Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Sotovik.ru: Самые интересные новости рынка сотовой связи


 
На рынок с позитивом/ "Связной" меняет имидж / СОТОВИК

В одной из телевизионных реклам в качестве основного способа восстановления качества изображения телевизора предлагалось просто протереть его экран. Компания "Связной" так же решила освежить свои краски. Правда, одним стиранием "пыли" здесь не обошлось – изменения коснулись и самого "телевизора".

 
"Связной" начинает продажи iPhone / СОТОВИК

В ночь с 2 на 3 октября 50 магазинов розничной сети "Связной" на всей территории России начнут продажи самой ожидаемой новинки 2008 года – iPhone 3G.

 
90 миллионов телефонов с тачскрином в 2009 году / HPC

Согласно последним данным аналитической компании Strategy Analytics, мировые поставки телефонов с сенсорными экранами в следующем году достигнут 90 миллионов штук и составят семь процентов от общего числа продаваемых мобильных телефонов.

 
Первый iPhone в России продан в г. Петропавловск-Камчатский / СОТОВИК

Дан старт началу официальных продаж iPhone в России - первый iPhone 3G продан сегодня в Петропавловске-Камчатском в салоне дилера "Билайн".

 
Телефонов под брендом Sagem больше не будет / Astera

Бренд Sagem, который был активен на мобильном рынке с незапамятных времен, исчезнет к концу этого года, сообщает GSMHelpDesk.nl.

 
Nokia Data Gathering испытают на лихорадке денге / Helpix

Компания Nokia представила новое программное решение для быстрого сбора информации при возникновении чрезвычайной ситуации с помощью мобильных устройств.

 
3 октября МегаФон начинает продажи iPhone 3G в России / СОТОВИК

Все уникальные тарифные предложения от МегаФона, входящие в пакет с инновационным iPhone 3G, будут включать предоплаченный объем передачи данных от 500 Мб до 5 Гб.

 
"ВымпелКом" запустил 3G в Армении / Comnews

Дочерняя компания российского сотового оператора "ВымпелКом" в Армении - "АрменТел" (бренд Beeline) - запустила в коммерческую эксплуатацию сеть третьего поколения (3G). "АрменТел" стал первой компанией, которая начала предоставлять 3G-услуги в стране.

 
7 метров в минуту — скорость роста нанотрубок при новой технологии / Ладошки

Учёные Техасского университета г. Далласа и Австралийского общества научных и промышленных исследований (Australian Commonwealth Scientific and Industrial Research Organization, CSIRO) объявили о значительном научном прорыве в области нанотехнологий.

 
"Билайн" начнет продавать iPhone в России третьего октября / СОТОВИК

На дату начала продаж телефоны iPhone будут представлены в офисах "Билайн" и салонах дилеров по всей России. В последствии число точек продаж будет расширяться. Покупателям будут предложены модели с объемом памяти 8Гб и 16Гб.

 
"М.Видео" начнет 3 октября продажи iPhone 3G / Прайм-Тасс

ОАО "Компания "М.Видео" начнет 3 октября в 00.01 мск продажи телефонов Apple iPhone 3G; говорится в сообщении компании.

 
Skype обвиняют в шпионаже за пользователями / CyberSecurity

Над системой интернет-телефонии Skype вновь навис шпионский скандал. Ранее сервис и его головная компания Ebay обвинялись в слежке за пользователями и перехвате сообщений в интересах правительства США. Теперь Skype заподозрили в шпионаже в китайском сегменте интернета.

 
Microsoft продолжит взимать отчисления за Windows Mobile / HPC

Компания Microsoft собирается продолжать политику получения лицензионных отчислений от продаж мобильных устройств на основе операционной системы Windows Mobile, сообщил ее исполнительный директор Стив Балмер.

 
Toshiba устанавливает DMFC в мобильные телефоны / Ладошки

Компания Toshiba планирует применять топливные элементы питания на основе метанола (DMFC — direct methanol fuel cell) в мобильных телефонах, но начало коммерческого использования этой технологии в скором времени не ожидается.

 
ГРЧЦ проведет онлайн-экспертизу / Comnews

Связисты смогут регистрировать заявки на проведение экспертизы в режиме онлайн: ФГУП "Главный радиочастотный центр" (ГРЧЦ) создало для этого специальный раздел на своем интернет-портале. Пока его тестируют сотовые операторы "большой тройки".

 
Система ГЛОНАСС станет по-настоящему глобальной после вывода на орбиту еще 18 спутников / Прайм-Тасс

Об этом заявил сегодня начальник вооружения Вооруженных Сил РФ - заместитель министра обороны РФ генерал-полковник Владимир Поповкин.

 
Терминалы станут прозрачнее / РБК

Вчера Госдума одобрила законопроект, касающийся работы платежных терминалов. Одним из основных требований, предъявляемых владельцам платежных систем, стало обязательное оснащение каждого терминала специализированной контрольно-кассовой техникой (ККТ).

 
Страховка для iPhone / Ведомости

Ритейлеры подготовились к защите смартфонов Apple, которые появятся в продаже сегодня ночью, от страховых случаев.

 

В избранное