Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Koenigsegg One:1 – самый быстрый в мире автомобиль для дорог общего пользования (17 фото + видео)

На Женевском автосалоне шведская компания Koenigsegg продемонстрировала новый автомобиль, который, похоже, является самым быстрым автомобилем, предназначенным для движения по дорогам общего пользования. Модель One:1 развивает скорость до 440 км/ч. С 0 до 100 км/ч машина разгоняется за 2,8 секунды, до 300 км/ч – за 12 секунд, до 400 км/ч – за 20 секунд. Новинка оборудована 5-литровым двигателем V8 (1341 лс!), специальной коробкой передач с двумя сцеплениями, эксклюзивными покрышками Michelin Cup 2 и впечатляющей тормозной системой: полная остановка со скорости в 400 км/ч происходит за 10 секунд. Пока производитель планирует выпустить Koenigsegg One:1 всего в шести экземплярах, причем два из них уедут в Великобританию, а четыре – в Китай. Официальная цена этого двухместного суперкара не разглашается, но в кулуарах говорится о 2 млн. долларах. Видео далее.
One:1

Подробнее на сайте



Nokia Lumia 1620 – концептуальный смартфон с 2K-дисплеем и 20-мегапиксельной камерой (7 фото)

Дизайнер Karl Panase полагает, что после сделки c Microsoft у телефонного бизнеса Nokia должно открыться второе дыхание. В связи с этим господин Panase предлагает нашему вниманию концепт WP-смартфона, который в ближайшем будущем мог бы выйти под брендом Nokia. Модель Nokia Lumia 1620 оснащена 5-дюймовым дисплеем Super AMOLED с разрешением 2K (дисплей защищен стеклом Gorilla Glass 3), четырехъядерным процессором Snapdragon 805 с тактовой частотой 2,2 ГГц, 3 ГБ RAM, до 64 ГБ флеш-памяти, microSD-картридером и аудиосистемой Dolby Digital Plus. 20-мегапиксельная камера Carl Zeiss с двойной LED-вспышкой умеет снимать 4K-видео и способна на Lytro-эффект. Несъемный аккумулятор емкостью 3300 мАч поддерживает беспроводную зарядку. В роли ОС выступает Windows Phone 8.1 Blue. Новинка заключена в металлический корпус толщиной 8,3 мм. Вес девайса – 140 г. Получилось весьма недурно, как вы считаете?
Nokia Lumia 1620

Подробнее на сайте



Будильник с запахом жареного бекона (+ видео)

Чего только не придумывают люди, чтобы просыпаться по утрам безболезненно и даже с удовольствием… Американская компания Oscar Mayer предложила свой, довольно оригинальный, надо сказать, способ решения данной проблемы. Недавно этот производитель мясных продуктов выпустил небольшой аксессуар и соответствующее приложение для iPhone. Гаджет крепится к нижней части телефона и выполняет роль будильника, испуская запах… жареного бекона! По мнению Oscar Mayer, жареный бекон – традиционный и весьма желанный завтрак для многих (американцев, наверное), поэтому прерывание сна таким специфическим образом не должно вызывать ничего, кроме радости и предвкушения праздника. Пока девайс существует лишь в нескольких экземплярах и неизвестно, превратится ли когда-нибудь в серийный продукт. Видео далее.
Будильник с запахом жареного бекона

Подробнее на сайте



Goophone M8 – китайский клон необъявленного флагманского смартфона HTC

Презентация нового флагманского смартфона компании HTC – модели M8, или All New One – еще не состоялась. Вроде бы должна состояться 25 марта, но гарантировать стопроцентно, конечно, нельзя. Для тех, кто устал ждать, сообщаем: хорошо известная нам китайская компания Goophone выпустила клон этого замечательного аппарата. Клон как всегда высокого качества, выполнен с любовью и вниманием к деталям – внешне практически неотличим от оригинала. А что касается технических характеристик, то они хоть и не совпадают во многом с характеристиками HTC M8, тем не менее весьма достойны. Итак, на борту аппарата с красноречивым названием «М8» 5-дюймовый дисплей с разрешением 1920 х 1080, восьмиядерный процессор MediaTek MT6592 с тактовой частотой 1,7 ГГц, 1 ГБ RAM, 16 ГБ флеш-памяти, microSD-картридер, 12,6- и 5-мегапиксельная камеры, модули Wi-Fi, Bluetooth,GPS, аккумулятор емкостью 2800 мАч. Устройство поддерживает две сим-карты и работает под управлением ОС Android 4.2. Приобрести Goophone M8 можно всего за 230 долларов.
М8

Подробнее на сайте



Nokia Lumia 630 – необъявленный 4,3-дюймовый смартфон

В Сети появилась информация, что Nokia готовит к выпуску новый недорогой смартфон. Модель Lumia 630 якобы получит 4,3- или 4,5-дюймовый дисплей с разрешением 854 х 480, двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,7 ГГц, 1 ГБ RAM, 8 ГБ встроенной памяти, 8-мегапиксельную камеру и аккумулятор емкостью 2000 мАч. Судя по фото, новинка будет выпускаться в корпусе ярких цветов. Также источник сообщает, что у Lumia 630 будет двойник: модель Lumia 635, поддерживающая две сим-карты. Датой официальной премьеры Nokia Lumia 630 (и 635) называют 19 апреля 2014 г.
Lumia 630

Подробнее на сайте







В избранное