Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Swings – удивительные свето-музыкальные качели (9 фото)

Канадская компания Daily Tous Les Jours для фестиваля искусств Green Box в Green Mountain Falls (Колорадо, США) разработала удивительные коллективные качели. «Интерактивная кинетическая скульптура» Swings вовлекает посетителей аттракциона в создание уникального светового и музыкального шоу. Каждые отдельные качели в составе Swings издают свой звук, раскачиваясь вперед и назад – вместе они создают целую мелодию. Пользователи могут объединяться, чтобы сыграть на этом огромном инструменте что-нибудь определенное. Кроме того, каждое движение качелей зажигает на них светодиодную гирлянду – ночью на расстоянии видно, как в воздухе остается светящийся след. После окончания фестиваля Swings поедут путешествовать по городам Америки.
Swings

Подробнее на сайте



Kit Bike – велосипед, который умещается в рюкзак (7 фото + видео)

Компания Lucid Design разработала полноразмерный велосипед, который умещается в обычный рюкзак! При необходимости Kit Bike быстро разбирается на 21 деталь и упаковывается в специальный круглый кейс, удобный как для хранения, так и для перевозки в маленьких машинах, общественном транспорте и т.д. Сборка тоже происходит быстро, с помощью фиксаторов и ключа. Вес байка минимален, в частности потому, что его рама сделана из алюминиевых трубок, а ручки – из пробки. Концепт получил престижную дизайнерскую награду Red Dot Design Award, но пока массово производить Kit Bike компания не собирается. Видео далее.
Kit Bike

Подробнее на сайте



Black Label Bacon Motorcycle - мотоцикл, который работает на свинине

Компания по переработке и оптовой продаже мяса Hormel создала мотоцикл, который работает на свинине! Если точнее, Black Label Bacon Motorcycle ездит на биодизельном топливе B-100, изготовленном из отходов производства бекона. Заметим, что это весьма выгодное решение: литр такого топлива стоит всего доллар и обеспечивает более 40 км пути. Модель построена на базе голландского дизельного байка EVA Track T800CDI и оборудована модифицированной рамой, карбоновым баком и новой подвеской. Забавно, что за едущим по дороге Black Label Bacon Motorcycle шлейфом тянется запах бекона. Компания не сообщает о планах коммерциализировать этот проект, но активно ищет байкера, согласного совершить рекламное путешествие из Миннесоты в Калифорнию на «аппетитном» мотоцикле.
Black Label Bacon Motorcycle

Подробнее на сайте



Первый в мире изогнутый монитор Full HD от Samsung

Компания Samsung представила первый в мире изогнутый монитор с разрешением Full HD. Модель Samsung SD590С может похвастаться радиусом изгиба в 4000 мм. Новинка обладает 27-дюймовым дисплеем с VA-матрицей и соотношением сторон 16:9, наклоняемой подставкой, парой встроенных динамиков мощностью 5 Вт каждый, портами HDMI, DisplayPort и D-Sub. Контрастность панели составляет 3000:1, яркость - 300 кд/м2, время отклика – 8 мс, угол обзора – 178 градусов. Модель предназначается для геймеров, а также для тех профессионалов, кому требуется выводить на экран большие объемы данных (таблицы, тексты, фото и т.д.). Купить Samsung SD590С в России можно будет в начале сентября.
Samsung SD590С

Подробнее на сайте



Atomwear – модульный «умный» браслет (8 фото + видео)

Компания Nordic предложила проект модульного «умного» браслета. Atomwear – это носимое устройство, которое каждый желающий может самостоятельно собрать из необходимых конкретно ему элементов, например, из модулей OLED-дисплея, аккумулятора, акселерометра, гироскопа, термометра, датчика сердечного ритма и т.д. Есть модули, «заточенные» под выполнение двух задач – в этом случае переключение между функциями осуществляется программно. Со смартфоном или планшетом гаджет синхронизируется по интерфейсу Bluetooth Low Energy. Комплект из шести базовых модулей, платформы для их установки и прорезиненного браслета стоит сейчас всего 75 долларов.
Atomwear

Подробнее на сайте







В избранное