Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Sotovik.ru: Самые интересные новости рынка сотовой связи


 
Smartphone Show 2008: Интуитивный интерфейс от Eye Sight / СОТОВИК

Сенсорный экран может скоро перестать быть признаком продвинутого устройства – для управления телефоном до него даже не надо будет дотрагиваться. Израильская компания Eye Sight показала на Smartphone Show два интерфейса – один для телефонов с сенсорным экраном и другой, распознающий движения и работающий даже на самых простых моделях.

 
Bell Canada выбирает Huawei / СОТОВИК

Компания Bell Canada выбрала оборудование Huawei Technologies, мирового лидера в области решений для сетей связи следующего поколения, для создания сетевой инфраструктуры национального масштаба с поддержкой технологии HSPA в среде беспроводной сети EVDO.

 
Gadget Set на СОТОВИКе / СОТОВИК

Обзоры Nokia N96 и HTC Touch Diamond теперь в формате видео!

 
NGN больше не "катит"/ Для дальнейшей цифровизаци МГТС в "КОМСТАР-ОТС" намерены использовать технологию IMS / СОТОВИК

До конца 2011 года "КОМСТАР-Объединенные ТелеСистемы", оператор интегрированных телекоммуникационных услуг, должен завершить цифровизацию Московской городской телефонной сети (ОАО МГТС входит в "КОМСТАР-ОТС").

 
У микроплатежей глобальные проблемы. Участники рынка укрупняются, чтобы выжить / Коммерсант

Финансовый кризис вынуждает укрупняться участников рынка мобильных микроплатежей, объем которого в следующем году может достигнуть $300 млн. Компании "Русский биллинг" и "Мобильный платеж" объединились в "А1 Агрегатор".

 
Производитель смартфонов BlackBerry занялся инвестбизнесом / CyberSecurity

Инвестиционный фонд BlackBerry Partners Fund, учрежденный в этом году компанией Research in Motion (производитель смартфонов Blackberry), агентством Thomson Reuters и Королевским банком Канады, сегодня сообщил о своих первых инвестициях.

 
Кремль помог Фридману расплатиться с долгами / Russian Business

Кремль решил помочь одному из самых богатых людей в России - Михаилу Фридману - расплатиться с долгами по кредитам, уверяют осведомленные источники газеты The Wall Street Journal.

 
Samsung объявляет о запуске программы Samsung Mobile Innovator / СОТОВИК

Запуск программы Samsung Mobile Innovator — один из важнейших проектов компании, который открывает новые возможности для плодотворного сотрудничества с разработчиками приложений и мобильными операторами.

 
Smartphone Show 2008: Сотрудничество ARM и Symbian / СОТОВИК

На выставке Smartphone Show 2008, состоявшейся на прошлой неделе в Лондоне, было объявлено о партнерском соглашении между компаниями ARM и Symbian.

 
Nomobile - глянцевый сайт о технике. Кому / СОТОВИК

В издательстве "Семь Дней" пошли на необычный для себя шаг, выпустив в дополнение к своим бумажным изданиям ("Семь дней", "Итоги", "Караван Историй", "Караван Историй. Коллекция") онлайн-проект, причем, не о людях, а о технике.

 
Huawei представляет прототип 100 Gigabit Ethernet / СОТОВИК

Компания Huawei Technologies объявляет об успешной разработке прототипа 100 Gigabit Ethernet (GE) WDM. Таким образом, производитель совершил очередной прорыв в области оптических сетей связи, последовавший за разработкой прототипа оборудования WDM 100G в июле этого года.

 
Windows Mobile не уступит Android и iPhone / HPC

В своем недавнем интервью один из крупных менеджеров Microsoft, Джон Курран (John Curran), заявил, что Windows Mobile не стоит бояться конкуренции со стороны Android и iPhone.

 
Аналитики не верят в будущее мобильных сетей WiMAX / IXBT

Хотя сторонники мобильных сетей WiMAX считают эту технологию лучшим выбором на роль сетевой технологии нового поколения, аналитики IMS Research полагают, что она сможет претендовать лишь на узкую нишу. В качестве причины названо сопротивление сотовых операторов, явно не приветствующих приход WiMAX.

 
Чистая прибыль TeliaSonera снизилась на 12% / Cybersecurity

Второй крупнейший европейский телекоммуникационный оператор TeliaSonera сегодня опубликовал отчет о результатах деятельности компании в третьем квартале. Как и прогнозировали трейдеры, компания показала снижение доходов до трехлетнего минимума.

 
Кризисный заем / Ведомости

В условиях кризиса ликвидности МТС разместила облигационный заем на 10 млрд руб. Специалисты считают ставку размещения нерыночной.

 
Итоги первых суток работы Android Market / HPC

Были подведены итоги первых 24 часов работы интернет-магазина приложений Android Market.

 
Нелегальные T-Mobile G1 появились в Китае / HPC

По сообщению китайского IT-сайта DoNews, на территории Китая появились в продаже нелегальные смартфоны T-Mobile G1.

 
Телефон для "Мегафона" / Ведомости

"Мегафон" вслед за "Вымпелкомом" может стать обладателем доли в сотовом ритейлере.

 

В избранное