Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Тонкий и легкий ноутбук Dell XPS 15z представлен официально (20 фото + видео)

Dell долго интриговала нас своим новым ультратонким ноутбуком, и вот он, наконец, объявлен официально. Сразу стоит отметить, что на самом деле XPS 15z не такой уж тонкий и легкий, как хотелось бы. Все надеялись, что он станет преемником Adamo, производство которого Dell уже прекратила, или даже его превзойдет, но куда там: толщина новинки составляет 2,5 см, вес – 2,5 кг. В числе базовых характеристик модели: процессор Intel Core i5-2410M (2,3 ГГц), 6 ГБ DDR3 RAM, видеокарта GeForce GT 525M, винчестер на 750 ГБ. 15,6-дюймовый экран обладает разрешением 1920 x 1080. Клавиатура оснащена системой подсветки. Такой девайс обойдется вам в 1000 долларов. Core i7-2620M (2,7 ГГц) и 8 ГБ RAM «завесят» на 1534 доллара. Видео далее.
XPS 15z

Подробнее на сайте



Sony представила гибкий E Ink дисплей для е-ридеров

Производители электронных книг как могут стараются сделать их похожими на обычные бумажные книги, и одним из самых важных показателей в данном вопросе является гибкость дисплея. Вот и Sony представила свою новую разработку в области гибких дисплеев – 13,3-дюймовую E Ink панель с разрешением 1200 x 1600 (150ppi) и контрастностью 10:1. Дисплей способен сворачиваться в рулон диаметром всего 5 мм! Модель базируется на органических тонкопленочных транзисторах и является монохромной – отображает 16 градаций серого. Компания планирует применять новинку в е-ридерах.
Гибкий E Ink дисплей Sony для е-ридеров

Подробнее на сайте



Kogeto Dot - объектив, позволяющий снимать панорамное видео вашим iPhone 4 (16 фото + видео)

Мы уже видели объектив для iPhone 4, позволяющий снимать видео с обзором 360 градусов. А вот аналогичный, но более изящный и компактный девайс: Kogeto Dot. Объектив надевается на камеру телефона и сразу готов обеспечивать вас панорамными роликами. Модель весит всего 14 г, не требует дополнительной батареи и будет выпускаться в нескольких цветах. В комплекте с Kogeto Dot поставляется специальное бесплатное iOS-приложение Looker – для корректной съемки видео, его просмотра и публикации в Facebook или Twitter. Kogeto Dot будет официально представлен в июне, а появится в продаже в августе. Сделать предзаказ новинки можно на сайте производителя – чтобы застолбить за собой право купить один экземпляр, нужно внести 98 долларов. Видео далее.
Kogeto Dot

Подробнее на сайте



Tima PulsWatch - концептуальные часы для спортсменов

Наверное, каждый бегун (и профессионал, и любитель) хотел бы приобрести такие часы, как Tima PulsWatch – существуй они в реальности, а не в виде концепта. Благодаря PulsWatch спортсмен может узнавать погоду, прокладывать маршрут своей пробежки, измерять преодоленную дистанцию и свою скорость в каждый момент времени, контролировать частоту сердебиения, составлять индивидуальную программу тренировок – и, конечно-конечно, тут же делиться своими достижениями в социальных сетях. Также PulsWatch могут оказать посильную помощь в подготовке к соревнованиям футболистам, баскетболистам, игрокам в регби и лыжникам. Предполагаемая цена модели в случае ее воплощения в жизнь – от 200 долларов.
Tima PulsWatch

Подробнее на сайте



Люстра, питающаяся солнечной энергией

Jeroen Verhoeven создал удивительно красивую люстру – вокруг лампочки в форме пламени вьется рой из сотен сапфирово-синих бабочек. Но внешняя эффектность – не главное достоинство люстры Virtue of Blue. Крылышки всех 502-х насекомых на самом деле являются солнечными панелями! Это значит, что люстра не нуждается в электричестве - на протяжении светового дня она накапливает энергию, а вечером использует ее для освещения комнаты. Очень удобно, главное, чтобы комната была светлой, чтобы люстра могла накопить энергию в достаточном количестве. Размеры Virtue of Blue – 14,4 x 14,4 x 16,2 см.
Virtue of Blue

Подробнее на сайте







В избранное