Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Премьер-министр Финляндии обвинил Apple в крахе экономики страны

09.07.14 20:08  Lenta.ru

Премьер-министр Финляндии Александр Стубб (Alexander Stubb) обвинил Стива Джобса в том, что его компания уничтожила рынок труда Финляндии, значительная часть которого базировалась на бизнесе корпорации Nokia и бумажной промышленности. Выход iPhone разрушил финскую Nokia, а популярность iPad снизила спрос на бумагу.


Туроператоры попросили ЕС отменить обязательное дактилоскопирование для россиян

09.07.14 20:06  Lenta.ru

Ассоциация туроператоров России обратилась к странам Евросоюза с просьбой отменить процедуру обязательного дактилоскопирования для россиян, въезжающих в ЕС, или ввести для туристов специальный визовый статус сроком пребывания до 30 дней. Открытое письмо АТОР опубликовано на сайте организации.


«Мегафон» стал владельцем 50 процентов «Евросети»

09.07.14 20:04  Lenta.ru

Сотовый оператор «Мегафон» купил у фонда Garsdale 25 процентов компании «Евросеть» за 657 миллионов долларов. В результате сделки доля «Мегафона» в крупнейшей в России розничной сети продаж электроники и услуг сотовой связи увеличилась до 50 процентов.


Как рисовали 4ый сезон Игр Престолов

09.07.14 14:46  d3.ru, http://d3.ru/user/halahup



Российские военные гидрографы вернутся в Арктику и южные моря

09.07.14 14:11  Lenta.ru

Российские военные гидрографы возобновят работы у побережья Китая. Два исследовательских судна «Маршал Геловани» и «Адмирал Воронцов» Тихоокеанского флота во второй половине лета проведут исследовательские океанографические работы в полярных районах, Южно-Китайском и Восточно-Китайском морях.


Басманный суд заочно арестовал Авакова

09.07.14 14:07  Lenta.ru

Басманный суд Москвы заочно арестовал министра внутренних дел Украины Арсена Авакова. Следственный комитет России опросил свидетелей по делу, возбужденному в отношении Авакова и Коломойского. Из почти шести тысяч опрошенных свидетелей половина признаны потерпевшими. Аваков и Коломойский объявлены в международный розыск.


Доходы операторов от сотовой связи в России впервые снизились

09.07.14 14:04  Lenta.ru

Доходы от предоставления услуг сотовой связи в России в первом квартале 2014 года снизились на 8,6 процента, до 153,2 миллиардов рублей по сравнению с первым кварталом 2013 года. В том числе, доходы от услуг, оказанных населению, составили 132,9 миллиарда рублей, и также показали снижение - на 10,6 процента.


Серьезная потеря Blizzard, прибавление к команде Oculus Rift и новый издатель игры Boom Beach – главные мобильные новости за неделю

09.07.14 14:03  Хабрахабр, kamagames




Прибавление к команде Oculus Rift


На дня стало известно, что старший продюсер компании PopCap (PvZ, PvZ2) Bernard Yee покидает компанию, ради нашумевшего проекта виртуальной реальности — Oculus Rift.

Сам Бернард заявляет, что “был поражён уровнем своей эмоциональной реакции на демо” и “виртуальные технологии позволяют вам ощутить эффект погружения, как никакая игра до этого”. Что же, можно только поздравить Oculus Rift с очередным громким прибавлением в уже довольно звёздную команду. Напомним, что предыдущим громким приобретением для компании стал Kenneth Scott, бывший арт-директор проекта Halo 4.

Oculus Rift становится некой меккой, куда сбегаются разработчики из успешных и именитых компаний. Стоит только наедятся что эта вера “мамонтов” разработки оправдается и мы вскоре станем свидетелями новой главы в интерактивных развлечениях.
Читать дальше →

Боец батальона «Донбасс» рассказал о «зачистке» Николаевки

09.07.14 14:03  Lenta.ru

Боец добровольческого батальона «Донбасс» Олег Дуб рассказал о недавней «зачистке» Николаевки (близ Славянска). Соответствующее сообщение он разместил в Facebook. По словам Дуба, на его глазах был застрелен безоружный человек. Участники операции, как утверждает боец, «стреляли во все, что движется».


Удивительная история Евгения Петрова и фильм "Конверт"

09.07.14 13:57  XAGE.RU

Удивительная история Евгения Петрова и фильм

Вы не видели фильм "Конверт" с Кевином Спейси в главной роли? Тогда вы многое потеряли. Это - короткометражный фильм, снятый еще в 2012 году, с минимальным бюджетом. Его сняли всего за 2 дня.

Фильм может показаться весьма фантастичным, но, на самом деле, сюжет основан на реальной истории, с писателем Евгением Петровым (да, он с Ильей Ильфом написал "Двенадцать стульев").


Скиммеры нового типа остаются практически незаметными

09.07.14 11:18  3DNews

Специалисты по вопросам информационной безопасности предупреждают о появлении скиммеров нового поколения, которые настолько малы, что их практически невозможно обнаружить при беглом осмотре. Скиммеры — специальные устройства, предназначенные для кражи конфиденциальной информации о банковских картах. Традиционные инструменты для считывания магнитной дорожки платёжной карты крепятся на картоприёмнике, и их довольно легко обнаружить. Скиммеры нового поколения — совсем другое дело.


Клуб National Geographic Россия [сегодня в 10:43]

09.07.14 10:43  Клуб National Geographic Россия

Живописная река Вайху, спрятанная в пышной субтропической растительности, — место, о котором не знает большинство путешественников, приезжающих в Новую Зелендию. Автор фото: Abby Lovis.


Бывшего мэра Махачкалы признали виновным в подготовке теракта

09.07.14 10:40  Lenta.ru

Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону признал бывшего мэра Махачкалы Саида Амирова виновным в подготовке теракта. По версии следователей, Амиров планировал устранить своего политического конкурента Сагида Муртазалиева, сбив самолет депутата с помощью переносного зенитно-ракетного комплекса.


Samsung, Intel, Dell и другие учредили консорциум Интернета вещей

09.07.14 10:30  3DNews

Samsung, Intel, Dell, Atmel, Broadcom, Wind River и другие компании учредили индустриальное объединение Open Interconnect Consortium, которое будет наряду с альянсом AllSeen выполнять задачу разработки стандарта для взаимодействия потребительских устройств, подключенных к Интернету, число которых к 2020 году составит 212 млрд


Биография Кортни Лав

09.07.14 10:26  РИА Новости


9 июля 2014 года исполняется 50 лет Кортни Лав (Courtney Love), настоящее имя — Кортни Мишель Харрисон (Courtney Michelle Harrison) американской актрисе, певице.

3DNews Daily — BlackBerry Passport, вживляемые под кожу лекарства и тренажер Cubi

09.07.14 10:14  3DNews

В этом выпуске: смартфон BlackBerry Passport; за доставку лекарств будут отвечать вживляемые микрочипы с дистанционным управлением; тренажер Cubi

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное