Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Navdy – виртуальный дисплей для любого автомобиля (+ видео)

Американская компания Navdy разработала систему, позволяющую оборудовать любой автомобиль виртуальным информационным дисплеем. Система Navdy – это небольшой прибор с прозрачным 5,1-дюймовым экраном и встроенным проектором. Navdy устанавливается на приборной панели, подключается к бортовому компьютеру и связывается по Bluetooth 4.0/LE или Wi-Fi (802.11 b/g/n) со смартфоном водителя. Формируя перед глазами пользователя виртуальный дисплей, Navdy выводит на него различную информацию: скорость движения, навигационные данные, уведомления о звонках и сообщениях и т.д. Также на борту гаджета датчик освещенности, акселерометр, цифровой компас, динамик, микрофон (для голосового управления) и инфракрасная камера (для жестового управления). Новинка поступит в продажу в декабре 2015 г. по цене от 500 долларов. Видео далее.
Navdy

Подробнее на сайте



iPhone 6 – свежая информация

Сайт VentureBeat News со ссылкой на «авторитетный источник» опубликовал свежие сведения о смартфоне iPhone 6. Прежде всего утверждается, что новинка все-таки не получит сапфировое стекло – стекло, прикрывающее лицевую панель аппарата, будет даже прочнее, чем Gorilla Glass 3-го поколения, но все же это будет не сапфир. Далее отмечается, что тактовая частота процессора A8 достигнет 2 ГГц – зачем такая суперпроизводительность смартфону, не указывается. Кроме того, известно, что шестое поколение iPhone будет поддерживать NFC и Wi-Fi 802.11ac, а также сможет похвастаться улучшенным (более быстрым, точным и защищенным) дактилоскопическим сенсором. Ну и напоследок сообщается, что Apple работает над особым способом подключения наушников Beats к iPhone через порт Lightning. Анонс 4,7-дюймовой версии iPhone 6 по-прежнему ожидается 9 сентября, 5,5-дюймовой – в октябре-ноябре 2014 г.
iPhone 6

Подробнее на сайте



«Умные» часы Motorola Moto 360 – «живые» фото (11 фото)

«Умные» часы Motorola Moto 360 под управлением новой ОС Android Wear должны выйти в продажу уже в августе, но, учитывая большой интерес общественности к этому гаджету, один из блоггеров, тестировавших девайс, не стал дожидаться официального релиза и опубликовал в Сети «живые» фото часов. Moto 360, как можно заметить, действительно оборудованы круглым OLED-дисплеем и заключены в стальной корпус (черный или серебристый). Также здесь имеются шагомер, датчик определения сердечного ритма и датчик освещенности. Подтвердилась информация и о возможности беспроводной зарядки. Кстати, сообщается, что новинка может «прожить» на одной подзарядке до 2,5 суток. Кроме всего прочего модель получила степень защиты IP67: не боится пыли и выдерживает погружение в воду на глубину до 1 м.
Motorola Moto 360

Подробнее на сайте



Blu Studio 5.0 C HD, Studio C Mini, Studio 5.0 C и Studio 5.0 CE – новые недорогие смартфоны (21 фото)

Компания Blu Products представила целых четыре недорогих смартфона. Все новинки получили платформу MediaTek, модули Wi-Fi b/g/n и Bluetooth 4.0 и все, кроме Studio C Mini, 5-дюймовый дисплей. Все устройства работают под управлением Android 4.4. Модель Blu Studio 5.0 C HD оснащена IPS-дисплеем с разрешением 1280 х 720, четырехъядерным процессором MT6582 с частотой 1,3 ГГц, 1 ГБ RAM, 4 ГБ встроенной памяти, 8- и 2-мегапиксельную камеры, батарею на 2000 мАч. Толщина аппарата – 9,7 мм. Модель Blu Studio C Mini обладает 4,7-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 800 х 480, четырехъядерным процессором MT6582 с частотой 1,3 ГГц, 512 МБ RAM, 4 ГБ встроенной памяти, 5- и 2-мегапиксельной камерами, аккумулятором на 2000 мАч. Толщина аппарата – 9,5 мм. Модели Blu Studio 5.0 C и Blu Studio 5.0 CE получили дисплеи с разрешением 854 х 480, 512 МБ RAM, 4 ГБ флеш-памяти, аккумуляторы на1800 мАч. Первый смартфон оборудован 5-мегапиксельной камерой и процессором MediaTek MT6572, второй – 3-мегапиксельной камерой и процессором MediaTek MT6571. Толщина обоих аппаратов – 9,3 мм. Цена Blu Studio 5.0 C HD составляет 150 долларов, Studio C Mini – 120 долларов, Studio 5.0 C – 110 долларов, Studio 5.0 CE – 90 долларов.
Новые смартфоны Blu Studio

Подробнее на сайте



LG G3 Stylus – необъявленный 5,7-дюймовый LTE-смартфон

В рекламном ролике LG, опубликованном на YouTube, засветился неизвестный ранее смартфон. Модель LG G3 Stylus, по всей видимости, ориентирована на работу с пером, а о ее технических характеристиках известно следующее: 5,7-дюймовый дисплей с разрешением 720p, четырехъядерный процессор с тактовой частотой 1,3 ГГц, 1 ГБ RAM, 8 ГБ встроенной памяти, 8- и 1,3-мегапиксельная камеры, модуль LTE. В роли ОС выступает Android 4.4 KitKat. О цене новинки и сроках ее выхода в продажу информации пока нет.
LG G3 Stylus

Подробнее на сайте







В избранное