Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Выбежавший на поле во время финала ЧМ фанат оказался блогером из России

14.07.14 07:26  Lenta.ru

Хулиган, который пытался поцеловать немецкого футболиста Бенедикта Хеведеса, был уроженцем Мурманска Виталием Здоровецким, известным по своему видеоблогу в Youtube. Сам Здоровецкий после своей выходки заявил, что теперь он знаменит.


Вернуть к жизни 36-летний зонд ISEE-3, скорее всего, не удастся

14.07.14 07:05  3DNews

Участники проекта ISEE-3 Reboot Project по восстановлению работоспособности космического аппарата ISEE-3 (International Sun-Earth Explorer-3) вынуждены признать, что продолжить научную миссию зонда, скорее всего, не удастся. Напомним, что ISEE-3 являлся частью международной программы сотрудничества между НАСА и ЕКА для изучения взаимодействия между магнитным полем Земли и солнечным ветром. Первую миссию аппарат успешно завершил в 1981 году, а в 1997-м была закончена вся научная программа. С тех пор зонд не выходил на связь с наземными станциями.


По предварительным данным, процессор Apple A8 для iPhone 6 будет работать на частоте не менее 2 ГГц

14.07.14 07:00  iXBT.com: свежие новости из мира Apple, Accent

Приближение анонса следующего смартфона Apple ощущается по нарастающему потоку слухов. По данным источника, однокристальная система Apple A8, которая станет основой iPhone 6, будет выпускаться по 20-нанометровой технологии, а в ее конфигурацию войдет 64-разрядный процессор.

В состав однокристальной системы Apple A8 входит двухъядерный процессор

Как и в случае однокристальной системы Apple A7, используемой в выпускаемом сейчас смартфоне iPhone 5s, процессор будет двухъядерным. Однако тактовая частота его будет существенно повышена. Как утверждается, впервые в мобильных устройствах Apple она достигнет отметки 2 ГГц или даже превысит ее. Напомним, процессор смартфона Apple iPhone 5s работает на частоте 1,3 ГГц.

Информация о том, что TSMC начинает серийный выпуск 20-нанометровых процессоров Apple A8, из-за чего может потерять своего крупнейшего клиента, появилась еще в мае. А на прошлой неделе тематические издания облетело сообщение, что TSMC уже начала отгрузку первых партий однокристальных платформ Apple A8.

Источник: cnBeta


В Кремле задумались о «точечных ударах» по Украине

14.07.14 06:39  Lenta.ru

Москва рассматривает возможность нанесения ответных ударов по украинской армии в случае продолжения обстрелов территории России. «Наше терпение не безгранично», — заявил источник «Коммерсанта» в Кремле, отметив вместе с тем, что речь не идет о полномасштабной операции.


Победу немецкой сборной отпраздновали сотни тысяч человек

14.07.14 05:50  Lenta.ru

Более 250 тысяч болельщиков в центре Берлина и десятки тысяч фанатов в других городах Германии устроили гулянья после победы футбольной команды в финале чемпионата мира в Бразилии. Испортить настроение людей не смогли даже проливные дожди, которые накрыли страну.


Современное искусство: Обман зрения: забавные рожицы на предметах быта

14.07.14 05:02  Kulturologia.Ru

Вы когда-нибудь замечали, что из стиральной машинки на вас «смотрит» забавная рожица? Или, взглянув на обычную мыльницу, можно было рассмотреть в ней человечка? Это странное впечатление называется парейдолия – разновидность зрительных иллюзий, в основы которых выступают детали реального объекта.

России передали право на проведение мундиаля

14.07.14 02:13  Lenta.ru

Церемония состоялась на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро, где прошел финальный матч между Германией и Аргентиной. Глава ФИФА продемонстрировал сертификат на право проведения чемпионата мира по футболу от Бразилии к России, а президенты РФ и Бразилии Владимир Путин и Дилма Руссефф расписались на официальных футбольных мячах.


Эти животные научат быть хорошими родителями

14.07.14 07:09  ФотоТелеграф

Эти животные научат быть хорошими родителямиРодительская любовь не знает границ — эта простая истина одинаково справедлива как для людей, так и для братьев наших меньших. Животным свойственны те же эмоции и переживания — нежность, беспокойство, желание заботиться о своих малышах и оберегать их. Мы собрали трогательные фотографии зверей и их детенышей, которые напоминают о том, как здорово быть ребенком рядом […] Читать дальше...

Two blacks do not make a white

14.07.14 04:40  Английские пословицы

Отплата злом за зло добра не делает.
Ср. Злом зла не поправишь.

История №7 за 14 июля 2014

14.07.14 03:24  Анекдоты из России.

Анекдот из жизни.
Вчера встретил свою бывшую подругу, которую не видел несколько лет. После короткого общения она мне сразу заявлет: "Ой, какие у тебя часики красивые. Я такие красивые "Командирские" не видела".
У меня Брайтлинг - Breitling Superocean (150 килорубов стоят где-то). Вот и думай, то ли она просто прикололась, то ли часы у меня такие... "Командирские"?!

Анекдот №3 за 14 июля 2014

14.07.14 03:23  Анекдоты из России.

Американская армия познакомится с любой другой армией мира для интересного совместного времяпрепровождения на ее территории.

Анекдот №4 за 14 июля 2014

14.07.14 03:23  Анекдоты из России.

Вообще-то Винни-Пух не хотел жениться, но мысль о предстоящем медовом месяце сводила его с ума...

Анекдот №7 за 14 июля 2014

14.07.14 03:23  Анекдоты из России.

Вот, просидела с ребёнком дома до трёх лет. Завтра первый день на работу.
Уфф, хоть отдохну теперь!

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное