Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






LG G Watch R – новые «умные» часы с круглым дисплеем

Накануне выставки IFA 2014 компания LG представила свои новые «умные» часы. В отличие от предыдущей модели LG G Watch R обладают круглым дисплеем, и кроме того, изображение здесь занимает 100% циферблата (напомним, у готовящихся Motorola Moto 360 на циферблате отсутствует нижний сегмент). 1,3-дюймовый дисплей изготовлен по технологии Plastic OLED (P-OLED) и имеет разрешение 320 x 320. На борту гаджета процессор Qualcomm Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,2 ГГц, 512 МБ RAM, 4 ГБ встроенной памяти, датчик сердцебиения, компас, гироскоп, акселерометр, барометр, аккумулятор емкостью 410 мАч. В роли ОС выступает Android Wear. Девайс соответствует требованиям стандарта IP67: пыле- и влагозащищен, выдерживает до получаса на глубине до 1 метра. LG G Watch R совместимы с устройствами на базе ОС Android 4.3 и обладают всеми стандартными для такого класса гаджетов функциями. В продаже новинка появится в четвертом квартале нынешнего года.
LG G Watch R

Подробнее на сайте



Samsung Gear S – новые «умные» часы с поддержкой 3G (8 фото)

Не желая отставать от конкурентов, компания Samsung Electronics официально анонсировала новые «умные» часы. Модель Samsung Gear S получила сенсорный 2-дюймовый дисплей типа Super AMOLED с разрешением 360 x 480, двухъядерный гигагерцевый процессор, 512 МБ RAM, 4 ГБ флеш-памяти, модули Wi-Fi (802.11 b/g/n), Bluetooth 4.1, A-GPS+ГЛОНАСС, батарею на 300 мАч. Также внутри гаджета прячутся компас, акселерометор, гироскоп, барометр, датчики сердечного ритма, ультрафиолета и освещенности. Важной особенностью новинки является поддержка сетей 3G (и 2G), благодаря чему часы могут совершать вызовы, отправлять и принимать сообщения независимо от наличия сети Wi-Fi или Bluetooth-соединения со смартфоном. В роли ОС здесь выступает Tizen. Девайс соответствует требованиям стандарта IP67. Приобрести Samsung Gear S можно будет, начиная с октября 2014 г.
Samsung Gear S

Подробнее на сайте



«Умные» манекены общаются с покупателями через смартфоны (+ видео)

В нескольких розничных магазинах Англии и Шотландии на днях появились очень необычные манекены. Разработанные компанией Iconeme, манекены посредством беспроводной технологии VMBeacon способны посылать на смартфоны покупателей (и просто прохожих) информацию о товарах и услугах конкретного продавца. Достаточно установить на свой Android- или iOS-девайс бесплатное приложение – и тогда, оказавшись в радиусе 50 метров от «умной» куклы, вы получите уведомление о скидках, акциях, ценах, местонахождении той или иной вещи в магазине, а также прямые ссылки для покупки через интернет. С помощью приложения можно также составлять собственные одежные сеты и делиться ими с друзьями в социальных сетях. Iconeme сообщает, что «полевые испытания» технологии прошли успешно и вскоре «умные» манекены появятся во многих розничных сетях Великобритании и США. Видео далее.
«Умные» манекены

Подробнее на сайте



Ткань, которая самоочищается на свету (+ видео)

Ученые из Гонконгского городского университета разработали ткань, способную самоочищаться под воздействием солнечных лучей. Секрет кроется в специальном покрытии из довольно редкого минерала титана (диоксида титана) – анатаза. Оставленный на свету, через 24 часа анатаз запускает химическую реакцию с выделением оксидантов, которые разрушают грязь, пыль, бактерии и т.д. Ткань становится как новенькая. Предполагается, что одежда, сшитая из такой защищенной материи, не будет нуждаться в стирках и химчистках, а это сэкономит лично нам время и деньги, а обществу в целом – воду и электричество. При этом исследователи утверждают, что производство, например, кашемира, покрытого анатазом, обойдется дороже всего на несколько процентов. Видео далее.
Ткань, которая самоочищается на свету

Подробнее на сайте



Lenovo IdeaTab S8-50 – необъявленный флагманский 8-дюймовый Android-планшет

В Сети появилась информация, что Lenovo готовит к выпуску флагманский 8-дюймовый планшет. Модель Lenovo IdeaTab S8-50 якобы получит четырехъядерный процессор Intel Atom Z3745 с тактовой частотой 1,33-1,86 ГГц, 2 ГБ RAM, 16 ГБ встроенной памяти, фронтальную 1,6-мегапиксельную камеру, модули Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 4.0, GPS+ГЛОНАСС, модем LTE. Основная 8-мегапиксельная камера сможет похвастаться объективом с диафрагмой F/2.2 и системой автоматической фокусировки. В роли ОС должна выступить Android 4.4. Также представленные снимки обещают, что гаджет будет весьма тонким. Официальная презентация новинки ожидается на выставке IFA 2014.
Lenovo IdeaTab S8-50

Подробнее на сайте







В избранное