Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Флагманский смартфон Samsung Galaxy Alpha представлен официально (12 фото + видео)

Компания Samsung Electronics официально представила смартфон Galaxy Alpha в России. Модель получила 4,7-дюймовый дисплей Super AMOLED с разрешением 1280 x 720, восьмиядерный процессор Exynos 5 (четыре ядра с частотой 1,8 ГГц + четыре ядра с частотой 1,3 ГГц), 2 ГБ RAM, 32 ГБ флеш-памяти (картридера нет), 12- и 2,1-мегапиксельную камеры, модем LTE, модули Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.0, NFC, аккумулятор емкостью 1860 мАч. В роли ОС выступает Android 4.4.4 KitKat. Девайс может похвастаться металлической рамкой, датчиками сердечного ритма и движения руки, сенсором отпечатков пальцев. Толщина аппарата составляет 6,7 мм, вес – 114 г. Продажи Samsung Galaxy Alpha стартуют в России 12 сентября. Однако уже можно сделать предзаказ на черную и белую версии новинки. Цена Galaxy Alpha – 25 000 рублей. Видео далее.
Samsung Galaxy Alpha

Подробнее на сайте



Om One – Bluetooth-колонка, которая умеет левитировать (+ видео)

Хотите удивлять знакомых девушек-филологов и друзей, не смыслящих в физике? Перед вами беспроводная колонка Om One. Когда базовая станция Om One включается в розетку, сферическая колонка взлетает вверх и невозмутимо парит в воздухе. Секрет – в мощных магнитах, один из которых установлен в станции, а второй прячется внутри шара. Мощность Om One составляет 3 ватта, громкость – 110 дБ. Кстати, производитель утверждает, что качество звука от левитации только выигрывает, так как исключен контакт колонки с другими объектами. Тем не менее использовать гаджет по назначению можно и без базы (то бишь без эффектных фокусов). Благодаря встроенному микрофону систему можно также использовать как устройство громкой связи. Приобрести необычный девайс можно будет ближе к концу нынешнего года по цене 180 долларов. Видео далее.
Om One

Подробнее на сайте



Shower Speaker - душ, Bluetooth-динамик и светодиодная система в одном (+ видео)

Любителям петь в дУше посвящается. Гаджет Shower Speaker представляет собой насадку на душ, Bluetooth-динамик и светодиодную систему в одном. Динамик мощностью 3 ватта поддерживает технологию EDR и способен проработать на одной подзарядке около 16 часов. Светодиоды, образующие прямоугольный контур, меняют цвет в зависимости от температуры текущей воды. Как вы понимаете, с такой штукой вы можете действительно ощутить себя суперзвездой, стоящей на сцене под светом прожекторов. Привет соседям. Продажи Shower Speaker стартуют в начале 2015 г. Цена новинки составит 80 долларов. Видео далее.
Shower Speaker

Подробнее на сайте



Очки виртуальной реальности от Samsung – «живое» фото

В Сети всплыла фотография, на которой якобы запечатлены очки виртуальной реальности Samsung (рядом с ними находится смартфон Galaxy S5). Собственно, давно не секрет, что компания активно работает в этом направлении, но только сейчас появились реальные доказательства (если их, конечно, можно таковыми назвать) этой работы. Девайс с кодовым названием Project Moonlight (Samsung Gear VR) представляет собой по сути пластиковый кейс/док-станцию для смартфона. Кейс оснащен комплектом линз, разъемом microUSB (для подключения телефона) и фокусировочным диском, в роли дисплея устройства выступает дисплей смартфона. Официальный анонс новинки ожидается в начале сентября, одновременно с анонсом смартфона Galaxy Note 4.
Project Moonlight

Подробнее на сайте



Panasonic Eluga A – бюджетный 5-дюймовый смартфон

Компания Panasonic представила новый недорогой смартфон из линейки Eluga. Модель Panasonic Eluga A получила 5-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 854х480, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 200 с тактовой частотой 1,2 ГГц, 1 ГБ RAM, 4 ГБ встроенной памяти, microSD-картридер, 8- и 1,3-мегапиксельная камеры, модули Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 3.0, GPS, FM-радио, аккумулятор емкостью 2000 мАч. Толщина аппарата – 9,2 мм. Новинка поддерживает две сим-карты и работает под управлением ОС Android 4.3 Jelly Bean с интерфейсом Fit Home UI. Panasonic Eluga A в черном и белом варианте уже можно приобрести в Индии по цене 155 долларов.
Panasonic Eluga A

Подробнее на сайте







В избранное