-Йорк, а то и на собственную улицу после крушения цивилизации? Добро пожаловать в Urban Jungle! Правда, пока эта забавная функция доступна только для пользователей Google Chrome. Видео далее.
Urban Jungle

Подробнее на сайте



LG Smart Bulb – «умная» лампа с управлением через смартфоны и планшеты

LG Electronics решила пойти по стопам компании Philips – на днях производитель представил продукт из новой для себя сферы: «умного» освещения. «Интеллектуальная» светодиодная лампочка LG Smart Bulb управляется со смартфонов и планшетов через интерфейсы Bluetooth и Wi-Fi с помощью специального приложения. Пользователь может дистанционно (даже находясь далеко от дома) включать и выключать свет, задавать режим иллюминации, изменять яркость лампочки и т.д. Кроме того, LG Smart Bulb способна менять яркость в такт звучащей на подключенном устройстве музыки, а также сигнализировать хозяину о звонке на мобильный. Мощность модели – 10 Вт, а работает она на 80% эффективнее, чем стандартные лампы накаливания. Если использовать такую лампочку 5 часов в сутки, она прослужит около 10 лет. LG Smart Bulb совместима с операционными системами от версии Android 4.3 и iOS 6 и выше. Стоимость гаджета в Южной Корее – 32 доллара.
LG Smart Bulb

Подробнее на сайте



ZTE S251 – необъявленный 5,5-дюймовый смартфон весом всего 120 г.

В Сети появилась информация, что ZTE готовит к выпуску довольно любопытный аппарат. Модель ZTE S251 якобы получит экран диагональю 5,5 дюйма и при этом будет весить всего 120 г. Размеры аппарата составят 157 х 77 х 7,9 мм. Что касается прочих характеристик устройства, в их число входят четырехъядерный процессор Snapdragon 800, 2 ГБ RAM, microSD-картридер, 8- и 2-мегапиксельная камеры, съемный аккумулятор неизвестной емкости. Разрешение дисплея - Full HD. В роли ОС должна выступить Android 4.2.2. Новинка разрабатывается в рамках совместного проекта ZTE и NBA (Национальной баскетбольной ассоциации).
ZTE S251

Подробнее на сайте







В избранное