Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Ресторан, где посетителей обслуживают роботы (9 фото)

В Китае недавно открылся ресторан, где посетителей обслуживают… роботы! 15 андроидов встречают гостей у входа, принимают заказы (с помощью сенсорных дисплеев), готовят еду и сервируют столы. Владелец заведения утверждает, что необычные работники понимают около 40 самых распространенных фраз, общаются с посетителями крайне вежливо и не требуют зарплаты и больничных. 2 часа зарядки от сети обеспечивают роботам 5 часов автономной жизни. Стоимость каждого андроида равняется 6500 долларам – это сопоставимо с годовым заработком обычного официанта. К слову, человеческий персонал в «роботизированном» ресторане тоже есть – это, например, повар, готовящий сложные, не типовые блюда, и администратор. Господа, мы живем в будущем!
Ресторан, где посетителей обслуживают роботы

Подробнее на сайте



Energy Addicts – украшения, которые вырабатывают электричество (7 фото)

Дизайнер Naomi Kizhner разработала коллекцию необычных украшений. Energy Addicts – аксессуары, которые способны извлекать электроэнергию из непроизвольных (физиологических) движений человеческого тела, таких, например, как моргание, сокращение мышц, ток крови по сосудам и т.д. Каждый тип украшений с помощью жутковатых на вид игл прикрепляется к коже в строго определенной зоне. Например, Blood Bridge ставится на вену на внутренней поверхности предплечья – бегущая кровь вращает многоконечную звезду. Blinker крепится на переносицу и трансформирует опускание-поднятие век в довольно яркие вспышки и т.д. Аксессуары выполнены из золота и напечатанных на 3D-принтере биополимеров. Сама автор проекта объясняет, что на создание коллекции ее вдохновил надвигающийся на мир энергетический кризис. В этих условиях превратить человека в батарейку очень заманчиво...
Energy Addicts

Подробнее на сайте



Samsung Galaxy Mega 2 – необъявленный 6-дюймовый смартфон

В Сети появилась информация о новом, пока официально не представленном смартфоне Samsung Galaxy Mega 2. Утверждается, что модель будет представлять собой фаблет: устройство с 6-дюймовым дисплеем Super AMOLED разрешением 1280 х 720. Также в числе характеристик девайса называются четырехъядерный процессор с тактовой частотой 1,5 ГГц, 1,5 ГБ RAM, 16 ГБ флеш-памяти, microSD-картридер, 8- и 2-мегапиксельная камеры, модули 802.11a/b/g/n Wi-Fi и Bluetooth 4.0, модем LTE (VoLTE), аккумулятор емкостью 2800 мАч. Толщина аппарата составляет 8,6 мм. Впрочем, другой источник настаивает на четырехъядерном процессоре Exynos 4415 с частотой 1,4 ГГц, 2 ГБ RAM, 8 ГБ встроенной памяти и 12-мегапиксельной тыльной камере. Что ж, истина, надо полагать, прояснится довольно скоро.
Samsung Galaxy Mega 2

Подробнее на сайте



Необъявленный смартфон Huawei с дактилоскопическим сенсором

В Сети всплыли фото необъявленного смартфона Huawei, оснащенного дактилоскопическим сенсором. Согласно информации источника, новинка также получит дисплей с разрешением 720p, процессор с тактовой частотой 1,6 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти. Вполне вероятно, что модель окажется преемницей аппарата среднего уровня Ascend G6. Официальная презентация устройства ожидается на пресс-конференции Huawei, которая состоится перед открытием выставки IFA 2014, 4-го сентября.
Необъявленный смартфон Huawei с дактилоскопическим сенсором

Подробнее на сайте



Micromax Canvas Knight Cameo A290 – недорогой восьмиядерный смартфон

Компания Micromax выпустила новый недорогой смартфон из линейки Canvas. Модель Micromax Canvas Knight Cameo A290 оборудована 4,7-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1280х720, восьмиядерным процессором MT6592M с тактовой частотой 1,4 ГГц, 1 ГБ RAM, 8 ГБ флеш-памяти, microSD-картридером, 8- и 5-мегапиксельной камерами, модулями Wi-Fi, Bluetooth 4.0, GPS, аккумулятором емкостью 2000 мАч. Новинка поддерживает две сим-карты и работает под управлением ОС Android 4.4.2 KitKat. Цена Micromax Canvas Knight Cameo A290 составляет всего 200 долларов.
Micromax Canvas Knight Cameo A290

Подробнее на сайте







В избранное