Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Убыток от разграбления донецкого супермаркета оценили в миллион евро

02.07.14 19:56  Lenta.ru

Директор Metro Cash&Carry Украина Клаус Ретиг назвал сумму ущерба, причиненного в результате разгрома магазина возле донецкого аэропорта. По его словам, только убытки от потери товара составили около миллиона евро. При этом Ретиг назвал сумму полной отстройки магазина — 10-15 миллионов евро.


Центр Гейдара Алиева в Баку – лучшее в мире здание

02.07.14 19:41  Novate.ru

От всей души ходим поздравить наших азербайджанских друзей и коллег. Ведь теперь у них в Баку находится здание, которое официально признано самым лучшим в мире. Дело в том, что Заха Хадид получила премию 2014 Design of the Year за разработку проекта Центра Гейдара Алиева.

ФХР объявила о создании Женской хоккейной лиги

02.07.14 18:42  Lenta.ru

Федерация хоккея России (ФХР) объявила о создании Женской хоккейной лиги. В совещании в здании ОКР участвовали представители команд, выступающих в Чемпионате России среди женщин. Также было объявлено об учреждении Кубка России среди женских команд, а также Первенства России среди женских команд до 18 лет.


Реверс газа из Европы на Украину вырос в два раза

02.07.14 17:55  Lenta.ru

Украина получила в июне примерно 315,8 миллиона кубометров газа по реверсу из Европы по сравнению с 170 миллионами кубометров в мае. Реверсные поставки из Венгрии на Украину составили в июне 199,725 миллиона кубометров, из Польши страна получила 116,122 миллиона кубометров.


Во Флориде появился двухголовый аллигатор

02.07.14 14:24  Lenta.ru

Американец Джастин Арнолд обнаружил в окрестностях флоридского города Тампа двухголового аллигатора. Хищник был замечен им на берегу реки Хиллсборо. Мужчина опубликовал фото мутанта на своей странице в Facebook, однако зоологи выразили сомнение в реальности снимков.


Падение капли заняло учебный год

02.07.14 14:19  Lenta.ru

Британские физики представили более наглядную и быструю версию знаменитого эксперимента с падающей каплей битума, сообщается в журнале Physics Education. Сверхвязкая жидкость капает из пяти сосудов с различным диаметром горлышка. Опыт продемонстрировал зыбкость границ между жидким и твердым состояниями вещества.


Когда раздается: «Наших бьют!» / Разговор с Александром Марковым, доктором биологических наук, лауреатом премии «Просветитель», и.о. завкафедрой биологической эволюции биофака МГУ, ведущим научным сотрудником Палеонтологического института РАН не мог не коснуться событий вокруг Украины :: Наука

02.07.14 14:15  Частный корреспондент


У нас есть несколько врожденных психологических модулей, на которых строится наша мораль. И парохиальный альтруизм, из которого растет ксенофобия, враждебность к чужакам, — это только один из них. К ним же относится и чувство справедливости, защита и забота о слабых, о детях, о тех, кто нуждается в помощи, — это уже индивидуализирующие основы морали, которые только и могут противостоять националистическому, патриотическому угару. Если мы хотим погасить эти воинственные страсти, чтобы не разгорелась действительно кровавая бойня, то нужно вспомнить, что по обе стороны живые люди, нормальные, и там, и там. И всех можно понять, но надо что-то человеческое о них рассказывать, чтобы сохранить понимание.

Ericsson показала скорость передачи данных в 5G-сети на уровне 5 Гбит/с

02.07.14 14:11  3DNews

Около полутора месяцев назад австралийская компания Telstra Corporation объявила о том, что ей впервые в мире удалось показать реальную скорость передачи данных в 450 Мбит/с в мобильной сети четвёртого поколения LTE-Advanced. Теперь корпорация Ericsson сообщила о десятикратном превышении этого результата в экспериментальной сети пятого поколения 5G. Мобильные сети пятого поколения, как ожидается, заработают в 2020 году. Теоретически новые сервисы обеспечат пропускную способность до 10 или даже 20 Гбит/с.


Советы женщинам за 35

02.07.14 08:40  ФотоТелеграф

Советы женщинам за 35Между бурным романом и возможностью заработать всегда выбирай второе. Если на часах полночь, а тебе нужно вымыть голову, сделать эпиляцию ног и маникюр — всегда выбирай сон. В споре рождается не истина, а мигрень. Важные советы для женщин за 35 в нашем материале. (10 фотографий) Читать дальше...

Microsoft отказалась от выпуска планшетов Surface Mini из-за высокой конкуренции

02.07.14 08:30  iXBT.com: свежие новости по железу, Accent

Как утверждает источник со ссылкой на представителей цепочки поставок, компания Microsoft отказалась от планов серийного выпуска планшетов Surface Mini по причине жесткой конкуренции в сегменте планшетов с небольшими экранами. Кроме того, как утверждается, на решение Microsoft повлияла негативная реакция партнеров компании на ее намерение выпустить планшет с небольшим экраном.

Сейчас планшеты известных марок с небольшими экранами зачастую стоят меньше $100, а похожие устройства безымянных производителей - около $50.

Между тем, разработка и тестирование Microsoft Surface Mini уже завершены. Серийный выпуска должен был начаться в мае, однако во второй половине месяца появилась информация, что в Microsoft решили пока не выпускать планшет Surface Mini. Отраслевые источники отмечают, что Microsoft оплатила подрядчикам затраты на разработку и оборудование.

Пока неизвестно, является ли отказ от выпуска окончательным, но в конфигурации устройства нет ничего такого, что могло бы выделить Surface Mini на фоне продукции конкурентов. По неподтвержденным данным, Surface Mini имеет экран размером 7,5-8 дюймов и процессор ARM. На планшете установлена ОС Windows RT 8.1 и ПО OneNote.

По мнению представителей отрасли, есть еще один фактор, который могли учесть в Microsoft: спрос на планшеты с небольшими экранами может уменьшиться после выхода смартфонов Apple iPhone с экранами размером 4,7 и 5,5 дюйма.

Источник: DigiTimes

Теги: ,

Комментировать


Бесплатную парковку в Москве по выходным собрались отменить

02.07.14 07:57  Lenta.ru

Власти столицы могут отказаться от эксперимента с бесплатной стоянкой по воскресеньям и праздничным дням в центре города из-за роста числа нарушений и увеличением загрузки парковочных мест, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.


Госдеп объяснил появление в России 110 тысяч украинцев

02.07.14 07:36  Lenta.ru

Десятки тысяч украинцев могли приехать в Россию, чтобы «навестить своих бабушек», заявила представитель Госдепа США Мари Харф, комментируя данные ООН. Убежище в РФ попросили 9600 человек, подчеркнула она. И добавила, что Вашингтон поддерживает действия украинского лидера Петра Порошенко.


Саркози обвинили в коррупции

02.07.14 04:46  Lenta.ru

Бывшему президенту Франции, который в течение 15 часов давал показания в полицейском участке, а затем встретился с судьей, предъявлено официальное обвинение по «делу Бетанкур». Об этом заявили в прокуратуре.


Работа японского ремесленника

02.07.14 04:02  d3.ru, http://d3.ru/user/d3nator



150 лет Йосемити: история национального парка в 15 фотографиях и одном таймлапсе

02.07.14 08:28  BigPicture.ru

30 июня 1864 года, в разгар Гражданской войны, Авраам Линкольн подписал акт об охране Йосемитской долины и рощи гигантских секвой Марипоса. Таким образом долина стала первым в США охраняемым ландшафтом, а в 1890 году — национальным парком площадью 304 тыс. га. Великий президент даже в ходе кровопролитного конфликта помнил о том, что война закончится, а на смену его поколению придут новые, и он помог сберечь для них одно из самых удивительных мест североамериканского континента.

(Всего 15 фото)

yosemite15 800x450 150 лет Йосемити: история национального парка в 15 фотографиях и одном таймлапсе

Читать статью полностью »


Планета Москва: необычные фото города

02.07.14 08:04  BigPicture.ru

Предлагаем вашему вниманию очень необычные фотографии известных зданий столицы. Давайте смотреть вместе!

(Всего 12 фото)

moskowplanet12 Планета Москва: необычные фото города

Читать статью полностью »


То put (set) the cart before the horse

02.07.14 04:40  Английские пословицы

Поставить повозку впереди лошади. Смысл: поступать шиворот-навыворот.
Ср. Начинать не с того конца. Надевать хомут с хвоста. Начать строить дом с крыши. Садить дерево корнем кверху.

Анекдот №1 за 02 июля 2014

02.07.14 06:45  Анекдоты из России.

Mинистр образования 10 раз не смог сдать ЕГЭ, министр здравоохранения потеряла сознание в очереди в поликлинику, депутат умер с голоду, прожив один месяц на детское пособие ......
Только после этого пенсионер отпустил золотую рыбку!

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное