Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Обама сообщил о гибели американца в авиакатастрофе под Донецком

18.07.14 20:22  Lenta.ru

Президент США Барак Обама заявил, что среди погибших при падении «Боинга» на востоке Украины есть как минимум один американец. По словам президента, говорить о том, намеренно или случайно был сбит самолет, пока преждевременно. Обама добавил, что роль американских военных в регионе меняться не будет.


США допустили участие России в подрыве «Боинга»

18.07.14 19:16  Lenta.ru

Ракета, которой в небе над Украиной был сбит пассажирский самолет, могла быть запущена при помощи российских специалистов. Об этом заявила постпред США в ООН Саманта Пауэр. По ее словам, комплекс «Бук» слишком сложен, чтобы донецкие ополченцы смогли им управлять самостоятельно.


Украина сорвала экстренное заседание ОБСЕ

18.07.14 18:57  Lenta.ru

Экстренное заседание ОБСЕ, созванное в связи с авиакатастрофой под Донецком, отложено на неопределенный срок. Участникам не удалось подготовить итоговый документ из-за позиции Украины. Киев настаивал на тезисе об осуждении террористов. Однако никто, кроме США, инициативу не поддержал.


Турчинов вновь попросил у Запада высокоточное оружие

18.07.14 18:28  Lenta.ru

Украина обратилась к странам Запада с просьбой предоставить высокоточное оружие для силовой операции на востоке страны. Спикер Верховной Рады Александр Турчинов поблагодарил «цивилизованный мир» за экономические санкции и призвал помочь Украине с поставкой оружия.


Doggy Bear

18.07.14 18:06  d3.ru, http://d3.ru/user/temptator

Ужас.

eBay заплатит пользователям в России комиссионные за рекомендации товаров

18.07.14 17:45  Lenta.ru

Компания eBay предложила пользователям в России создавать «коллекции» товаров, похожие на подборки идей на сервисе Pinterest, и получать денежные бонусы, если их рекомендациями воспользуются другие пользователи. Получать бонусы можно после регистрации на eBay Social, а тратить их можно на покупки на eBay.


Своими руками: Реалистичные скульптуры в виде текстильных мотыльков и бабочек

18.07.14 17:32  Kulturologia.Ru

Коллекцию реалистичных скульптур в виде прекрасных бабочек и хрупких мотыльков представил талантливый художник из Северной Каролины. Все изделия выполнены из ниток и ткани с добавлением искусственного меха и перьев.

Как вручную перенести медиатеку iTunes на другой компьютер

18.07.14 17:30  Lifehacker.ru

q1aБывают ситуации, когда нужно перенести медиатеку iTunes на другой компьютер. Это может быть ещё один ваш Mac или рабочий компьютер, с которым вы хотите синхронизировать свой iPhone или iPad. Для таких целей, конечно же, можно воспользоваться «Ассистентом миграции», но если в ваши планы входит только перенос медиатеки, проще и быстрее…

СБУ изъяла записи переговоров диспетчеров с экипажем «Боинга»

18.07.14 17:25  Lenta.ru

Записи переговоров украинских диспетчеров c экипажем упавшего 17 июля «Боинг-777» авиакомпании Malaysia Airlines переданы из диспетчерских служб в Службу безопасности Украины. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в Киеве. По его словам, специалисты приступили к работе с носителями.


Македония поддержала «Южный поток»

18.07.14 17:24  Lenta.ru

Президент Македонии Георгий Иванов поддержал реализацию проекта «Южный поток». По словам Иванова, стране нужны стабильные источники энергии в долгосрочной перспективе. За счет поставок по «Южному потоку» в Македонии рассчитывают сократить расходы на закупку энергоносителей.


Массовые сокращения как начало реорганизации Microsoft

18.07.14 17:04  Компьютерра

Исполнительный директор Microsoft Сатья Наделла сообщает о начале массовых сокращений (фото: hardware-360.com)На этой неделе многие аналитики предсказывали, что Microsoft скоро пойдёт на радикальные меры для исправления сложившейся финансовой ситуации. В частности, предполагалось существенное сокращение рабочих мест. Времена для компании действительно настали трудные, и такая экономия выглядела бы вполне ожидаемой. Тем не менее, озвученное в конце недели решение о массовых увольнениях шокирует своей масштабностью. Исполнительный директор Microsoft […]

Клуб National Geographic Россия [сегодня в 16:41]

18.07.14 16:41  Клуб National Geographic Россия

«Простите, можно я Вас съем?». Автор фото: Михаил Коростелёв (www.nat-geo.ru/author/user56306).


Муравьи поучаствовали в глобальном охлаждении Земли в кайнозое

18.07.14 15:53  Lenta.ru

Двадцатипятилетнее исследование, результаты которого опубликованы в журнале Geology, показало, что муравьи являются рекордсменами по захвату углекислого газа из атмосферы. Эти насекомые оказались самыми мощными биологическими агентами эрозии минералов, превращающими силикаты кальция и магния в карбонаты.


Россия пообещала отвечать на обстрелы со стороны Украины

18.07.14 14:58  Lenta.ru

Россия будет подавлять огневые точки украинской армии при продолжении обстрела ее территории. Об этом заявил министр иностранных дел Сергей Лавров. По его словам, до сих пор обстрелы российской территории со стороны Украины рассматривались на Смоленской площади как признак непрофессионализма или случайность.


Украинские СМИ анонсировали ввод миротворцев ООН

18.07.14 13:11  Lenta.ru

Совет безопасности ООН может принять решение о вводе миротворческого контингента на территорию Украины. Ожидается, что этот вопрос Совбез обсудит на экстренном совещании в пятницу, 18 июля, в 18:00 мск. Заседание инициирует постпред Британии при ООН Марк Лайалл Грант в связи с крушением «Боинга-777» в Донецкой области.


Премьер Австралии возложил вину за падение «Боинга» на Россию

18.07.14 07:40  Lenta.ru

Глава правительства Австралии Тони Эботт обвинил Москву в поставке ополченцам зенитно-ракетного комплекса, из которого был сбит малайзийский лайнер. Авиакатастрофы не случилось бы, если бы Кремль не «мутил воду» на Украине, уверен премьер-министр.


При крушении «Боинга» погибли участники конференции по СПИДу

18.07.14 07:10  Lenta.ru

Жертвами авиакатастрофы на Украине стали сотрудники международного Общества борьбы со СПИДом, направлявшиеся на международную конференцию в Мельбурн. Среди погибших — бывший глава общества Джоеп Ланге и пресс-секретарь Всемирной организации здравоохранения Гленн Томас.


Смарт-часы Microsoft не дадут обгореть на солнце и помогут диабетикам

18.07.14 07:01  3DNews

Согласно многочисленным слухам, ожидаемые осенью «умные» часы iWatch получат обширный набор различных датчиков, часть из которых будет следить за физическим состоянием человека. Нечто подобное собирается добавить и компания Microsoft в свой носимый гаджет. По данным издания The International Business Times, ссылающегося на осведомлённых информаторов, софтверный гигант разрабатывает смарт-часы, оборудованные датчиками ультрафиолетового (УФ) излучения и измерения уровня сахара в крови. Последний поможет диабетикам, а УФ-сенсор предупредит пользователя о риске обгорания на солнце.


Москва потребовала от Киева разъяснить причины обстрелов

18.07.14 05:51  Lenta.ru

Россия направила через ОБСЕ запрос властям Украины в связи с продолжающимися обстрелами территории РФ и скоплением украинских войск в Луганской и Херсонской областях вблизи границы. В Минобороны России выразили надежду, что Киев, согласно международным договоренностям, даст внятные разъяснения.


Malaysia Airlines уточнила число пассажиров разбившегося «Боинга»

18.07.14 04:23  Lenta.ru

На борту лайнера, упавшего на востоке Украины, находились 15 членов экипажа и 283 пассажира, в том числе, трое малолетних детей. Об этом заявили в авиакомпании Malaysia Airlines, которой принадлежал разбившийся «Боинг-777».


Microsoft свернет эксперимент с Android-смартфонами

18.07.14 04:15  Lenta.ru

Компания Microsoft, которая в апреле этого года завершила приобретение бизнеса Nokia по производству мобильных устройств, прекратит разработку Android-смартфонов в линейке Nokia X всего спустя четыре месяца после первого анонса. Будущие смартфоны Nokia X будут работать на платформе Windows Phone.

Британская пара чудом избежала гибели в авиакатастрофе на Украине

18.07.14 03:51  Lenta.ru

Барри и Иззи Сим из Шотландии не попали на борт «Боинга-777» Malaysia Airlines, потому что им и их ребенку не хватило мест. Супруги признались, что у них замирают сердца при одной мысли о том, что они могли оказаться в малайзийском лайнере.


Совбез ООН соберется на экстренное заседание

18.07.14 02:54  Lenta.ru

Заседание Совета Безопасности ООН пройдет в пятницу, 18 июля, по инициативе Великобритании. Генсек организации Пан Ги Мун призвал провести международное расследование авиакатастрофы в Донецкой области. С аналогичной позицией выступил и президент США Барак Обама.


Анекдот №3 за 17 июля 2014

18.07.14 07:02  Анекдоты из России.

Мальчику-мутанту с 16-ю пальцами на каждой руке мама разрешает играть с петардами.

Анекдот №4 за 17 июля 2014

18.07.14 07:02  Анекдоты из России.

- Доктор, мне нужна ваша помощь. Со мной происходит что-то странное: когда я выпью – мне жарко, когда я не пью – я мёрзну. А вот когда я чуть навеселе – мне комфортно.
- Логично, логично…
- Доктор, так я что пришёл-то… Мне бы справочку для начальника.

Анекдот №9 за 17 июля 2014

18.07.14 07:02  Анекдоты из России.

Полиция накрыла чёрный рынок димедрола, продавцы разбегались вяло и неохотно.

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное