Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Стать капитаном Немо: 5 лучших частных подводных лодок

19.07.14 19:00  Novate.ru

Подводные лодки – это один из самых загадочных видов транспорта. Все знают об их существовании, но лишь малому количеству людей удалось на них побывать. А ведь субмарины могут быть не только на вооружении армии или научно-исследовательских групп, но и во владении обычных людей. В качестве доказательства тому мы собрали 5 лучших частных подводных лодок.

Запуск спутников для ГЛОНАСС перенесли на 2015 г. из-за нехватки ракет-носителей

19.07.14 18:38  3DNews

В этом году запусков спутников для навигационной системы ГЛОНАСС больше не будет. По словам гендиректора предприятия «Информационные спутниковые системы» имени Решетнева Николая Тестоедова, запуск трёх спутников «ГЛОНАСС-М» пришлось перенести на следующий год из-за нехватки ракет-носителей «Протон-М». Об этом Тестоедов сообщил агентству «Интерфакс» на международном авиасалоне «Фарнборо-2014». federalspace.ru


Украина потребует признать ДНР и ЛНР террористическими организациями

19.07.14 17:52  Lenta.ru

Украина путем подачи исков в международные судебные инстанции попробует добиться того, чтобы самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики были признаны террористическими организациями. Об этом президент Петр Порошенко заявил на встрече с главой МИД Нидерландов, прибывшим в Киеве в связи с катастрофой «Боинга».


Google готовит к выпуску наборы для разработчиков модульных смартфонов

19.07.14 10:15  iXBT.com: свежие новости по железу, Accent

Проект модульного смартфона Google Project Ara приближается к точке, когда разработчики начнут получать предназначенные для них наборы. На этой неделе завершился прием запросов на тестовые платы. В распоряжение разработчиков платы начнут поступать до конца месяца.

Первая волна разработчиков Google Project Ara получит оборудование до конца июля

Вторая волна разработчиков имеет возможность заказать оборудование до 18 августа. Чтобы наборы попали в нужные руки, Google оценивает серьезность намерений и перспективы каждого участника проекта. В первую очередь платы будут отгружены тем участникам, кто не только имеет интересные идеи, но и продемонстрировал убедительные свидетельства того, то разработка идет полным ходом.

Источники: Eduardo Ruiz, Project Ara

Теги:

Комментировать


Детские страхи в фотосерии «Коллекционер снов»

19.07.14 10:12  Re-actor.net

Американский фотограф Артур Тресс (Arthur Tress) соединил кусочки детских снов в уникальную фотосерию, которую назвал «Коллекционер снов» (Dream Collector). Увидите ли вы что-то знакомое лично вам?

Детские страхи в фотосерии «Коллекционер снов»

Бодипейнтинг Гезине Марведель (Gesine Marwedel)

19.07.14 10:06  Re-actor.net

Более двух лет тому назад мы уже знакомили вас с творчеством немецкой художницы Гезине Марведель (Gesine Marwedel). За этот период, немка успела реализовать немало интересных проектов в жанре бодипейнтинга.

Бодипейнтинг Гезине Марведель (Gesine Marwedel)

Биография Александра Ширвиндта

19.07.14 10:00  РИА Новости


19 июля 2014 года исполняется 80 лет Александру Анатольевичу Ширвиндту, художественному руководителю Московского академического театра сатиры, Народному артисту России.

Клуб National Geographic Россия [сегодня в 9:45]

19.07.14 09:45  Клуб National Geographic Россия

Ржаное поле на рассвете, Кировская область. Автор фото: Михаил Устюжанин.


Откидные настенные полки в стиле минимализм

19.07.14 09:02  Novate.ru

Обычные модульные стеллажи хорошо организовывают хранение мелочей, но сами по себе занимают немало места в пространстве. А новые откидные полки, которые крепятся к стене, не загромождают интерьер и позволяют легко регулировать их количество.

Настенные часы с балериной, указывающей время

19.07.14 09:01  Novate.ru

Настенные часы, где роль стрелок играет фигурка балерины, притягивают внимание и воспринимаются не как банальный аксессуар для определения времени. Взгляд на часы часто сопряжён не с самыми приятными мыслями – об опоздании, деловых переговорах, долгом ожидании встречи. Танцующие балерины отвлекут от повседневной рутины и напомнят о важности каждого момента жизни.

Обама обсудил с Меркель и Кэмероном новые санкции против России

19.07.14 08:16  Lenta.ru

Барак Обама обсудил с Ангелой Меркель и Дэвидом Кэмероном возможность дополнительных санкций против России, если она не примет меры по деэскалации ситуации на Украине. Они подчеркнули, что на России лежит прямая обязанность прекратить «снабжать сепаратистов на востоке Украины тяжелым вооружением и оказывать иную поддержку».


Ирану разморозят три миллиарда долларов

19.07.14 07:18  Lenta.ru

Иран и страны «шестерки» договорились продлить переговоры по иранской ядерной программе еще на четыре месяца. «Шестерка» договорилась о разморозке 2,8 миллиарда долларов Ирану в обмен на его согласие нейтрализовать запасы обогащенного до 20 процентов урана. Это вещество будет использовано для медицины.


Топ-7 лучших фотографий природы этого года

19.07.14 07:08  XAGE.RU

Топ-7 лучших фотографий природы этого года

Наверное, в мире много различных рейтингов фотографий и фотографов. Каждый рейтинг оценивает фото по-своему, предъявляя какие-то свои критерии. Мы же решили представить семь фотографий природы этого года, которые можно считать лучшими.

Эти работы принадлежат <s>кисти</s> оптике различных фотографов, но объединяет их одно: на всех изображена природа.


Кадыров подтвердил фотографией смерть Доку Умарова

19.07.14 04:41  Lenta.ru

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров опубликовал в Instagram фото, на котором якобы изображен мертвый террорист Доку Умаров. Кадыров назвал его «крысой» и заявил, что боевик являлся «специалистом по взятию на себя всего, что происходило в мире», имея ввиду ответственность за громкие теракты последних лет в России.


Apple спровоцировал массовую загрузку mp3 во ВКонтакте

19.07.14 01:11  Roem.ru

Обновлённая версия приложения ВКонтакте под iOS смогла вернуться в App Store, но разучилась играть музыку из френд-ленты. Вместо полноценных треков лента демонстрирует только превью и ссылку на покупку соответствующего трека в iTunes. При этом загруженные самим пользователем mp3 проигрываются полностью. Большие личные коллекции приобрели особый смысл.

Приложение ВКонтакте отсутствовало в App Store около 3 месяцев. Причиной называли голых человечков, это легальный контент для соцсети, но немыслимый для App Store. Другим мотивом блокировки предполагали бесконечные музыкальные возможности ВК и ограниченные кошельком возможности музыкального магазина Apple.

25 Июня 2014 стало известно, что ВКонтакте рассматривает возможность «выноса» музыки в отдельное приложение, независимое от основного клиента соцсети. На данный момент такого приложения ещё нет, но основной мобильный клиент под iOS часть старого функционала уже потерял.

«Взамен» утраченных возможностей у приложения появилась игровая платформа. Это «витрина» для запуска игр. В мобильных развлечениях можно авторизоваться через свою учётную запись ВК, а затем взаимодействовать в игре со старыми знакомыми. Разработчики игр с Витрины получают половину дохода от игры, другая часть остаётся у соцсети.


Анекдот №1 за 19 июля 2014

19.07.14 08:54  Анекдоты из России.

- Мам, а можно... до свадьбы?
- Только до свадьбы и можно..., потом муж не разрешит!

Анекдот №3 за 18 июля 2014

19.07.14 00:12  Анекдоты из России.

После рождения восьмого ребёнка родители уже спали со светом и под присмотром старших детей.

Анекдот №7 за 18 июля 2014

19.07.14 00:12  Анекдоты из России.

- Отдыхал этим летом в Крыму: дорого и сервис неважный.
- Да, Крым теперь наш.

История №1 за 18 июля 2014

19.07.14 00:12  Анекдоты из России.

Менталитет иностранцев, не совсем смешно, мнения граждан разных стран.

Я - гид-переводчик. Уже писала историю о неадекватной реакции мексиканцев, встретивших на Арбате пьяненького мужика с танцующим медведем. Расскажу ещё, было вчера.
Группа испанцев, за пятьдесят, поехали на старости лет посмотреть, что творится за пределами их страны. Архитектура станций московского метро - непременный пункт программы экскурсии. Сколько работаю, почти все удивляются, что у нас в метро почти нет мусора, вагоны не раскрашены граффити и посреди платформы не валяются наркоманы. Согласна, когда была на стажировке в Британии, машинист не остановился на одной из станций, где толпа панков стала швырять в поезд бутылки. Но ключевая тема не в этом. Станция Комсомольская, середина дня. Фоткают, в основном друг друга на фоне колонн и свода с люстрами. Будний полдень, мимо ходят люди, в основном, делового вида. Иногда проскакивает какой-нибудь дачник в шортах, кепочке и с удочкой. Подходит очередной поезд, выходят и направляются к выходу на вокзал парень и девушка, по виду резко контрастировавшие с основной толпой. Кеды, по виду не раз утонувшие в болоте, истёртые джинсы, рюкзаки с торчащими ковриками-«пенками» и котелком. Как всегда, кто-то один из моих подопечных заметил выделяющихся из толпы и пошёл гомон на тему: «амигосы, смотрите, попрошайки, как у нас, сейчас у входа сядут на подстилки, поставят кастрюльку и будут деньги клянчить». Пыталась объяснить, что это не попрошайки, а туристы. Сама люблю с минимальным набором в виде палатки, «пенки», котелка, удочки отправиться куда-нибудь на природу. После пятисекундного обсуждения испанцы в лице одной тётки вынесли вердикт: (не люблю лишний раз писать большими буквами, но в данном случае соответствует) «СЕНЬОРА, НЕ ВРИТЕ! ТУРИСТЫ - ЭТО МЫ! ОНИ БЕЗДОМНЫЕ БРОДЯГИ, У НИХ НЕТ ДЕНЕГ, ТАКИХ В САМОЛЁТ, ПОЕЗД И ОТЕЛЬ НЕ ПУСКАЮТ».

P.S. Хорошо, вспомнила заокеанское слово «скаут», удалось объяснить, хотя «мои» посчитали это экстримом. «Зачем жить в лесу и спать на земле, если на берегу реки в красивом месте можно снять домик с электричеством, кроватью и туалетом?»

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное