Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Sotovik.ru: Самые интересные новости рынка сотовой связи


 
Сотовая связь в России Сентябрь 2008 / СОТОВИК

Компания J&P публикует результаты очередного исследования российского рынка сотовой связи по состоянию на сентябрь 2008 г.

 
Новинка для прекрасного пола от LG / СОТОВИК

Корейская компания LG выпустила новый изящный телефон для любительниц стильных штучек.

 
Мобильные телефоны помогут в борьбе со СПИДом / Компьюлента

Количество телефонов в ЮАР — стране с 49-миллионным населением — достигло отметки в 43 миллиона. Учитывая 95-процентное сетевое покрытие территории, мобильные телефоны стали верным средством распространения информации в самых дальних уголках страны.

 
Конгресс США перейдет на iPhone? / Helpix

Члены американской Палаты представителей, вернувшиеся в Вашингтон после выборов, в качестве подарка могут получить по Айфону.

 
Электронные платежи на службе закона / Компьюлента

В Челябинской области готовится эксперимент по внедрению системы погашения задолженностей через банкоматы, электронные платежные терминалы, Интернет, и мобильную связь.

 
Прибыль AT&T снизилась за счет субсидий на iPhone / Telecomnews

Североамериканский оператор беспроводной связи AT&T опубликовал данные о том, что субсидии на iPhone 3G снизили доналоговую прибыль в третьем квартале на $900 миллионов.

 
МегаФон открывает внутрисетевой GPRS-роуминг для абонентов тарифов ЛАЙТ / СОТОВИК

Сеть "МегаФон-Москва" объявляет об открытии внутрисетевого GPRS-роуминга для абонентов тарифных планов серии ЛАЙТ (Рублевый, Мобильный, Единый и другие).

 
Региональный форум Huawei в Москве / СОТОВИК

17 октября 2008 года в отеле Holiday Inn состоялся форум, организованный региональным отделением компании Huawei Technologies по России и странам СНГ.

 
Новые решения Huawei Technologies для сетей передачи данных на выставке "Инфоком-2008" / СОТОВИК

Компания Huawei Technologies Co., Ltd демонстрирует свои последние достижения в области сетей передачи данных и сетевой безопасности под лозунгом "IP Network Expert" на международной выставке-форуме "Инфоком-2008".

 
По iPhone 3G можно будет говорить/ Мобильное VoIP решение компании Spirit DSP / СОТОВИК

Российская компания Spirit DSP, разработчик решений для обработки и передачи видео и голоса по IP-сетям, в рамках выставки "ИнфоКом-2008" продемонстрировала приложения для смартфона Apple iPhone 3G, базирующиеся на открытой платформе Team Spirit 3.0 Voice Engine Mobile.

 
И все-таки она есть!/ Ловим сеть Yota / СОТОВИК

Пока одни заняты поиском снежного человека, другие вместо Йети пытаются поймать сигналы WiMax сети Yota.

 
Smartphone Show 2008: интервью с Сари Сталберг, Nokia / СОТОВИК

На выставке Smartphone Show, состоявшейся на прошлой неделе в Лондоне, мы взяли интервью у Сари Сталберг, директора направления маркетинга продуктов и технологий, продаж и маркетинга мобильного софта компании Nokia.

 
Виртуальная клавиатура появится у Android / HPC

У первого смартфона на базе Android есть один недостаток - даже для набора небольшого текстового сообщения придтеся открывать аппаратную клавиатуру и набирать текст на ней.

 
Одним риском больше / Ведомости

Если в ближайшие четыре дня ADR на акции "Вымпелкома" не подорожают хотя бы до $7,66, то "Альфе", заложившей 44% его акций под два кредита Deutsche Bank (DB) на $2 млрд, возможно, придется вернуть оба.

 
Android Market только во встроенной памяти? / HPC

Как сообщает реусрс Brighthand, первые пользователи T-Mobile G1 отметили неприятную особенность работы с Android Market - все приложения должны быть установлены во внутреннюю память.

 
ЭР-Телеком: прием платежей через пластиковые карты Visa и Master Card / Russian Business

У абонентов холдинга появилась возможность оплачивать услуги Интернет, кабельного телевидения и телефонии, не отходя от монитора компьютера, благодаря сотрудничеству "ЭР-Телеком" с универсальной платежной системой "E-POS".

 
Sony Ericsson прекращает развитие UIQ / HPC

Компания Sony Ericsson объявила, что прекращает выпуск смартфонов на основе платформы Symbian UIQ, а также, в целом, больше не будет работать с этой платформой.

 
Индия откладывает лицензирование 3G и WiMAX до следующего года / Telecomnews

Ожидаемая многими операторами выдача Индией лицензий на частоты для связи нового поколения откладывается до следующего года.

 
"Евросеть" продана / Ведомости

"Вымпелком" завершил покупку 49,9% крупнейшего российского продавца телефонов — "Евросети".

 

В избранное