Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Клуб National Geographic Россия [сегодня в 20:45]

28.07.14 20:45  Клуб National Geographic Россия

Закат в Санкт-Петербурге. Автор фото: Александр Шереметев.


Разумная обложка: 8 лучших умных чехлов для мобильных телефонов

28.07.14 19:41  Novate.ru

Долгое время чехлы воспринимались как аксессуар исключительно для красоты и защиты телефона от внешних воздействий. Но сейчас они постепенно начали превращаться в полноценные девайсы, которые добавляют аппаратам дополнительную функциональность. Появилось даже новое понятие – «умный» чехол. И сегодня мы расскажем про 8 самых интересных аксессуаров подобного рода.

Невзлин не поделится с Ходорковским компенсацией за ЮКОС

28.07.14 19:11  Lenta.ru

Бывшему главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскому не достанется никакой доли от компенсации в 50 миллиардов долларов, которую Россия должна выплатить по решению суда в Гааге акционерам компании. Леонид Невзлин, которому Ходорковский ранее передал свою долю в компании, также не намерен делиться со своим бывшим партнером.


Гаагский суд раскрыл владельцев покупателя ЮКОСа

28.07.14 18:12  Lenta.ru

Фирма «Байкалфинансгруп», купившая в 2004 году на аукционе основной актив ЮКОСа — «Юганскнефтегаз», была создана в интересах «Сургутнефтегаза». Изначального плана по передаче этого актива государственной «Роснефти» тогда не существовало. При этом «Байкалфинансгруп» получил средства на покупку актива от третьей стороны.


Главный конструктор Су–25 не верит, что с него могли сбить малайзийский «Боинг–777»

28.07.14 17:47  d3.ru, http://d3.ru/user/Arbaletoff

Создатель штурмовика Су–25 Владимир Бабак считает маловероятным, что с него была запущена ракета класса «воздух–воздух», сбившая малайзийский авиалайнер «Боинг–777» в Донецкой области Украины, сказал он в интервью ИТАР–ТАСС.

Бабак пояснил, что мощности этой ракеты недостаточно, чтобы уничтожить такой самолет. «Боинг–777» — это достаточно крупная птица, которая не поддается таким мелким укусам, как ракета Р–60», — сказал он. Главный конструктор штурмовика добавил, что для поражения авиалайнера ракетой Р–60 Су–25 должен был зайти сзади, так как это оружие имеет инфракрасное самонаведение, однако разница в скоростях «Боинга» и штурмовика составляет 100–150 км/ч в пользу лайнера.

«В связи со значительной разницей в скоростях самолетов поразить ракетой Р–60 малайзийский самолет из задней полусферы весьма затруднительно. Это очень и очень сложно, я не верю в реальность этого сценария и в то, что украинский Су–25 мог пустить ракету Р–60», — сказал Бабак.

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное