Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Сиамские близнецы: 62 года не разлей вода

08.07.14 11:00  Health-ua.org


Сиамские близнецы Донни и Ронни Гэйлон, которых так и не разделили в детстве, отпраздновали на днях своеобразную дату - они стали старейшими из сиамских близнецов, опередив знаменитую пару их Таиланда Чанга и Энга, умерших в 1874 году. На момент смерти тайцы прожили вместе 62 года, 8 месяцев и шесть дней, Ронни и Донни уже их пережили на несколько дней.

Как заказывать товары в японских интернет-магазинах и на аукционах

08.07.14 11:00  Lifehacker.ru

Zhao!/Flickr.comНа японских интернет-аукционах можно выиграть качественную технику, одежду, музыкальные инструменты, но для этого придётся учить японский язык и заводить карту в японском банке. Или сделать проще — найти российский сервис с русскоязычным сайтом и своим складом в Японии и заказывать товары через него.

Своими руками: Деревянные рифы: изящные многослойные скульптуры от американского художника

08.07.14 10:44  Kulturologia.Ru

Трехмерные настенные скульптуры, состоящие из фигурно вырезанных деревянных элементов, составленных в удивительные многослойные композиции, напоминающие изящные морские рифы, представляют собой очередную серию бесподобных произведений современного искусства от невероятно талантливого американского художника.

3DNews Daily — Android-смартфон под брендом Lumia, обучаемые роботы и уязвимость в Android

08.07.14 10:38  3DNews

В этом выпуске: Microsoft готовит Android-смартфон под брендом Lumia; обучаемые роботы становятся реальностью; очередная уязвимость в ОС Android

Раскрыт секрет полета крупнейшей птицы в истории Земли

08.07.14 08:14  Lenta.ru

Палеонтологи описали новый вид ископаемых птиц Pelagornis sandersi — самую большую летающую птицу в истории Земли. Размах ее крыльев достигал 6,5 метра. Ученые смоделировали особенности ее полета и ответили на вопрос: как пелагорнис мог взлетать и удерживаться в воздухе, вопреки очевидным законам аэродинамики.


Полмиллиона японцев эвакуируют из-за тайфуна

08.07.14 08:01  Lenta.ru

Мощный тайфун «Ногури» обрушился на японскую префектуру Окинава. Стихия оставила без света 22 тысячи домов, прервано транспортное сообщение. Власти призвали жителей прибрежных районов при приближении опасности укрыться в убежищах. По оценкам синоптиков, ураган может стать одним из сильнейших за последние десятилетия.


Душевный копирайтинг от народа

08.07.14 07:27  ФотоТелеграф

Душевный копирайтинг от народаРоссия — страна талантливых людей. В каждом доме, дворе или подъезде нашей необъятной Родины обязательно найдутся люди, которые делают жизнь окружающих пусть немного, но веселее. Они не заканчивали художественных академий, но это не мешает им творить, писать шедевральные объявления, разрисовывать стены, бороться за справедливость и отвоевывать подъезды. В этом материале мы выбрали лучшее из того, […] Читать дальше...

Анекдот №7 за 07 июля 2014

08.07.14 06:20  Анекдоты из России.

Как отличить физика от математика?
Всё просто: попросите его обойти столб кругом. Если спросит: «Зачем?» — значит, физик. Если спросит «По или против часовой стрелки?» — значит, математик.

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное