Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Miracle Machine – машина для превращения воды в вино (+ видео)

Молодая компания из Силиконовой долины (США) предлагает каждому желающему уподобиться Иисусу Христу. Нет, эти люди не учат ходить по воде – они продают способ превращать воду в вино. Устройство для подобных фокусов называется «Miracle Machine» - это сосуд со встроенным чипом Arduino, нагревателем и разнообразными датчиками. Подробности технологии не раскрываются, но известно, что если залить в Miracle Machine воду, добавить виноградный концентрат, закваску и ароматизатор, через 3 дня можно получить вино «неотличимое от вина, произведенного по традиционной технологии». Специальное мобильное приложение поможет рассчитать необходимое количество ингредиентов для получения того или иного сорта вина (на данный момент можно выбрать из 6-ти марок), а также запрограммирует нужную температуру, давление и прочие показатели. Предполагаемая цена Miracle Machine – 500 долларов, стоимость ингредиентов в расчете на 1 бутылку – 2 доллара. К сожалению, о сроках выхода новинки на рынок пока ничего не сообщается. Видео далее.
Miracle Machine

Подробнее на сайте



«Мемориальные алмазы» из… покойников

Чего только человечество за свою историю не вытворяло с умершими – их хоронили в земле, отправляли в плавание, превращали в мумии, сжигали, оставляли на съедение хищникам и т.д. Но вот бриллианты из них, кажется, еще не делали… Как раз этим и занимается молодая швейцарская компания Algordanza. В общем-то ничего сверхъестественного: алмаз – это углерод, а человеческое тело на 18% состоит из углерода. Процесс построен следующим образом: тело кремируется, пепел обрабатывается специальным химическим агентом для извлечения углерода, полученный углерод нагревается и превращается в графит. Далее графит помещается в особую машину, где в течение нескольких недель нагревается до 1 500C и подвергается давлению в 400 кг на квадратный дюйм – имитируются условия образования натуральных алмазов. Готовые «мемориальные алмазы» укладываются в красивую коробочку и передаются клиенту. Как заверяет Algordanza, такие синтетические камни сравнимы по качеству с настоящими и практически не отличимы от них внешне. Цвет минералов варьируется от голубого до почти черного, а цена колеблется от 5 000 до 20 000 долларов в зависимости от размера бриллианта. Теперь выражение «фамильные ценности» может приобрести совсем иной смысл…
«Мемориальные алмазы» из… покойников

Подробнее на сайте



Foldscope – бумажный микроскоп за 1 доллар (+ видео)

Ученые Стэнфордского университета (США) разработали очень необычный микроскоп. Модель Foldscope сделана в основном из плотной бумаги и собирается с помощью стандартных инструментов всего за несколько минут. Помимо бумаги в Foldscope используется отрезок токопроводящей медной ленты, светодиод, батарейка типа «таблетка», сапфировая шариковая линза и выключатель. Стоимость всех компонентов в сумме равняется 97 центам (а при замене линзы на стеклянную и того меньше: 50 центам)! При этом Foldscope дает увеличение до 2000х! В числе других достоинств модели – малый вес (менее 10 г.), малые размеры и высокая ударопрочность. Одна батарейка обеспечивает до 50 часов работы устройства. Новинка предназначается прежде всего для развивающихся стран, население которых страдает от малярии – с помощью Foldscope диагностика этого страшного заболевания должна выйти на новый уровень. Пригодится бумажный микроскоп и в школах. Видео далее.
Foldscope

Подробнее на сайте



Blocks – прототип модульных «умных» часов (+ видео)

Концепты модульных смартфонов мы с вами уже видели, а теперь появились прототипы модульных «умных» часов. Компания ChooseBlocks анонсировала именно такое устройство – модель Blocks. Идея все та же: каждый пользователь может составить из отдельных блоков часы по собственному вкусу. Так, базовый каркас предлагается дополнить ЖК-экраном или дисплеем E Ink, процессором с тактовой частотой 120 МГц, 800 МГц или 2 ГГц, 3-, 5- или 8-мегапиксельной камерой, микрофоном, модулями Wi-Fi, Bluetooth, GPS/ГЛОНАСС и т.д. Спортсмены наверняка предпочтут оснастить гаджет датчиками, измеряющими пульс, давление, температуру и т.п. Выпускать компоненты и программное обеспечение для часов будут разные производители. Точные сроки выхода Blocks в продажу пока не называются, однако известно, что цена минимального набора элементов составит порядка 150 долларов. Видео далее.
Blocks

Подробнее на сайте



FreeSculpt FX1-free – новая ручка, способная рисовать в 3D

Помните 3Doodler - ручку, которая рисует в 3D? Недавно на рынке появился похожий продукт – компания FreeSculpt выпустила ручку FX1-free, способную в какой-то мере заменить 3D-принтер. Внешне новинка напоминает большую шариковую ручку, а принцип ее работы схож с принципом работы конкурента: из носика выдавливается пастообразный пластик (АБС), который мгновенно застывает на воздухе. Таким образом можно создавать самые разнообразные скульптуры различными методами «рисования»: длинными непрерывными линиями, «штриховкой» и т.д. Где и когда творить прекрасное, владелец ручки выбирает по наитию: никаких дополнительных материалов, оборудования, ПО не требуется. Приобрести FreeSculpt FX1-free можно с завтрашнего дня по цене 130 евро.
FX1-free

Подробнее на сайте







В избранное