Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Неподалеку от Фукусимы произошло мощное землетрясение

12.07.14 01:33  Lenta.ru

Землетрясение магнитудой 6,8 произошло на северо-востоке главного японского острова Хонсю. Очаг залегал на глубине 10 километров в Тихом океане. Подземные толчки ощущались в нескольких префектурах страны, в их числе Иватэ, Мияги и Фукусима. Для прибрежных районов была объявлена угроза цунами.


Число запросов к Google на удаление личных данных превысило 70 тысяч

12.07.14 01:12  Lenta.ru

Интернет-компания Google получила свыше 70 тысяч запросов на удаление личных данных европейских пользователей, касающихся 250 тысяч веб-страниц, из поисковой выдачи. Однако Google отмечает, что процесс удаления данных проходит не без ошибок, в частности, касающихся статей в СМИ.


Pebble My Data. «Хочешь сделать хорошо — сделай это сам!»

12.07.14 00:51  Хабрахабр, heap


Одна из основных функций умных часов — отображение важной информации на экране, важной именно владельцу часов, а не разработчику приложения. Очень долго я искал приложение, которому можно указать, какую именно информацию показывать на часах. Хотелось видеть на часах состояние моих серверов, данные с погодной станции, пробки в городе. После долгих поисков я осознал, то чего я ищу не существует и это придётся делать самому. Так появилось приложение для умных часов Pebble My Data, которое ходит по ссылке за JSON'ом и показывает данные на экране часов. Возможно, оно может пригодиться не только мне.
Читать дальше →

Актер из «Гарри Поттера» погиб в Долине смерти

12.07.14 00:44  Lenta.ru

Британский актер Дейв Леджено, сыгравший пожирателя смерти в нескольких фильмах о «Гарри Поттере», найден мертвым в США. Тело 50-летнего актера было найдено туристами спустя 3–4 дня после смерти на территории национального парка в калифорнийской Долине смерти.


Путин пообещал освободить Кубу от блокады США

12.07.14 00:33  Lenta.ru

Президент России, который начал свой визит в Латинскую Америку с посещения Кубы, подписал ряд соглашений о сотрудничестве. Глава государства пообещал помочь в преодолении незаконной блокады со стороны США, а также заявил о заинтересованности в размещении на территории страны наземных станций ГЛОНАСС.


Американские ученые вылечили лихорадку Эбола при помощи моноклональных антителам.

12.07.14 00:25  Эпидемиолог.ру

лекарство против лихорадки Эбола.jpgАмериканские ученые вылечили лихорадку Эбола при помощи моноклональных антителам. Ученые из США провели первые испытания терапевтической вакцины от лихорадки Эбола. Группой ученых руководил известный вирусолог Джин Оулингер (Gene Olinger) из Медицинского исследовательского института инфекционных заболеваний армии США (USAMRIID).

История №4 за 11 июля 2014

12.07.14 00:21  Анекдоты из России.

Дочка ест изюм.

Говорит:
- Папа, хочешь изюма? У меня осталось три изюминки.
Не успеваю ответить, через мгновение добавляет:
- Две изюминки ещё осталось.
И сразу же:
- Папа, будешь изюмину?

Надо ли уточнять, что и тут я не успел?

История №2 за 11 июля 2014

12.07.14 00:21  Анекдоты из России.

Учусь на юрфаке, решили заказать пиццу в общагу по случаю дня рождения одногруппника. Звоню в службу доставки, объясняю, где мы находимся.
А курьер мне заявляет:
- Да я знаю, я тоже юрфак заканчивал!
Мотивирует, сцуко...

История №9 за 11 июля 2014

12.07.14 00:21  Анекдоты из России.

"Не все золото, что блестит"
Длинная, но нужная преамбула.
Живу в столице одной из много о себе воображающих прибалтийских лимитрофных республик, обозванной Ильфом и Петровым Клятвией. На платной парковке, где авто мое по ночам спит, наш трест садов и парков держит свою технику - сеялки там, веялки разные и трактора, об которых и собственно сказ. Местный закон о госзакупках смонтирован так, что приобрести прибамбас, произведенный по ту сторону восточной границы нет никакой возможности, поэтому выше упомянутый гострест рыдает в голос, но покупает трактора наиизвестнейшей и древнейшей заокеанской тракторной фирмы.
Помните автомобиль Элвиса Пресли? Вот и здесь избыточный хамский дизайн - эдакое тракторное барокко. Блестит и переливается, как Екатерина II на именинах графа Орлова. Кондиционер, CD проигрыватель, подогрев сидений, может и тормозной парашют есть. А ближе к забору притулилось изделие, произведенное в соседней республике. Трактор Беларусь. Об дизайне, за неимением такового скромно умолчим. Сиротский у него вид, среди наглых рож. А нахрена трактору дизайн? Беларусь - сплошная функция - ни одного лишнего загиба или выпуклости. Так вот, перехожу к сути. Эксплуатация гостя из дальних стран подразумевает ежегодные профилактику, техосмотр и ремонт исключительно в дилерском центре, страховку. Лев Толстой пацан против авторов инструкции по эксплуатации заокеанского чуда. "В зеркале заднего вида вы видите то, что находится позади Вас".
Беларусь эксплуатируется нещадно в хвост и в гриву уже 12 лет без стыда и совести и всяких там буржуйских профилактик. Как сказал один из парней-водителей, "да там, мля, ломаться нечему - движок, колеса и руль".
А почему подальше спрятан? Стыдятся? Неа! Последние 3 года берегут, потому как закупить подобный безотказный агрегат уже не светит, а расходы на его содержание и ремонт при одинаковом режиме работы в 6(!) раз ниже.

История №1 за 11 июля 2014

12.07.14 00:21  Анекдоты из России.

Работаю эникеем в администрации N-ска. СМСка от одной из секретарей. Просит включить дополнительное освещение в зале заседаний. Матерясь про себя (самим сложно выйти и включить, ага), поднимаюсь, щёлкаю парой выключателей. Секунду спустя понимаю, что ошибся и отрубил весь свет в зале. Втыкаю всё обратно и удаляюсь. Из зала в это время доносится взрыв хохота.
Далее со слов секретаря: заседание комитета; депутаты гордумы, пресса, общественность. Идёт бурное обсуждение повышения тарифов ЖКХ. Один из присутствующих задаёт представителю энергетической комиссии провокационный вопрос: "А что будет, если дума не утвердит повышение тарифов?"
В этот момент в коридоре я щёлкаю выключателями...

Анекдот №2 за 11 июля 2014

12.07.14 00:21  Анекдоты из России.

Правду лучше всего говорить из танка...

Анекдот №8 за 11 июля 2014

12.07.14 00:21  Анекдоты из России.

- Я о тебе так заботилась! Когда тебе было плохо, я тебе даже суп приготовила!
- По-моему, ты немного перепутала… Сначала ты мне суп сварила, а уже потом мне плохо стало…

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное