Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Oppo Find 7 – первый в мире смартфон с 50-мегапиксельной камерой?

Летом прошлого года мы писали о новом, необъявленном смартфоне компании Oppo – модели Find 7. Тогда главной фишкой этого 5-дюймового аппарата казался аккумулятор емкостью целых 4000 мАч. Но теперь появилась информация, которая заставляет нас по-новому взглянуть на вещи. В Сети всплыл снимок, якобы сделанный камерой Oppo Find 7 (именно эта модель указана в EXIF-данных фото), и разрешение этого снимка составляет… 8160x6120! То есть матрица фотоустройства обладает разрешением в 50 мегапикселей! Вес файла – 9,7 МБ. Напомним, что до сих пор рекордсменом в данной сфере считался смартфон Nokia Lumia 1020 со своей 41-мегапиксельной камерой. К сожалению, больше никаких подробностей не сообщается, и нам остается лишь гадать, что за чудо-камеру встроила в свой девайс Oppo. Что ж, официальная презентация новинки ожидается совсем скоро – 25 марта.
Oppo Find 7

Подробнее на сайте



DK01 – письменный стол и компьютер в одном (14 фото)

Компания Lian-Li продолжает удивлять нас необычными компьютерными корпусами. На этот раз производитель решил соединить в одно целое письменный стол и PC – все равно ведь они в наших домах, как правило, неразделимы. По сути модель DK01 – это расположенный горизонтально десктоп с ножками. Габариты устройства – 800х795х600 мм. Корпус минималистичного вида выполнен из алюминия, начинка может варьироваться, а для энтузиастов компания подготовила также светодиодную подсветку, прозрачную верхнюю панель из стекла и подставку для монитора в общем стиле. Пока DK01 – лишь прототип, но Lian-Li всерьез подумывает о коммерческом запуске модели, обещая (в случае, если все сложится) предложить к компьютеру даже монитор соответствующего дизайна.
DK01

Подробнее на сайте



Гигантский джип в стиле технопанк (6 фото)

Умельцы из Бийска (Алтайский край, Россия) создали удивительный автомобиль для суровой русской зимы. Гигантский джип собран на базе Nissan Maxima – модели «поправили кузов, усилили раму, увеличили катки, подключили задний мост». Известно, что при проектировании этого монстра использовалось 3D-моделирование. Машина сохранила трехлитровый бензиновый двигатель мощностью 200 лс и механическую коробку передач. Вес джипа составляет 1,7 т. Как заявляют авторы проекта, их детище совмещает в себе выдающиеся внедорожные качества с комфортом автомобиля бизнес-класса. Необычное транспортное средство с пробегом по России в 10 000 км выставили на продажу за 1 500 000 рублей.
Гигантский джип в стиле технопанк

Подробнее на сайте



HTC Desire 310 – новый бюджетный смартфон

Компания HTC представила новый смартфон среднего класса. Модель HTC Desire 310 оборудована 4,5-дюймовым дисплеем с разрешением 854 х 480, четырехъядерным процессором MediaTek MT6582M с тактовой частотой 1,3 ГГц (это первый телефон компании на чипе MediaTek), 512 МБ RAM и 4 ГБ флеш-памяти. Также на борту устройства 5- и 0,3-мегапиксельная камеры, microSD-картридер, модули Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.0, аккумулятор емкостью 2000 мАч. Девайс поддерживает две сим-карты и работает под управлением ОС Android 4.2.2 Jelly Bean с фирменным интерфейсом HTC. Толщина аппарата – 11,25 мм, вес — 140 г. Покупателям предложат новинку в черном и белом варианте. Точной цены Desire 310 производитель не назвал, но пообещал, что она будет совсем невысокой.
HTC Desire 310

Подробнее на сайте



Cloudwash – прототип «облачной» стиральной машины (10 фото + видео)

Компания Berg разработала прототип «облачной» стиральной машины. Модель Cloudwash, созданная на базе переконструированной Zanussi, умеет подключаться к интернету. Необычные возможности машины потребовали появления принципиально нового пользовательского интерфейса для самого устройства, а также специального мобильного приложения. Хозяин машины может, например, удаленно запустить стирку или отложить начало отжима, своевременно узнать о том, что заканчивается стиральный порошок или кондиционер для белья, и т.д. Кстати, заказать порошок с Amazon’a можно прямо с панели самой машины, для этого здесь имеются специальные кнопки – в Berg полагают, что производители моющих средств должны очень заинтересоваться концепцией Cloudwash и помочь воплотить ее в жизнь. Видео далее.
Cloudwash

Подробнее на сайте







В избранное