Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Sotovik.ru: Самые интересные новости рынка сотовой связи


 
Рост предложения оборудования "мобильного WiMAX" расширяет перспективы рынка БШД в России / СОТОВИК

Сети на основе БШД распространены по всей территории РФ, однако доля сетей, построенных на оборудовании WiMAX (сертифицированных WiMAX Forum либо полностью соответствующих спецификациям стандартов IEEE 802.16-2004 / IEEE 802.16e-2005), пока незначительна.

 
ЭР-Телеком: прием платежей через пластиковые карты Visa и Master Card / Russian Business

У абонентов холдинга появилась возможность оплачивать услуги Интернет, кабельного телевидения и телефонии, не отходя от монитора компьютера, благодаря сотрудничеству "ЭР-Телеком" с универсальной платежной системой "E-POS".

 
"Евросеть" открывает крупнейший сервисный центр в России / СОТОВИК

"Евросеть" объявляет об открытии нового сервисного центра "Про-Сервис" в Москве.

 
"Связной" открывает новые Интернет-магазины / СОТОВИК

Интернет-магазины "Связной" начали работать в Тюмени, Мурманске, Калининграде и Набережных Челнах. Таким образом, на данный момент действуют 25 виртуальных точек продаж "Связной" в крупнейших городах РФ.

 
Весной в России появятся Эдельвейсы/ Emblaze Mobile анонсировала коммуникатор Edelweiss / СОТОВИК

Израильская компания Emblaze Mobile на прошедшей в Москве пресс-конференции раскрыла подробности своего первого коммуникатора, ориентированного на российский рынок.

 
МТС пойдет за покупками / РБК

МТС разместила очередной транш рублевых облигаций на сумму 10 млрд руб. под 14,01% годовых. Осенью этого года МТС уже разместила рублевые облигации на ту же сумму, а еще одно размещение также намечено на осень этого года.

 
Новые решения Huawei Technologies для сетей передачи данных на выставке "Инфоком-2008" / СОТОВИК

Компания Huawei Technologies Co., Ltd демонстрирует свои последние достижения в области сетей передачи данных и сетевой безопасности под лозунгом "IP Network Expert" на международной выставке-форуме "Инфоком-2008".

 
Smartphone Show: коммуникаторы от Samsung, часть 2 / СОТОВИК

Samsung на завершившейся вчера выставке Smartphone Show в Лондоне представила помимо INNOV8 еще несколько интересных аппаратов.

 
Судьба Android на MySpace и Facebook / Компьюлента

Еще до начала официальных продаж первого смартфона на базе мобильной операционной системы Android социальная сеть MySpace объявила о доступности соответствующего клиентского приложения.

 
"Евросеть" расплатилась слишком поздно / Comnews

Компания "Евросеть" погасила задолженность перед уральским сотовым оператором "Мотив". В итоге "Мотив" передумал подавать в суд иск о взыскании долга, но и возобновлять сотрудничество с "Евросетью" не намерен.

 
Tele2 увеличит инвестиции в Россию / РБК

Оператор "Tele2 Россия" планирует ввести в коммерче­скую эксплуатацию GSM-сети в 18 регионах до конца 2010 года. Несмотря на кризис, компания увеличивает CAPEX почти на треть и намерена вложить до 300 млн долл. в строительство региональных сетей.

 
Заняли на будущее / Ведомости

Несмотря на кризис, "Вымпелкому" и МТС удалось привлечь крупные займы. МТС вчера разместила на ММВБ пятилетние облигации на 10 млрд руб. ($371,5 млн), а "Вымпелком" договорился о кредите размером до 600 млн евро.

 
Прибыль Samsung в третьем квартале упала на 44% / CyberSecurity

Корейский производитель электроники Samsung сообщил об очень значительном падении чистой прибыли.

 
Болельщиков ПФК ЦСКА обеспечат связью / Russian Business

В середине октября был окончательно утвержден проект по телекоммуникационному оснащению строящегося стадиона ПФК ЦСКА.

 
"Скай Линк" ищет баланс / Comnews

CDMA-оператор "Скай Линк", обещавший к концу 2008 г. выйти из кризиса, похоже, сдержит свое слово.

 
Mobile Games Innovation близок к завершению / Helpix

Компания Nokia назвала 10 финалистов конкурса Mobile Games Innovation Challenge. Победители всего соревнования будут объявлены на церемонии награждения, которая пройдет уже в этом месяце.

 

В избранное