Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 06 июля 2011 года

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

Гранты 2011 года на участие физиков в международных программах (второй конкурс)
Фонд некоммерческих программ "Династия" объявляет второй конкурс 2011 года участие физиков в международных программах. Цель конкурса — предоставить молодым ученым, работающим в различных областях физики, возможность участвовать в краткосрочных тематических программах ведущих научных и образовательных институтов мира.
ИС RSCI.RU >>

Премия имени Егора Гайдара
Фонд Егора Гайдара объявляет об отборе заявок на соискание Премии имени Егора Гайдара по трем номинациям: за вклад в формирование гражданского общества; развитие экономической мысли России; научные успехи в новейшей истории.
ИС RSCI.RU >>

Международный конкурс молодых композиторов «Ода Ломоносову»
МГУ имени М.В.Ломоносова объявляет о Международном конкурсе молодых композиторов, проводимом в 2011 г. в рамках празднования 300-летия М.В. Ломоносова. Организованный под патронатом ректора Московского университета академика В.А. Садовничего, этот конкурс открыт для профессиональных композиторов всех национальностей от 18 до 35 лет.
ИС RSCI.RU >>

Конкурс «Шопеновская премия» по поддержке активности молодых людей, больных муковисцидозом
CAF Россия в рамках благотворительной программы «Я дышу!» реализуемой совместно и при поддержке Благотворительного фонда «Острова» объявляет Конкурс «Шопеновская премия» по поддержке активности молодых людей, больных муковисцидозом. Срок приема заявок на конкурс продлен до 18 июля 2011 года.
ИС RSCI.RU >>

Гранты 2012 - 2013 : научно-исследовательские стипендии и стажировки по программе "Владимир Вернадский"
В рамках совместной программы «Владимир Вернадский» Московского Государственного Университета им. М.В. Ломоносова и DAAD (Германской службы академических обменов) объявляется конкурс научно-исследовательских стипендий и научных стажировок (Vladimir-Vernadskij-Forschungsstipendien und -aufenthalte). К участию в программе допускаются аспиранты, преподаватели, ученые всех представленных в МГУ специальностей.
ИС RSCI.RU >>

Конкурс : Выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в области энергосбережения
Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере объявляет о приеме заявок на конкурс "Выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в области энергосбережения".
ИС RSCI.RU >>

Грант Москвы на создание центров по работе с детьми
Департамент образования г. Москвы сообщает о проведении конкурса на соискание Гранта Москвы в сфере образования на создание в государственных образовательных учреждениях, реализующих общеобразовательные программы системы Департамента образования города Москвы, центров по работе с детьми по месту жительства. Грант выдаѐтся в виде целевой безвозмездной субсидии в размере 2,5 млн. рублей сроком на один год.
ИС RSCI.RU >>

Гранты 2011 - 2012 для обучения в аспирантуре (Австралия)
Мельбурнский исследовательский институт материаловедения (Melbourne Materials Institute), Мельбурнский университет (the University of Melbourne) и Объединение научных и промышленных исследовательских организаций Австралии (Commonwealth Scientific and Industrial Research Organisation (CSIRO)) учредили стипендиальную программу для аспирантов, специализирующихся в науках о материалах, включая физику, химию, химическую и биомолекулярную инженерию, механику, микробиологию, медицину, иммунологию и другие смежные дисциплины.
ИС RSCI.RU >>

Конкурс «Молодые ученые» 2011 года
В целях выявления и поддержки талантливой молодежи среди профильных образовательных учреждений высшего профессионального образования, научно-исследовательских институтов, производственных предприятий; поощрения их творческой активности, продвижения результатов научных работ на рынок наукоемкой продукции, Оргкомитет выставки «Металл-Экспо» учредил Премии «Молодые ученые» для студентов, аспирантов, сотрудников.
ИС RSCI.RU >>



Подробная информация опубликована в разделах " Гранты. Фонды. Конкурсы" информационного интернет-канала НТ-ИНФОРМ ("Наука и Инновации").

При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал НТ-ИНФОРМ ("Наука и Инновации") (
RSCI.RU) обязательна.

В избранное