Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Битва Android-флагманов – какой смартфон круче?

В 2014 году было представлено несколько флагманских смартфонов от разных производителей. Нешуточная конкурентная борьба еще обострилась с официальным анонсом обновленного HTC One. И теперь мы предлагаем выяснить, какой же из современных Android-смартфонов круче. Все устройства имеют внушительных размеров экран с разрешением Full HD, однако плотность пикселей сильно варьируется в ряду от 5-дюймового HTC One до 5,9-дюймового LG G Pro 2. Тоньше всех и легче всех – Samsung Galaxy S5, обладатель самой серьезной (5-мегапиксельной) фронтальной камеры – HTC One, а по емкости батареи выигрывает, пожалуй, Sony Xperia Z2. В общем смотрите сами – сравнительная таблица флагманов далее.
Битва Android-флагманов – какой смартфон круче?

Подробнее на сайте



Смартфон HTC One, он же All New One, он же HTC M8 представлен официально (16 фото + видео)

Помните новый, необъявленный смартфон HTC, фигурирующий под названиями All New One и M8? Вчера производитель представил его официально. Обновленный HTC One может похвастаться 5-дюймовым дисплеем с разрешением 1080 x 1920, четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 801 с частотой 2,3 ГГц, 2 ГБ RAM, 16-32 ГБ флеш-памяти, microSD-картридером, модулями Wi-Fi, Bluetooth 4.0, NFC, LTE, DLNA, GPS+ГЛОНАСС. Отдельного внимания заслуживает система тыльных камер смартфона HTC Duo Camera. В дополнение к основной камере с технологией HTC UltraPixel (размер матрицы – 1/3'') имеется дополнительная камера, служащая для захвата данных о глубине сцены – с ее помощью реализуется 3D-эффект и эффект Lytro (позволяющий изменять фокусировку на готовых снимках). Фронтальная широкоугольная камера обладает разрешением 5 Мп. Емкость аккумулятора составляет 2600 мАч. Толщина аппарата – 9,35 мм, вес – 160 г. В качестве ОС здесь предустановлена Android 4.4 KitKat с фирменным интерфейсом HTC Sense 6. Приобрести обновленный HTC One в России можно за 33 000 рублей. Видео далее.
HTC One

Подробнее на сайте



Ducati Multistrada D-Air – первый в мире мотоцикл с поддержкой подушек безопасности (+ видео)

Компания Ducati анонсировала первый в мире серийный мотоцикл с поддержкой подушек безопасности. Модель Ducati Multistrada D-Air предлагается использовать в комплекте со специальным комбинезоном, разработанным в сотрудничестве с компанией Dainese. В электронику байка встроены датчики, отслеживающие динамику мотоцикла – в случае высокой вероятности ДТП датчики подают беспроводной сигнал «умной» экипировке. Встроенные в костюм подушки безопасности полностью раскрываются за 45 миллисекунд, защищая весь торс водителя при столкновении с транспортными средствами либо в случае потери контакта с байком. Благодаря этой особенности, а также наличию комплекта электронных СБ (АБС трэкшн-контроль и т.д.) вседорожный мотоцикл Ducati Multistrada D-Air позиционируется как один из самых безопасных мотоциклов в мире. На европейском рынке новинка появится в мае нынешнего года. Видео далее.
Ducati Multistrada D-Air

Подробнее на сайте



Samsung Galaxy S5 Zoom – необъявленный смартфон с 20-мегапиксельной камерой

Флагманский смартфон Samsung Galaxy S5 был представлен совсем недавно и еще не успел появиться в продаже, а в Сети уже курсируют слухи о его преемниках. Так, ресурс GSMArena утверждает, что располагает интересной рукописной заметкой, подготовленной для закрытой презентации – в этой заметке якобы говорится о характеристиках аппарата Samsung Galaxy S5 Zoom, то есть камерофоне на базе Galaxy S5. По данным источника, Samsung Galaxy S5 Zoom внешне весьма схож с Galaxy S4 Zoom, но тоньше последнего и обладает менее массивным объективом. Камера новинки сможет похвастаться матрицей разрешением 20 Мп, 10-кратным оптическим зумом, оптическим стабилизатором изображения и ксеноновой вспышкой. Что касается прочих характеристик, в их числе называются 4,8-дюймовый дисплей с разрешением 1280х720, четырехъядерный процессор с тактовой частотой 1,6 ГГц и 2 ГБ RAM. В роли ОС должна выступить Android 4.4.2 Kitkat. О цене и сроках появления девайса в продаже информации пока нет.
Samsung Galaxy S5 Zoom

Подробнее на сайте



Смартфон ZTE Nubia X6 представлен официально

Помните необъявленный флагманский смартфон с огромной диагональю ZTE Nubia X, он же Nubia X6, он же Nubia Z7? Наконец, производитель представил его официально. Модель, получившая в итоге название «ZTE Nubia X6», оборудована 6,44-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD (344 ppi), 13-мегапиксельной тыльной и 13-мегапиксельной фронтальной камерами (обе с датчиками изображения BSI CMOS), модулями Wi-Fi 802.11 (с поддержкой Wi-Fi Display), Bluetooth 4.0, NFC, LTE, тремя микрофонами. Емкость аккумулятора составляет рекордные 4250 мАч. Новинка будет выпускаться в трех вариантах: самый младший получит процессор Snapdragon 800 MSM8974AB, 2 ГБ RAM и 32 ГБ встроенной памяти, средний – процессор Snapdragon 800 MSM8974AB, 2 ГБ RAM и 64 ГБ встроенной памяти. В число характеристик топовой версии входят процессор Snapdragon 801 MSM8974AC, 3 ГБ RAM и 128 ГБ флеш-памяти. Толщина аппарата – 7,9 мм. В роли ОС выступает Android с интерфейсом Nubia 2.0. Цена ZTE Nubia X6 составит 485, 565 и 645 долларов.
ZTE Nubia X6

Подробнее на сайте







В избранное