Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Touch+ - превращает любую поверхность в мультитач (12 фото + видео)

Компания Ractiv выпустила любопытный гаджет, который можно назвать аналогом контроллера Leap Motion. Touch+ превращает любую поверхность (дерево, ткань, даже воду) в сенсорную с поддержкой multitouch и таким образом позволяет взаимодействовать с любым компьютером без клавиатуры и мыши. Touch+ - это по сути блок из двух CMOS-камер разрешением 640×360, которые крепятся на край монитора и отслеживают движения рук пользователя в определенной зоне. Обработку полученных данных ведет встроенный микроконтроллер. В воздухе или на поверхности юзер привычными жестами может прокручивать и масштабировать страницы, поворачивать картинки, рисовать, печатать и т.д. Touch+ поддерживает устройства на Windows, OS X, iOS, соединяется с ними по USB. Заказать новинку можно за 75 долларов. Видео далее.
Touch+

Подробнее на сайте



Китайский клон необъявленного смартфона Samsung Galaxy Note 4

Хорошо известная своими с любовью выполненными подделками известных смартфонов, компания Goophone выпустила очередной клон – на сей раз официально не представленного смартфона Samsung Galaxy Note 4. Чтобы у потенциальных покупателей не возникало никаких сомнений, модель названа довольно красноречиво – N4. Внешне новинка очень похожа на свой прототип, а вот с точки зрения железа, отличий, конечно, предостаточно. Аппарат оборудован 5,7-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1280 х 720, процессором MediaTek MT6592, 2 ГБ RAM, 16 ГБ встроенной памяти, microSD-картридером, 13- и 5-мегапиксельной камерами, аккумулятором на 3200 мАч. В роли ОС выступает Android 4.4. Производитель предлагает и «облегченную» версию устройства: Goophone N4 Lite, оснащенный четырехъядерным процессором MediaTek MT6582, 1 ГБ RAM и 8 ГБ флеш-памяти. Приобрести Goophone N4 можно будет, начиная с середины сентября, всего за 200 долларов. Goophone N4 Lite оценен в 170 долларов.
Goophone N4

Подробнее на сайте



Ghostrider – прототип беспилотного мотоцикла Google

Компания Google работает над созданием беспилотного мотоцикла. Технических подробностей о модели под названием «Ghostrider» пока нет, зато есть пара фотографий прототипа. Заметим, что помимо ориентировки в дорожной ситуации мотоцикл должен уметь самостоятельно держать равновесие при прямолинейном движении, поворотах и остановках. Проект Ghostrider возглавляет Anthony Levandowski, параллельно участвующий в программе по созданию беспилотного автомобиля. Внутренние испытания «умного» мотоцикла уже проведены, и на днях Google отправила властям Калифорнии (США) запрос на проведение тест-драйва уникального байка на дорогах общего пользования. С нетерпением ждем новостей!
Ghostrider

Подробнее на сайте



Необъявленный смартфон Motorola Shamu – новый Nexus или Android Silver? (+ видео)

В Сети на протяжении некоторого времени бродят слухи о новом смартфоне Motorola под кодовым названием «Shamu». Утверждалось, что этот аппарат станет следующей моделью линейки Google Nexus – Nexus 6. Однако теперь появилась информация, что программа Nexus прекратит свое существование, а указанное устройство откроет новую линейку смартфонов – Android Silver. Модель якобы получит имя Moto S, а вместе с ним 5,2-дюймовый дисплей с разрешением 1440×2560, процессор Snapdragon 805, 13- и 2,1-мегапиксельную камеры, пару фронтальных динамиков. В видео далее можно увидеть снимки экрана Moto S, а также фото его защитного стекла. Официальная презентация загадочного девайса ожидается осенью нынешнего года.
Moto S

Подробнее на сайте



Flux – велосипед, который заряжает гаджеты на ходу (12 фото)

Выпускник Королевского Колледжа Искусств Offer Canfi разработал прототип велосипеда, способный заряжать мобильные гаджеты. Важно, что модель делает это на ходу и беспроводным методом! Собственно, прототип Flux – это шаг к специальным велосипедным дорожкам, которые при помощи резонансной индуктивной связи могли бы передавать электроэнергию движущимся по ним электрическим байкам, а заодно и ноутбукам, телефонам, планшетам байкеров. Мистер Canfi предлагает использовать собственное изобретение - Capacitor 1.21 – чтобы превратить любой велосипед в электрический байк будущего. Комплект Capacitor 1.21 крепится к раме и позволяет транспортному средству, а также разнообразным гаджетам питаться от дороги (кстати, батареи байку в этом случае не нужны). Скорей бы наступило светлое будущее…
Flux

Подробнее на сайте







В избранное