Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Sotovik.ru: Самые интересные новости рынка сотовой связи


 
Handango откроет магазин приложений для Android / HPC

Комания Handango объявила, что 22 октября, в день, когда стартуют продажи первого Android-смартфона T-Mobile G1, она запустит онлайн-магазин приложений для платформы Android.

 
Мошенники обманули МТС на 100 миллионов рублей / Компьюлента

Правоохранительные органы пресекли деятельность организованной преступной группировки, которая незаконно предоставляла услуги абонентам МТС на территории Москвы и Подмосковья.

 
"РОСТЕЛЕКОМ" открыл точку присутствия в Токио / СОТОВИК

ОАО "Ростелеком", российский оператор связи, организовал точку присутствия в Токио.

 
На подходе HTC Touch HD Pro с QWERTY? / HPC

Еще не состоялся выпуск в продажу коммуникатора HTC Touch HD, а в сети уже появились слухи о следующей модели, пока названной условно HTC Touch HD Pro.

 
Ericsson объявил финансовые результаты 3-го квартала 2008 года / СОТОВИК

На прошедшей сегодня пресс-конференции в Стокгольме Президент и CEO компании Эрикссон г-н Карл-Хенрик Сванберг объявил финансовые результаты по итогам работы в 3-м квартале 2008 г.

 
3G в коробке/ Новые предложения "МегаФон-Москва" на выставке "Инфоком 2008" / СОТОВИК

На предстоящей выставке сотовый оператор обещает показать два своих новых коробочных решения – маршрутизатор и мобильный телефон.

 
Когда никто не звонит / Компьюлента

Как удалось выяснить британскому мобильному оператору Three Mobile, многие люди, особенно молодежь, имитируют звонки по мобильному телефону на публике.

 
Первая альфа-версия Firefox Mobile доступна / HPC

Как и ожидалось, Mozilla Foundation представила первую альфа-версию мобильного браузера Firefox Mobile, также известного под кодовым названием Fennec.

 
Google может дистанционно удалять приложения с Android-смартфонов / HPC

Компания Google честно предупредила пользователей смартфонов на основе платформы Android, что может удалить любое приложение с их устройств по собственному усмотрению.

 
Персональные технологии: Google ответила на вызов iPhone / Ведомости

В немногочисленном пока классе карманных коммуникаторов, обладающих рядом характеристик настоящих ноутбуков, появился новый продукт — наладонник G1 от Google.

 
ФАС разрешила МТС и "МегаФону" взять СМАРТС / Comnews

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) выдала разрешение на приобретение СМАРТС компаниям "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) и "МегаФон". В случае осуществления сделки каким-либо из операторов приобретатель обязан будет выполнить ряд условий ФАС.

 
"ВымпелКому" дали зеленый свет / РБК

ФАС одобрила сделку по покупке 49,9% "Евросети".

 
"Скай Линк" продастся без GSM / Comnews

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) разрешила АФК "Система" выкупить 50% акций ЗАО "Скай Линк". Однако корпорации придется в течение трех лет продать GSM-активы оператора.

 
Ни IPOC, ни IPO / Ведомости

Джеффри Гальмонд продал почти все телекоммуникационные активы. 26,6% "Мегафона" переоформлены на "АФ телеком" Алишера Усманова, а антимонопольная служба разрешила АФК "Система" выкупить у Гальмонда 50% "Скай линк".

 
Регулятор разделит WiMAX-частоты / Comnews

В 2009 г. регулятор выставит на конкурс дефицитные частоты в диапазоне 2,3-2,4 ГГц, предназначенные для оказания услуг мобильного широкополосного доступа в Интернет по технологии WiMAX. Полоса рассчитана на трех операторов, а конкурс будет прозрачным и гласным.

 
В США стартовали продажи интернет-планшета Nokia N810 WiMAX Edition / Компьюлента

В США стартовали продажи интернет-планшета Nokia N810 WiMAX Edition. Следует заметить, что обычная версия N810 присутствует на рынке уже достаточно долго, а модификация для сетей WiMAX была анонсирована еще в апреле текущего года.

 
Mobile Event Guide - сообщит результаты Sony Ericsson Championship / Helpix

Компания Sony Ericsson представила новое бесплатное мобильное приложение под названием Mobile Event Guide.

 
Заем во время кризиса / Ведомости

Несмотря на кризис, МТС готовится разместить пятилетние облигации на 10 млрд руб. Возможная цель займа — покупка СМАРТС.

 

В избранное