Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Клуб National Geographic Россия [сегодня в 20:05]

22.07.14 20:05  Клуб National Geographic Россия

Закат на окраине крошечной боливийской деревушки, расположенной у подножия трех вулканов: Сахама, Паринакота и Померапи. Автор фото: Anna Gibiskys.


В России разрешили использовать частоты 900 мегагерц для сетей LTE

22.07.14 19:26  Lenta.ru

Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) разрешила использование полос радиочастот 890-915 мегагерц и 935-960 мегагерц для создания сетей связи стандарта 4G/LTE и последующих его модификаций на всей территории РФ. До недавнего времени указанные диапазоны использовались только для сетей связи GSM.


«АвтоВАЗ» выпустит кроссоверы в 2016 году

22.07.14 19:09  Lenta.ru

«АвтоВАЗ» планирует запустить производство кроссоверов Lada X-Ray и Lada X-Ray Cross в 2016 году. Lada X-Ray и Lada X-Ray Cross входят в тройку самых ожидаемых автомобилей «АвтоВАЗа». Производство первой модели из этой тройки — автомобиля Lada Vesta, будет запущено в сентябре 2015 года.


Представлен планшет Nvidia Shield - по мнению производителя, наиболее передовой планшет для любителей игр

22.07.14 19:00  iXBT.com: свежие новости по железу, Accent

Компания Nvidia представила планшет Shield и беспроводной контроллер с таким же названием.

По словам Nvidia, планшет Shield «является первым и самым производительным планшетом, обладающим исключительными возможностями для геймеров». Основой устройства служит мобильная платформа Nvidia Tegra K1, в состав которого входит 192-ядерный GPU.

Основой планшета Nvidia Shield служит мобильный процессор Tegra K1

Как утверждается, уникальность устройства заключена в его игровой специализации. Планшет оснащен восьмидюймовым экраном Full HD, фронтальными громкоговорителями и подставкой-чехлом, которая защищает экран и позволяет придать планшету одно из трех возможных положений.

Превратить планшет в законченное игровое решение позволяет беспроводной контроллер Shield. Планшет опционально поддерживает LTE.

Как и его предшественница, консоль Nvidia Shield, планшет работает под управлением Android, обеспечивает доступ к играм для этой ОС, включая специально оптимизированные для устройств Shield, а также может воспроизводить передаваемый по беспроводному каналу игровой контент, просчитанный на ПК с 3D-картой Nvidia GeForce GTX. Аналогичная возможность поддерживается применительно к играм, просчитываемым в игровом облаке с помощью технологии Nvidia Grid (пока этот сервис находится в стадии тестирования и доступен только жителям Северной Калифорнии).

Среди особенностей планшета производитель отмечает реализованную впервые поддержку ShadowPlay - передового инструмента захвата игрового процесса, который позволяет записывать и транслировать лучшие игровые моменты на Twitch. Также впервые реализован консольный режим, который переносит игровой процесс с планшета на большой экран телевизора.

Беспроводной контроллер SHIELD подключается по интерфейсу Wi-Fi Direct. Это первый в своем роде контроллер, созданный для стриминга игр для ПК и Android, с разъемом для стереогарнитуры, тачпадом, регулятором громкости, поддержкой голосовых команд и поиска.

В комплект поставки планшета Shield входит перо.

Планшет доступен в двух разновидностях: с поддержкой только Wi-Fi и с поддержкой Wi-Fi и LTE. Кроме того, объем флэш-памяти может быть равен 16 или 32 ГБ. Цены стартуют с отметки $299. Контроллер стоит $59, чехол - $39.

Появление планшета и аксессуаров для него на российском рынке ожидается в середине сентября. Рекомендованная розничная цена составляет 13 990 рублей за разновидность с поддержкой Wi-Fi и 16 ГБ флэш-памяти. Разновидность с поддержкой LTE и 32 ГБ флэш-памяти будет стоить 18 990 рублей. Контроллер Shield оценен в 3490 рублей, чехол - в 1490 рублей.

Источник: Nvidia

Теги: ,

Комментировать


Enterta — всё о сериалах на русском языке

22.07.14 18:55  Lifehacker.ru

Enterta – все о сериалах на русском языкеСегодня мы хотим рассказать про молодой сайт, посвящённый сериалам, — "Энтерта". "Все о сериалах на русском языке" — гласит их слоган. Ресурс состоит из трёх главных частей: материалы, база сериалов и удобное расписание. Поговорим с создателями сайта.

Турпоток россиян в Чехию упал на 40 процентов

22.07.14 18:26  Lenta.ru

Ассоциация чешских турагентств подсчитала число российских туристов в стране за первые шесть месяцев 2014 года. Турпоток рухнул сразу на 40 процентов. Это при том, что в последние годы неизменно росло — в среднем на 13-18 процентов. В том году CzechTourism на продвижение Чехии в России потратил полмиллиона евро.


Названо имя нового президента Индонезии

22.07.14 16:14  Lenta.ru

Избирком Индонезии огласил итоги президентских выборов. Победителем стал Джоко Видодо, губернатор столицы Индонезии — Джакарты. За него отдали свои голоса 53 процента избирателей. Видодо уже сообщил о том, что считает прошедшие выборы самыми прозрачными за всю историю Индонезии.


Расшифровка черных ящиков «Боинга» пройдет в Великобритании

22.07.14 14:43  Lenta.ru

Расшифровка черных ящиков малайзийского «Боинга», разбившегося в Донецкой области, будет проводиться в Великобритании. Сейчас бортовые самописцы находятся в Харькове у малайзийских экспертов. Им черные ящики были переданы правительством самопровозглашенной Донецкой народной республики.


Пригласили не того эксперта

22.07.14 13:03  d3.ru, http://d3.ru/user/aqua_forever

В прямом эфире РБК российский эксперт разгромил версию минобороны РФ по крушению Boeing–777.

Двойной теракт в Осло 22 июля 2011 года

22.07.14 10:39  РИА Новости


22 июля 2014 года исполняется 3 года с совершения двойного теракта в Норвегии.

В кабинете мэра Екатеринбурга начался обыск

22.07.14 10:37  Lenta.ru

В кабинете мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана начался обыск. Следственные мероприятия проводятся в рамках расследования дела депутата городской думы Олега Кинева, которого подозревают в убийстве пенсионерки. Сам Ройзман на рабочем месте отсутствует, поскольку находится в отпуске.


Клуб National Geographic Россия [сегодня в 10:23]

22.07.14 10:23  Клуб National Geographic Россия

Астраханские лотосы. Автор фото: Сергей Луканкин.


Фото дня: фундамент и начало возведения Apple Campus 2

22.07.14 10:03  3DNews

Строительство новой штаб-квартиры корпорации Apple идёт полным ходом. Футуристическая конструкция, рендеры которой впервые стали достоянием общественности в 2011 году, захватила свыше 700 тыс. м2 площади города Купертино. Благодаря опубликованным на днях аэрофотоснимкам каждый может лично убедиться в масштабности нового проекта и его необычного дизайна, прослеживающегося даже на начальной стадии возведения:     AppleToolBox.com


Победители фотоконкурса Dronestagram

22.07.14 14:42  BigPicture.ru

Dronestagram — это ресурс, на котором люди каждый день выкладывают фотографии, сделанные с высоты птичьего полета с помощью летающих дронов с камерой. Это главное условие. Каждый год на этом ресурсе устраивают конкурс на лучшее такое фото. В этом году конкурс завершен, и мы готовы представить вам победителей в двух категориях. Главными спонсорами были National Geographic, Go Pro, Picanova, Droneshop и Parrot.

(Всего 6 фото)

Dronestagram00 Победители фотоконкурса Dronestagram
Читать статью полностью »


Завораживающие снимки с высоты птичьего полета

22.07.14 10:40  ФотоТелеграф

Завораживающие снимки с высоты птичьего полетаЕсть такой сайт dronestagr, куда каждый владелец беспилотника может выкладывать полученные снимки. Цель проекта – покрыть весь земной шар снимками, сделанными с высоты птичьего полета. Это поможет посмотреть на привычные места с нового ракурса. ФотоТелеграф отобрал самые завораживающие и восхитительные снимки, которые доказывают, что быть птицей – это круто! (27 фотографий) Читать дальше...

Волшебный мир в одном башмаке (39 картин)

22.07.14 09:35  elLf houSE

Современный бразильский художник Эвандро Скьявоне (Evandro Schiavone) родился в 1984 году в городе Сальто, в Сан-Паулу. Свои первые уроки рисования он посетил в 1996 году, а до этого вкладывал всю свою энергию в спорт и музыку. Однако, попробовав рисовать, повернул свой огромный талант к живописи. С 18 лет начал заниматься живописью в собственной студии, примерно в это же время он продал свою первую картину. На творчество Скьявоне оказали влияние работы каталонского гения живописи, Сальвадора Дали, после того, как в 15-летнем возрасте будущий художник прочитал книгу о нем и посмотрел все репродукции его картин. Вдохновляйтесь :)

Волшебный мир в одном башмаке (39 картин)

Продолжение поста >>

Международный фестиваль бодиарта в Австрии (18 фото)

22.07.14 09:30  elLf houSE

Бодиарт - это одна из форм авангардного искусства, где главным объектом творчества выступает тело человека, а содержание раскрывается при помощи нанесения на тело знаков, росписи, поз, жестов, мимики и различных "украшений". В Австрии прошёл очередной Международный фестиваль бодиарта. Кстати, а вы знали, что первые опыты в духе бодиарта относятся к 1910-м годам, а начиная с 1960-х годов этот вид искусства начал интенсивно развиваться в Европе. Приятного просмотра :)

Международный фестиваль бодиарта в Австрии (18 фото)

Продолжение поста >>

Лучшие фотографии со всего мира за неделю

22.07.14 09:01  BigPicture.ru

Ураганный ветер и град на реке Обь в Новосибирске, расстроенный проигрышем национальной сборной аргентинский болельщик, День взятия Бастилии во Франции, место крушения малайзийского Boeing — эти и многие другие фото смотрите в нашей подборке лучших фотографий со всего мира за последнюю неделю.

(Всего 25 фото)

luchshie foto nedeli 01 Лучшие фотографии со всего мира за неделю

Читать статью полностью »


Анекдот №10 за 22 июля 2014

22.07.14 10:38  Анекдоты из России.

Если человек знает, куда он идёт, ему всё равно, куда идут остальные!

Анекдот №3 за 22 июля 2014

22.07.14 10:38  Анекдоты из России.

С одной стороны всё хорошо, а с другой стороны мы.

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное