Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Sotovik.ru: Самые интересные новости рынка сотовой связи


 
Перчатки для тачскрина / СОТОВИК

Интересная задумка, реализованная компанией энтузиастов, набирает мировую популярность среди "гаджетоводов".

 
Сыпь на лице как влияние частых разговоров по "мобильнику" / СОТОВИК

Еще одну потенциальную угрозу человеческому здоровью выявила группа врачей, занимающихся исследованием воздействия мобильных устройств на человека.

 
МТС вступила в Международную ассоциацию мобильного маркетинга / СОТОВИК

ОАО "Мобильные ТелеСистемы" сообщает о том, что МТС стала первым российским мобильным оператором, который вошел в состав Международной ассоциации мобильного маркетинга (Mobile Marketing Association, MMA).

 
В новом цвете, в новом качестве / СОТОВИК

RoverComputers официально сообщает об репозиционировании торговых марок своего  продуктового портфеля, изменения логотипа и фирменного стиля, а также представляет принципиально новые продуктовые серии и новый модельный ряд ноутбуков и коммуникаторов.

 
@ASTERA подвел первые промежуточные итоги ежегодного исследования "Лучшие дистрибьюторы" / СОТОВИК

Опрос "Лучшие дистрибьюторы" проводится с 1 октября по 31 декабря. Основной целью исследования является определение позиций дистрибьюторских компаний, работающих на российском рынке информационных технологий.

 
"Евросеть" запускает услугу "Гарантия +" / СОТОВИК

"Евросеть" объявляет о начале продаж на территории России сертификатов постгарантийного обслуживания "Гарантия +".

 
Siemens представила дизайнерский концепт-телефон Solar / CyberSecurity

Компания Siemens сегодня представила концептуальную дизайнерскую модель сотового телефона, работающего на солнечных батареях. Аппарат Siemens Solar является всего лишь моделью и в продажу вряд ли поступит, говорят в компании.

 
Silverlight для Android - возможно / HPC

Плагин для браузеров Silverlight от Microsoft может скоро появится для смартфонов, работающих на базе платформы Android.

 
Любишь на лыжах кататься — полюбишь и гаджеты заряжать / Ладошки

Где-то мы это уже слышали — идея сделать одежду источником энергии для гаджетов, заботливо рассованных по карманам не нова. Интересно то, что за её реализацию, хоть и с опозданием, взялись изготовители одежды класса люкс.

 
Компания Nokia отрапортовала о результатах III квартала / Astera

Результаты оказались не слишком позитивными по сравнению с прошлым годом.

 
Мобильные устройства могут нанести ущерб информационной безопасности компании / Информкурьер-Связь

Исследование BT показало, что, по крайней мере, каждое пятое мобильное устройство, бывшее в употреблении, содержит конфиденциальную информацию.

 
Связисты будут строиться без разрешений / Comnews

В декабре Комитет по информационной политике, информационным технологиям и связи Государственной думы внесет на рассмотрение законопроект "О внесении изменений в статью 6 Федерального закона "О связи".

 
Политическая отставка / РБК

По информации РБК daily, решение об отставке гендиректора "Связьинвеста" Александра Киселева может быть принято еще до 5 декабря 2008 года, когда собрание акционеров холдинга должно формально утвердить главу компании и состав совета директоров.

 
Проиграли $120 млн / Ведомости

В первом полугодии интернет-пользователи и абоненты сотовых компаний потратили $120 млн на цифровые игры, а по итогам года эта сумма может увеличиться до $280 млн.

 
ФКС США продолжает строить планы по созданию в стране бесплатной беспроводной сети / Nag

ФКС США опубликовал отчет, в котором говорится, что предоставление беспроводной сети не сможет повлиять на оказываемые двухсторонние услуги по широкополосному доступу других операторов.

 
Motorola продала бизнес по производству биометрических устройств / CyberSecurity

Компания Motorola продала бизнес по производству биометрических технологий и устройств, соответствующее подразделение будет передано покупателю - французской технологической компании Safran SA.

 

В избранное