Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 08 июля 2011 года

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru


Конкурс инициативных научно-исследовательских проектов 2012 года
Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) сообщает о проведении конкурса инициативных научно-исследовательских проектов 2012 года. Фондом поддерживаются прошедшие по конкурсу проекты фундаментальных исследований по областям знаний (01) – (08), которые выполняются небольшими (до 10 чел.) научными коллективами или отдельными учеными.
ИС RSCI.RU >>

Конкурс проектов издания научных трудов зарубежных авторов в переводе на русский язык 2012 года("д_п")
Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) сообщает о проведении конкурса проектов издания научных трудов зарубежных авторов в переводе на русский язык 2012 года("д_п"). Фондом поддерживаются прошедшие по конкурсу проекты издания научных трудов зарубежных авторов в переводе на русский язык по областям знаний 01-08, тиражом до 400 экземпляров.
ИС RSCI.RU >>

Конкурс проектов организации и проведения экспедиций (и полевых исследований) 2012 года
Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) сообщает о проведении конкурса проектов организации и проведения экспедиций (и полевых исследований) 2012 года.Фонд поддерживает прошедшие по конкурсу проекты организации и проведения на территории Российской Федерации экспедиций и полевых исследований, проводимых только по тематике инициативных проектов, получивших гранты РФФИ базового конкурса вида «а».
ИС RSCI.RU >>

Конкурс проектов организации российских и международных научных мероприятий на территории России 2012 года
Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) сообщает о проведении конкурса проектов организации российских и международных научных мероприятий на территории России 2012 года. Фондом поддерживаются прошедшие по конкурсу проекты проведения научных мероприятий, в программе которых широко представлены фундаментальные аспекты науки по областям знаний (01) - (08). РФФИ рекомендует использовать русский язык в качестве одного из рабочих языков на международных мероприятиях, проводимых на территории России.
ИС RSCI.RU >>

Международная парламентская стипендия
Германский Бундестаг совместно с тремя берлинскими университетами (Свободным, Гумбольдтовским и Техническим) предоставляет молодым людям из 28 стран, в том числе и из России, возможность во время 15-недельной практики у одного из депутатов Бундестага ознакомиться с германской парламентской системой и процессом принятия политических решений, а также приобрести практический опыт в сфере парламентской деятельности. Стипендиаты отбираются независимой отборочной комиссией Германского Бундестага. Срок приема заявок продлен до 15 июля 2011 г.
ИС RSCI.RU >>

Конкурс логотипов прав человека
Заинтересованные и креативные люди из всего мира могут представить свои предложе­ния или прокомментировать и оценить идеи других.Логотип призван помогать тем, кто выступает за права человека, сделать их цели ясными и понятными. Одновременно, конкурс должен обратить внимание на важность прав человека и поддержать людей во всем мире в их борьбе за эти права.
ИС RSCI.RU >>

Конкурс : Проведение проблемно-ориентированных поисковых исследований и создание научно-технического задела по технологиям в области живых систем
В рамках Федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007-2013 годы» объявлен конкурс проектов по мероприятию 1.2 "Проведение проблемно-ориентированных поисковых исследований и создание научно-технического задела по технологиям в области живых систем"
ИС RSCI.RU >>

Гранты 2012 - 2013 : научно-исследовательские стипендии и стажировки по программе "Владимир Вернадский"
В рамках совместной программы «Владимир Вернадский» Московского Государственного Университета им. М.В. Ломоносова и DAAD (Германской службы академических обменов) объявляется конкурс научно-исследовательских стипендий и научных стажировок (Vladimir-Vernadskij-Forschungsstipendien und -aufenthalte). К участию в программе допускаются аспиранты, преподаватели, ученые всех представленных в МГУ специальностей.
ИС RSCI.RU >>



Подробная информация опубликована в разделах " Гранты. Фонды. Конкурсы" информационного интернет-канала НТ-ИНФОРМ ("Наука и Инновации").

При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал НТ-ИНФОРМ ("Наука и Инновации") (
RSCI.RU) обязательна.

В избранное