Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Zcan Wireless – первая в мире беспроводная мышь-сканер (+ видео)

Компания DTOI Creative Team разработала первую в мире беспроводную мышь с функцией сканера. Модель Zcan Wireless оборудована оптическим сенсором с разрешающей способностью 1000 cpi. Чтобы оцифровать документы, фотографии, картинки и т.д., достаточно провести по ним манипулятором – соответствующие файлы тут же появятся на экране сопряженного устройства (ПК, ноутбука, планшета). Разрешение при сканировании равняется 400 dpi. Технология оптического распознавание символов (OCR) позволяет превратить текстовое изображение в текст формата .doc или .txt и перевести его на 199 языков. Приобрести Zcan Wireless можно будет в ноябре 2014 г. по цене 160 долларов. Видео далее.
Zcan Wireless

Подробнее на сайте



Polaroid Cube – крохотная камера-кубик (9 фото + видео)

Компания Polaroid выпустила необычную камеру – Cube. Как можно понять из названия, модель представляет собой кубик со стороной около 3,5 см. Девайс оснащен оптикой с углом обзора в 124 градуса, 5-мегапиксельной матрицей и microSD-картридером. Новинка делает фото и снимает видео в формате 1080p HD. Одной подзарядки хватает на 90 минут съемки. Прорезиненный корпус позволяет камере нырять на глубину до 2 м, а благодаря встроенным магнитам Polaroid Cube крепится к любой металлической поверхности. Купить новинку можно всего за 100 долларов. Видео далее.
Cube

Подробнее на сайте



Моддинг: компьютерный корпус в стиле Fallout 3 (9 фото)

Широко известный в узких кругах моддер DeWayne “Americanfreak” Carel на основе компьютерного корпуса Thermaltake s41 Urban Series создал впечатляющий проект. Корпус в стиле популярной компьютерной игры Fallout 3 выглядит так, словно он действительно прибыл из мира после апокалипсиса. Модель украшают пробоины, царапины, потертости, старые наклейки... Большим достоинством этого корпуса также является то, что пыль и грязь на нем смотрятся очень уместно – хозяину не придется тратить слишком много времени на чистку. К корпусу прилагаются выполненные в том же стиле мышь, клавиатура и наушники, а также КПК главного героя игры – PIP-Boy.
Компьютерный корпус в стиле Fallout 3

Подробнее на сайте



Lenovo A768t – 5,5-дюймовый смартфон с 64-битным процессором

В Сети появилась информация, что компания Lenovo готовит новый смартфон с большим экраном и необычным процессором. Модель под номером A768t якобы получит 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 1280×720, 1 ГБ RAM, 8 ГБ флеш-памяти, microSD-картридер, 8-мегапиксельную тыльную камеру, модем LTE, два слота для сим-карт. В роли процессора должен выступить 64-битный процессор Qualcomm с графикой Adreno 306 (вполне возможно, это будет четырехъядерный Snapdragon 410 с частотой до 1,8 ГГц). Источник сообщает, что новинка прежде всего появится у китайского оператора China Mobile. Сведений о цене модели пока нет.
Lenovo A768t

Подробнее на сайте



Необъявленный смартфон HTC Butterfly 2 – пресс-фотографии

HTC Butterfly 2 – довольно загадочный смартфон. Мы знаем о его существовании уже давно, а вот теперь сообщается, что он будет представлять собой международную версию смартфона HTC J Butterfly (2014), предназначенного эксклюзивно для японского оператора KDDI. Претерпит ли аппарат сколько-нибудь значительные изменения, не ясно – источник упоминает лишь 5-дюймовый дисплей с разрешением 1080 x 1920, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,3 ГГц и 13-мегапиксельную тыльную камеру Sony. Официальная презентация новинки ожидается в конце августа.
HTC Butterfly 2

Подробнее на сайте







В избранное