Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Потеря родителей в детстве вдвое увеличит риск преждевременной смерти

23.07.14 18:46  Lenta.ru

Люди, пережившие в детстве кончину одного из родителей, имеют больше шансов умереть преждевременно. Ученые проследили жизненный путь жителей Скандинавии за последние 42 года и выяснили, что при ранней утрате родителя вероятность преждевременной смерти (от любых причин) увеличивается на 50 процентов.


Еврокомиссар счел ненужными санкции на поставки нефти и газа из России

23.07.14 18:36  Lenta.ru

Российские поставки нефти и газа в Европу «не должны быть объектом санкций». Однако еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер пообещал ограничить предоставление России технологий добычи углеводородов на шельфе и сланцевого газа, если Россия «не будет способствовать миру».


eBay и Почта России договорились о совместной доставке товаров в РФ; разработка проекта о таможенном лимите в 150 евро временно приостановлена

23.07.14 17:17  Roem.ru

Американский интернет-аукцион eBay и Почта России подписали 23 июля меморандум о сотрудничестве, целью которого является уменьшение сроков доставки товаров в Россию с основных рынков компании, — сообщает ИТАР-ТАСС.

Документ предполагает совместную доставку посылок. Первый совместный проект - ePaket - будет запущен уже с 1 августа. В рамках этого проекта клиент сможет получать посылку, отправляемую при помощи системы eBay, в ускоренном режиме, сообщил Дмитрий Страшнов. Компания будет снабжать оператора необходимой информацией о посылке, также информационная система Почты России будет интегрирована с другими системами eBay - "Битрикс" и CNS, с которыми у компании также заключены партнерские соглашения, отметила Венди Джонс.

"Мы загрузим данные о посылках в информационную систему Почты России, что поможет при растаможке товаров в России", - сообщила она.

"Ожидается, что в ближайшие пять лет объемы трансграничной торговли будут ежегодно удваиваться, - добавил Дмитрий Страшнов. - Мы находимся на одной стороне с игроками онлайн-торговли, все мы заинтересованы в повышении уровня качества оказываемых услуг. Мы смотрим на все возможные рынки и модели, чтобы быть не просто участниками процесса, но и формировать рынок трансграничной торговли".

Вместе с тем, чуть ранее стало известно, что разработка проекта о таможенных лимитах Российской Федерации временно приостановлена. Эта информация подтверждена документом на сайте regulation.gov.ru, где четко фигурирует принятое решения «отказаться от разработки данного проекта акта». Если бы постановление было принято, беспошлинный таможенный порог составлял бы 150 евро вместо имеющихся 1000 евро, а максимальный вес беспошлинной посылки уменьшился с 31кг до 10кг.

Как рассказал представитель компании Shopozz, подготовка законопроекта, регулирующего международную интернет-торговлю, возобновится с 1 января 2015 года. Дата связана с вступлением в силу Евразийского экономического союза (ЕАЭС), подписанного Россией, Белоруссией и Казахстаном. Это может означать, что на территории всего вышеупомянутого союза будут действовать единые таможенные лимиты, что сводит на нет возможность обойти сниженный беспошлинный порог посредством доставки товаров из зарубежных онлайн-магазинов через Казахстан.

Впрочем, директор по развитию сервиса покупок за рубежом Shopozz Алексей Стуров считает, что сниженный беспошлинный порог до 150 евро вряд ли отразится на объемах рынка:

Средний чек покупок за рубежом составляет 130 евро и для большинства интершопперов ожидаемые таможенные нормы не будут иметь никакого значения. Доставлять посылки через другие страны настоящего Таможенного союза с 1 января 2015 года будет тоже не выгодно, ибо беспошлинный порог, наверняка, будет одинаковый для всех стран-участниц, а цены на доставку будут завышены. Поэтому, остается внедрять новые виды услуг, где дорогие товары будут «дробиться» на несколько посылок.

Клуб National Geographic Россия [сегодня в 17:05]

23.07.14 17:05  Клуб National Geographic Россия

Остров Сенья, Норвегия. Автор фото: Даниил Коржонов.


Китайский город закрыли на полный карантин из-за чумы

23.07.14 16:51  Lenta.ru

Город Юймэнь в северо-западной провинции Ганьсу закрыт на полный карантин. Режим введен после того, как на прошлой неделе местный житель умер от легочной формы чумы. Сейчас в городе проживают порядка 30 тысяч человек. Жителям города не позволено покидать район.


Релиз Firefox 31

23.07.14 16:49  Хабрахабр, evil_random


22 июля состоялся релиз стабильной версии Firefox 31 для десктопов и мобильных устройств на базе Android.

Основные изменения:
— новая система блокировки загрузки файлов содержащих вредоносное ПО использующая Google Safe Browsing API;
— для платформы Windows добавлены встроенные обработчики ogg и pdf (могут быть переопределены);
— устранён ряд критичных уязвимостей;
— при открытии новой вкладки теперь отображается поисковое поле (по умолчанию Google, можно изменить);
Читать дальше →

Новое трехмерное пространство для знаменитого кондитерского магазина

23.07.14 16:29  Novate.ru

Относительно недавно в Японии открылся небольшой кондитерский магазин Sunny Hills Japan. Легкая деревянная конструкция заметно выделяется среди серых городских построек.

25 способов украсить дом, не имея ни гроша

23.07.14 16:19  AdMe.ru


Когда на шикарный дизайн интерьера не хватает денег, выручают крутые идеи и подручные средства.

25 «подслушанных» откровений о жизни от пользователей соцсетей

Названа причина массового отравления на «Селигере»

23.07.14 09:27  Эпидемиолог.ру

Селигер.jpgНа форуме «Селигер-2014» произошло массовое отравление участников

Начата сборка обновленных мобильных компьютеров MacBook Air с экранами размером 11 и 13 дюймов

23.07.14 08:45  iXBT.com: свежие новости из мира Apple, Accent

Со ссылкой на публикацию в тайваньском деловом ежедневнике источник сообщил, что сборка обновленных мобильных компьютеров MacBook Air с экранами размером 11 и 13 дюймов уже началась. Партнером Apple в этом случае выступает компания Quanta Production. Как утверждается, заказ Apple позволил увеличить объемы производства ноутбуков на мощностях Quanta на 15%. От своих предшественников указанные компьютеры отличаются новыми чипсетами и дисплеями, а также усовершенствованной конструкцией шасси.

Более интересная модель MacBook с 12-дюймовым дисплеем Retina появится на рынке не раньше четвертого квартала этого года или даже в первом квартале будущего. Дело в том, что основой 12-дюймового компьютера станут 14-нанометровые процессоры Intel Broadwell, а их выпуск, по последним данным, снова отложен.

Использование Broadwell должно положительно сказаться на производительности и автономности ноутбуков.

Источник: WCCFtech.com


В Сети появились фото смартфона BlackBerry Passport в белом цвете

23.07.14 08:40  iXBT.com: свежие новости по железу, MPAK

Уникальный смартфон BlackBerry Passport мы уже видели, в том числе и на видео. Аппарат, напомним, получит огромный квадратный дисплей диагональю 4,5 дюйма и разрешением 1440 х 1440 точек, а также гибридную механическую клавиатуру QWERTY, чувствительную к касаниям. Но ранее на всех фото и видео был запечатлён аппарат чёрного цвета.

BlackBerry Passport белый

BlackBerry Passport белый

Теперь же в Сети появилось «живое» фото и официальное изображение белой модификации Passport. Ранее Джон Чен (John Chen) обещал, что смартфон появится в чёрном и белом цвете, но фото второго варианта появилось впервые. Судя по всему, других цветовых версий BlackBerry не предусмотрела, что, в принципе, и не нужно потенциальным покупателям такого устройства.

Теги:

Комментировать


Самолеты стали подвластны законам эволюции

23.07.14 08:38  Lenta.ru

Эволюция — это универсальный закон природы, и работает он также в сферах физики и технологии. Американские ученые представили модель эволюции гражданской авиации за сто лет. Как и с живыми существами, умеющими летать эволюция самолетов идет в сторону увеличения размеров.


В Магадане два самолета смыло в реку

23.07.14 08:36  Lenta.ru

Мощные ливни обрушились на Магаданскую область. В регионе выпало три месячных нормы осадков, в Магадане и одном из районов введен режим чрезвычайной ситуации. Подтоплены десятки домов, из оздоровительного лагеря эвакуированы свыше 200 детей. В местном музее военной техники в реку смыло два самолета.


TSMC необходимо поддержать MediaTek для отпора альянсу Samsung-Qualcomm

23.07.14 08:05  3DNews

По мнению аналитиков ресурса Digitimes, компании TSMC необходимо объединить усилия с MediaTek, поддержав ее технологиями и производственными мощностями, для соперничества с альянсом Samsung-Qualcomm в сегменте 14-нм и 16-нм чипов. techpowerup.com


Карты памяти SD и microSD: 15 современных носителей разного размера, емкости и производительности

23.07.14 08:01  iXBT.com: статьи, Андрей Кожемяко

Если карта нужна просто для постоянного использования в каком-либо устройстве, без извлечения, то можно покупать любую, устраивающую по финансовым соображениям. Сейчас все способны обеспечить потоковую запись на скорости не менее 10-15 МБ/с, во что укладывается даже 4К-видео, не говоря уже о менее требовательных форматах. А для связи с компьютером «бытовая техника» чаще всего использует интерфейс USB 2.0, так что даже в случае появления поддержки UHS-I (которой все еще нет) большого прироста от скоростной карты получить не удастся. Если же планируется работать с большими объемами информации и копировать их посредством хорошего картовода — обязательна карта с поддержкой UHS-I, поскольку это позволяет снизить время копирования в 2-3 раза, что для десятков гигабайт весьма актуально. Использование карты в смартфоне или планшете — отдельная тема. Высокая скорость последовательных операций здесь не важна, но при наличии каких-либо требований к производительности системы хранения данных (если, например, с карты же и приложения планируется запускать) лучше поискать скоростную модель. В противном случае (когда, что бывает чаще, карта применяется лишь для хранения видео и фото, закачиваемых через интернет или другими «медленными» способами) — подойдет любая карта памяти из ныне продаваемых.

Коби Брайант подтвердил факт встречи с дизайнером Apple Джонатаном Айвом, правда не сказал ни слова об iWatch

23.07.14 07:00  iXBT.com, MPAK

Месяц назад стало известно, что Apple выбрала несколько известных спортсменов для тестирования своих часов iWatch. По крайней мере, источник говорил о том, что на протяжении нескольких недель на территории кампуса купертинской компании были замечены несколько звёзд НБА, НХЛ и ГЛБ.

В частности, среди них присутствовал баскетболист Коби Брайант (Kobe Bryant). Вчера в интервью ресурсу Bloomberg Брайант подтвердил факт встречи с главным дизайнером Apple Джонатаном Айвом (Jonathan Ive). Правда, ни слова об iWatch спортсмен не сказал, как и не уточнил, о чём беседовал с сотрудником «яблочной» компании.

Коби Брайант Apple

Брайант рассказал, что он много интересуется крупными компаниями, их методами ведения бизнеса и продуктами, так как хочет больше узнать о данном направлении. Причиной такого интереса, по словам баскетболиста, является желание заняться бизнесом после окончания карьеры в НБА.


Анекдот №10 за 22 июля 2014

23.07.14 06:47  Анекдоты из России.

Если человек знает, куда он идёт, ему всё равно, куда идут остальные!

Анекдот №3 за 22 июля 2014

23.07.14 06:47  Анекдоты из России.

С одной стороны всё хорошо, а с другой стороны мы.

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное