Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






LightFreq — «умная» лампочка со встроенным динамиком (6 фото + видео)

Компания LightFreq Inc. представила проект любопытной лампочки. LightFreq – это «умный» осветительный прибор и динамик в одном! Подключенный по Wi-Fi или Bluetooth к iOS- или Android-устройству, LightFreq позволяет владельцу контролировать освещение комнаты, проигрывает музыку, оповещает светом и звуком о звонках, сообщениях, письмах и т.д. Лампочка обеспечивает 16 миллионов оттенков и умеет «пульсировать» и менять цвета в такт аудиотреку. Встроенный микрофон дает возможность использовать девайс как устройство громкой связи. Мощность динамика составляет 5 Вт, суммарная мощность LightFreq – 17 Вт. Гаджет подключается через цоколь E26 или байонет B22/B22D. Продажи LightFreq стартуют в феврале 2015 г. Цена новинки начинается от 70 долларов. Видео далее.
LightFreq

Подробнее на сайте



Концепт «умных» часов Microsoft (8 фото)

В Сети уже появлялись слухи о том, что Microsoft работает над собственными «умными» часами, однако увидеть это чудо техники нам пока так и не довелось. И вот теперь дизайнер Nadir Aslam предлагает нам взглянуть на то, каким мог бы быть финальный вариант такого устройства. Концептуальные часы оснащены круглым цифровым дисплеем, выполненным по энергоэффективной технологии Lumia Glance. Пользователю предоставляется возможность выбирать внешний вид «циферблата». Предустановленный голосовой помощник Cortana сделает общение с гаджетом более комфортным. Разумеется, девайс умеет отображать различные уведомления, тексты писем и сообщений, интерфейс медиаплеера, прогноз погоды и т.д. Концепт очень симпатичный, но вряд ли имеющий много общего с будущими «умными» часами Microsoft.
Концепт «умных» часов Microsoft

Подробнее на сайте



Космический корабль для сына (12 фото + видео)

Когда-то мы уже писали об изобретательном отце по имени Jeff Highsmith. Сегодня этот гражданин заставляет вспомнить о себе вновь. Для своего младшего сына Jeff построил целый космический корабль! Звездолет небольшой – рассчитан на одного астронавта – зато на его приборной панели имеется 38 переключателей и 291 светодиодная лампочка! С помощью роботизированной руки и системы видеонаблюдения из грузового отсека в открытый космос можно запускать спутники и другие игрушки. Кроме того, в корабль встроен мощный динамик – так что при «взлете» маленький астронавт слышит гул двигателя и чувствует вибрацию. Звездолет запаркован в спальне мальчика. Видео далее.
Космический корабль для сына

Подробнее на сайте



SnapPiCam – фотокамера «собери сам» на основе Raspberry Pi (6 фото + видео)

Британец Gregory Holloway призывает всех желающих собрать свой собственный… фотоаппарат! SnapPiCam – это цифровая камера на основе одноплатного компьютера Raspberry Pi., которую каждый может модифицировать в аппаратном и программном плане в соответствии со своими пожеланиями и вкусами. На сегодняшний день автор предлагает несколько комплектов SnapPiCam «сделай сам». Например, комплект Adventurer обеспечивает 5-мегапиксельную матрицу, 2,8-дюймовый сенсорный ЖК-дисплей, контроллер батареи i2c LiPo Fuel Gauge и несколько цветовых вариантов корпуса. В комплект MegaZoom дополнительно входят алюминиевое переходное кольцо для объектива, объектив с ручной фокусировкой и увеличением 4X–12X и т.д. Стоимость SnapPiCam стартует от 170 долларов. Надо сказать, что качество снимков, полученных с помощью самодельной камеры, впечатляет. Видео далее.
SnapPiCam

Подробнее на сайте



Компьютерный стол из половины автомобиля Fiat 500 Abarth (10 фото)

Мы с вами уже видели немало странных компьютерных столов. А вот и еще один в нашу копилку. Эта модель – изготовленная, кстати, вручную в Италии – выполнена в виде передней части Fiat 500 Abarth, и для ее создания использованы оригинальные запчасти автомобиля. Владелец может также рассчитывать на приборную панель в коже и колеса 8×13 с настоящими шинами Michelin Slick. В выдвижных ящиках стола удобно хранить документы, а через встроенный USB-порт можно заряжать мобильные гаджеты. Приобрести эту уникальную вещь предлагается за 10 750 долларов.
Компьютерный стол из половины автомобиля Fiat 500 Abarth

Подробнее на сайте







В избранное