Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 2 апреля 2011 года

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

Стипендии ЕС для студентов, аспирантов и молодых ученых

Европейские стипендии. Справочник по стипендиям и грантам российским студентам 2011-2012
В новом издании «Справочника по стипендиям и грантам» Вы можете найти всю необходимую информацию о стипендиях, предлагаемых Европейским Союзом (ЕС) и 27 странами, входящими в его состав.

Европейские стипендии: Италия
Правительство Итальянской Республики через Итальянский Институт Культуры и по согласованию с Министерством образования и науки Российской Федерации предоставляет российским гражданам стипендии, целью которых является развитие международного культурного сотрудничества и распространение итальянской культуры, языка и науки.

Европейские стипендии: Кипр
В рамках Правительственной программы технической помощи зарубежным странам кипрское правительство предлагает ряд стипендий для иностранных студентов.

Европейские стипендии: Латвия
Система высшего образования Латвии открыта для иностранных студентов, но государственные и правительственные стипендии для российских студентов в Латвии не предусмотрены.

Европейские стипендии: Литва
Министерство образования и науки Литовской Республики предлагает российским студентам и исследователям научных и высших учебных учреждений различные виды стипендий.

Европейские стипендии: Люксембург
В рамках Программы сотрудничества в области науки, образования, культуры и спорта, подписанной между Люксембургом и Россией, правительство Люксембурга выделяет российским студентам несколько стипендий для обучения в университете Люксембурга.

Европейские стипендии: Мальта
Система высшего образования Мальты открыта для иностранных студентов. В настоящее время здесь проходят обучение свыше 600 студентов из 75 стран мира.

Европейские стипендии: Нидерланды
В настоящее время более 500 россиян обучается в Голландии, а в Россию ежегодно приезжает около 200 голландцев. Существует много возможностей получить стипендию на обучение в Нидерландах, как со стороны правительства, так и от голландских университетов и компаний.

Европейские стипендии: Польша
Российские граждане могут претендовать на стипендии Правительства Польши в рамках научного сотрудничества между Польшей и Россией.





Подробная информация опубликована в разделах "Гранты. Фонды. Конкурсы" информационного интернет-канала НТ-ИНФОРМ ("Наука и Инновации").

При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал НТ-ИНФОРМ ("Наука и Инновации") (
RSCI.RU) обязательна.

В избранное