Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Sotovik.ru: Самые интересные новости рынка сотовой связи


 
Создан экстремальный телефон для путешественников / СОТОВИК

Если большая часть вашей жизни проходит в экстремальных условиях, где, скажем, iPhone не продержится и суток, советуем присмотреться к новому бронированному телефону Sonim LM801 Tough Phone.

 
China Mobile построит исследовательский центр в США / Компьюлента

По заявлению президента China Mobile Хуана Сяоцина, крупнейший оператор сотовой связи в мире намерен в следующем году построить исследовательский центр в США, и не где-нибудь, а в знаменитой Силиконовой Долине. Об этом сообщает China Tech News.

 
БС Ericsson Tower Tube, работающая на энергии ветра / IXBT

Компания Ericsson анонсировала свою последнюю разработку в области вышек базовых станций (БС) с пониженным энергопотреблением – вышку Tower Tube, которая теперь работает на энергии ветра.

 
Spore Origins теперь на Windows Mobile / HPC

Игра Spore уже стала одной из самых популярных. Полные версии игры доступны для платформ Windows и Мас, кроме того, есть мобильная версия Spore Origins.

 
"Уралсвязьинформ" продолжает модернизацию биллинга / CyberSecurity

ЗАО "Петер-Сервис" и ОАО "Уралсвязьинформ" приступили к реализации второго этапа внедрения конвергентной биллинговой системы Peter-Service BIS, в которой будут объединены данные абонентской базы фиксированной и мобильной связи межрегиональной компании.

 
Обмен трубками / Ведомости

"Альфа-групп" может получить 5% акций норвежской Telenor и контроль над "Вымпелкомом", а Telenor — 100% украинского "Киевстара".

 
Прототип Android-смартфона TechFaith готов / HPC

Китайский производитель TechFaith Wireless Communication Technology является ODM-партнером многих известных брендов, в том числе таких компаний, как Motorola, LG, Amoi, CECT, France Telecom, SK Telecom, Sprint и Bird.

 
Этапы большого пути/ Локализация, тестирование и сервисное обслуживание мобильных телефонов LG / СОТОВИК

Компания LG, как и многие крупные зарубежные корпорации, занимается различными видами деятельности, но более половины ее штата задействовано в LG Electronics (около 80 000 сотрудников).

 
Российские мошенники торгуют макетами iPhone 3G / Компьюлента

На российском рынке замечены попытки продажи поддельных мобильников iPhone 3G, а точнее - макетов телефона Apple, не обладающих абсолютно никакой функциональностью.

 
LG-KC780 для портретной съемки / HPC

Компания LG Electronics анонсировала новый 8-Мп мобильный телефон. Модель LG-KC780 выполнена в форм-факторе слайдера, довольно тонка (13,9 мм толщины) и имеет необычный дизайн.

 
Депутаты предотвратят кражи мобильных телефонов / Comnews

Представители Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Государственной думы сформировали рабочую группу, которая должна разработать концепцию законопроекта о предотвращении преступлений, связанных с хищением мобильных телефонов.

 
Путь к супербыстрой электронике / Astera

Ученые приближаются к созданию ультратонких сверхпроводников, которые могут открыть путь к супербыстрой электронике.

 
Коммуникатор HTC с поддержкой WiMAX / HPC

В интернете появились первые фотографии готовящегося коммуникатора HTC с поддержкой мобильных сетей WiMAX - T8290 (вероятно, рабочее название прототипа).

 
Сэкономят на цифре / Ведомости

В условиях кризиса "Связьинвест" поручил дочерним операторам сократить инвестпрограммы и долги. И вовремя — Standard & Poor's уже пересматривает прогнозы кредитных рейтингов некоторых "дочек".

 
"Евросеть" отдохнет от "Вымпелкома" / Коммерсант

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) установила максимально возможный срок — три месяца — на рассмотрение заявки "Вымпелкома" о покупке 49,9% акций "Евросети", владельцем которой в сентябре стал предприниматель Александр Мамут.

 
Альфа-версия мобильного браузера Firefox появится через несколько недель / Информкурьер-Связь

Сообщество Mozilla предупреждает, что альфа-версия мобильного Firefox, выход которой должен состояться в ближайшие недели, будет содержать баги, а поэтому рассчитывать на ее стабильную работу не стоит.

 
Андрес Кяэрик назначен директором по маркетингу "Синтерры" / CyberSecurity

Пресс-служба оператора связи "Синтерра" сообщила о назначении Андреса Кяэрика на должность директора по маркетингу компании. До перехода в "Синтерру"он работал в крупнейшем телекоммуникационном холдинге Эстонии Eesti Telekom, а также входил в совет директоров компании Sertifitseerimiskeskus.

 

В избранное