Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Sotovik.ru: Самые интересные новости рынка сотовой связи


 
Mobile Games Innovation близок к завершению / Helpix

Компания Nokia назвала 10 финалистов конкурса Mobile Games Innovation Challenge. Победители всего соревнования будут объявлены на церемонии награждения, которая пройдет уже в этом месяце.

 
Новый коммуникатор от «Скай Линк» с программной обoлoчной SkyTouch / СОТОВИК

Компания «Скай Линк» объявляет о начале продаж в Москве и Санкт-Петербурге нового 3G-коммуникатора AnyData ASP-505 на платформе Windows Mobile 6.1 с возможностью пользоваться мобильным Интернет-доступом на скорости до 3,1 Мбит/с уже сегодня.

 
Раздача беспроводных слонов/ Компания «Скартел» приступила к бета-тестированию своей WiMax сети Yota / СОТОВИК

Как и обещалось ранее, компания «Скартел» с середины этого месяца приступила к безвозмездному распространению среди продвинутых пользователей 2000 модемов, предназначенных для бета-тестирования беспроводной сети в рамках программы «Yota-Чемпионы».

 
Nokia Way 2008. Презентация Nokia 5800 XpressMusic (Tube) в Москве / СОТОВИК

Помимо презентации одной из самых ожидаемых и обсуждаемых новинок компании Nokia, в этот раз были представлены и все достижения финского концерна за 2008 год.

 
Сотовых мушкетеров вернули в 1998 год / Коммерсант

Российских сотовых операторов "большой тройки" ждут трудные времена, предупреждают в своем отчете аналитики Альфа-банка. МТС, "Вымпелком" и "МегаФон" могут столкнуться со снижением уровня потребления услуг сотовой связи населением и сокращением доходов.

 
Tele2 живет Россией / Comnews

Российский бизнес шведской компании связи Tele2 принес в январе - сентябре 2008 г. 4,875 млрд шведских крон (около $743 млн) выручки, что на 42% больше, чем за первые 9 месяцев 2007 г.

 
Smartphone Show: Демонстрация Quickoffice 6.0 / HPC

Компания Quickoffice объявила, что продемонстрирует новую версию пакета Quickoffice под номером 6.0 на Symbian Smartphone Show.

 
Молодежный смартфон от Samsung / HPC

Как сообщает ресурс Windows Mobile Italy, со ссылкой на конфиденциальные эксклюзивные источники, компания Samsung собирается выпустить новый Windows Mobile смартфон.

 
Google запустила интернет-сервис Android Market / CyberSecurity

Компания Google сегодня запустила Android Market - интернет-сервис для владельцев смартфонов на базе ОС Google Android, где пользователи могут скачать или купить различное программное обеспечение для мобильной системы.

 
RIM готовит BlackBerry Application Storefront / HPC

Компания RIM анонсировала две новые инициативы - BlackBerry Application Storefront и BlackBerry Application Center.

 
Александра Изосимова провожают из "Вымпелкома" / Коммерсант

Гендиректор "Вымпелкома" Александр Изосимов покинет компанию в феврале-марте 2009 года. Контракт господина Изосимова истекает лишь 1 января 2010 года, однако сам он неоднократно допускал, что может уйти из компании раньше срока.

 
Частотам отменяют платность / Comnews

Частоты для военных не будут дорожать, заявил вчера в рамках выставки "Инфоком-2008" замминистра связи и массовых коммуникаций Наум Мардер. Рост платы все равно не поможет освободить спектр, считает он.

 
"Ситроникс" без Sitronics / РБК

"Ситроникс" полностью избавляется от производства потребительской техники и бытовой электроники под брендом Sitronics в России. Он был единственной российской компанией, которая пыталась конкурировать с крупными международными брендами на рынке потребэлектроники.

 
Smartphone Show: Nokia полностью откроет исходники Symbian OS / CyberSecurity

В рамках проходившего сегодня Smartphone Show в Лондоне, Nokia официально объявила о том, что исходные коды мобильной операционной системы Symbian будут открыты и она станет развиваться по принципам открытого программного обеспечения.

 
N-Gage и Nokia Maps 2.0 в России / HPC

На прошедшей в Москве конференции Nokia Way, Виктор Сайс, вице-президент, руководитель Nokia Евразия, рассказал о развитии сервисов Nokia в России.

 

В избранное