Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Nikon 1 V3 – компакт-камера со сменной оптикой профессионального класса

Компания Nikon представила новую беззеркальную камеру «профессионального класса». Модель Nikon 1 V3 оборудована 18,4-мегапиксельной CMOS-матрицей формата CX (13,2 x 8,8 мм), процессором обработки изображений EXPEED 4A, модулем Wi-Fi, 3-дюймовым поворотным сенсорным дисплеем, интерфейсом HDMI, стереофоническим микрофоном. Система гибридной автофокусировки по 171 точке, как заявляет производитель, обеспечивает скорость съемки в непрерывном режиме и формате RAW выше, чем у «зеркалок». Аппарат умеет фотографировать со скоростью до 20 кадров/с при непрерывной автофокусировке и снимать видео с разрешением 1920x1080 (60p, 30p) и 1280x720 точек (60p, 30p). Диапазон чувствительности составляет 160–12 800 ISO. Размеры камеры - 110,9 x 65,0 x 33,2 мм, вес - 324 г. Приобрести Nikon 1 V3 в комплекте с объективом 1 NIKKOR VR 10-30mm f/3.5-5.6, видоискателем и рукояткой можно будет в апреле за 1200 долларов.
Nikon 1 V3

Подробнее на сайте



PonoPlayer – аудиоплеер с «идеальным качеством звучания» (+ видео)

Думаете, аудиоплееры окончательно мертвы? Как бы не так! Компания PonoMusic, за которой стоит известный канадский рок-музыкант Нил Янг, представила систему, призванную обеспечить всем желающим «максимально возможное качество звучания аудиозаписей». Система складывается из двух элементов. Во-первых, это карманный плеер PonoPlayer – девайс с сенсорным экраном, от 128 ГБ встроенной памяти, microSD-картридером и стандартным аудиовыходом. Гаджет поддерживает форматы FLAC, MP3, ALAC, WAV и AIFF. А во-вторых, это сервис PonoMusic, через который можно получать треки в формате FLAC с битрейтом 1411 кбит/с (44,1 кГц / 16 бит), 2304 кбит/с (48 кГц / 24 бита), 4608 кбит/с (96 кГц / 24 бита) и 9216 кбит/с (192 кГц / 24 бита). PonoPlayer выйдет в продажу в октябре 2014 г. по цене от 400 долларов. И, знаете, требуемая для реализации проекта сумма в 800 000 долларов на краудфандинговой платформе уже превышена в 3 раза. Видео далее.
PonoPlayer

Подробнее на сайте



Supaheroe - велосипедная куртка за 1850 долларов (8 фото + видео)

Дизайнерский бренд Wolfgang Langeder в сотрудничестве с Fraunhofer IZM и Stretchable Circuits представил модную велосипедную куртку Supaheroe. Фишка Supaheroe – вставки на груди и спине со светодиодной подсветкой. В темное время суток простое свечение вставок уже поможет байкеру стать заметнее на дороге, но это далеко не все сюрпризы, подготовленные авторами hi-tech-одежды. Встроенный в куртку и соединенный с LED-системой акселерометр позволяет Supaheroe взять на себя роль предупредительных сигналов: при торможении велосипеда на спине куртки загораются красные светодиоды, при повороте налево – мигает левая задняя вставка и т.д. А если во внутреннем кармане Supaheroe зазвонит телефон, несколько сигналов загорится точечно на передней вставке. Стоимость Supaheroe составляет 1850 долларов. Если для вас это дороговато, можно приобрести пояс или сумку с аналогичной LED-подсветкой за 200 и 400 долларов соответственно. Видео далее.
Supaheroe

Подробнее на сайте



«Умная» дорога для «умных» автомобилей от Volvo

Volvo продолжает продвигать идею беспилотного транспорта. В пригороде Гетеборга (Германия) компания построила дорогу, помогающую «умным» автомобилям ориентироваться в пространстве. Полигон длиной 100 метров выглядит как стандартное шоссе, однако под асфальтом, на глубине 20 см, прячется сетка из ферритовых магнитов. Цилиндрические магниты диаметром 15 мм и длиной 40 мм взаимодействуют с сенсорами магнитного поля, установленными на автомобиле, и таким образом передают машине необходимую информацию, например, о дорожной разметке, проведении ремонтных работ, пробках и т.д. Кроме того, когда GPS-сигнал слишком слаб или вовсе отсутствует, а камеры при непогоде бесполезны, магнитное позиционирование может стать основным инструментом навигации. Volvo утверждает, что подобная система показала при тестировании высокую эффективность и надежность. Мало того, по подсчетам, она довольно дешева в производстве.
«Умная» дорога для «умных» автомобилей от Volvo

Подробнее на сайте



Необъявленный 5,5-дюймовый смартфон Xiaomi с восьмиядерным процессором

Активно развивающаяся компания Xiaomi готовит к выпуску новый смартфон из линейки Redmi, она же Hongmi, она же Red Rice. Преемник модели Red Rice должен получить 5,5-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 720р, восьмиядерный процессор (скорее всего MediaTek) с тактовой частотой 1,4-1,7 ГГц, 1 ГБ RAM, microSD-картридер, 13-мегапиксельную основную и 5-мегапиксельную (или 8-мегапиксельную) фронтальную камеры. В роли ОС выступит Android 4.2.2. Толщина устройства – 9,45 мм, вес – 192 г. Уже традиционно производитель представит две версии смартфона: локальную (TD-SCDMA) и международную (WCDMA). Цена новинки в Китае не должна превысить 130 долларов.
Новый смартфон Xiaomi

Подробнее на сайте







В избранное