Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 30 июля 2011 года

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

Конкурс грантов О.В.Дерипаска талантливым студентам, аспирантам и молодым ученым
Конкурс предполагает единовременное денежное вознаграждение (грант) студентам, аспирантам, штатным научным сотрудникам и преподавателям (до 40 лет) Московского университета, добившимся значительных научных результатов, имеющих большое научное и прикладное значение. Не менее 10% общего числа грантов присуждаются работам, выполненным аспирантами и студентами Московского университета.
ИС RSCI.RU >>

Международные конкурсы РГНФ 2012 года
Российский гуманитарный научный фонд в соответствии с заключенными соглашениями о сотрудничестве с зарубежными фондами, академиями наук, министерствами и организациями объявляет о проведении международных конкурсов научных проектов 2012 г
ИС RSCI.RU >>

Конкурс совместных российско-корейских исследовательских проектов 2012 года
Российский фонд фундаментальных исследований и Национальный исследовательский фонд Республики Корея в соответствии с подписанным «Меморандумом о Научном Сотрудничестве» объявляют конкурс совместных проектов 2012 года (конкурс НИФ_а) на получение финансовой поддержки для проведения фундаментальных научных исследований в естественнонаучных и технических областях знаний
ИС RSCI.RU >>

Конкурс грантов для ознакомительных поездок студенческих групп в Германию в 2012 году
Германская служба академических обменов, DAAD сообщает о проведении конкурса для студенческих групп на участие в ознакомительных поездках в Германию в 2012 году. Целью ознакомительных поездок является проведение встреч с немецкими студентами и учеными, установление контактов с вузами, организациями и учреждениями, представляющими интерес с профессиональной точки зрения, а также получение страноведческих знаний о Германии.
ИС RSCI.RU >>

Конкурс грантов на участие в летних вузовских курсах немецкого языка в Германии для иностранных студентов
Германская служба академических обменов, DAAD сообщает о проведении конкурса на участие в летних вузовских курсах немецкого языка для иностранных студентов
ИС RSCI.RU >>

Гранты 2011 - 2012 для аспирантов-лингвистов (Германия)
Совместный исследовательский центр университета Потсдама и Берлинского университета имени Гумбольдта предлагают шесть грантов (максимальной продолжительностью 1 год) аспирантам, специализирующимся в исследованиях информационных структур.
ИС RSCI.RU >>

Конкурс грантов 2012 для обучения в аспирантуре (Германия)
Факультет компьютерных технологий университета земли Саар в городе Саарбрюкен объявляет конкурсный набор в аспирантуру. К участию в конкурсе приглашаются молодые специалисты, имеющие диплом магистра или бакалавра с отличием в компьютерных технологиях или смежных областях.
ИС RSCI.RU >>

Конкурс научных проектов для школьников "Ученые будущего" 2011 года
Конкурс "Ученые будущего" и Образовательная академия проводятся 7-9 октября 2011 года при поддержке МГУ и Интел в рамках Фестиваля науки. Участвуют школьники 9-11 классов, их учителя и руководители органов образования. Участникам, прошедшим отбор, оплачиваются проезд в Москву и проживание. К участию в Конкурсе приглашаются учащиеся 9-11 классов государственных, негосударственных и муниципальных образовательных учреждений, расположенных на территории СНГ. На конкурс допускаются индивидуальные либо командные (до 2-х человек) проекты.
ИС RSCI.RU >>

Cтипендии (гранты) BELLONA для молодых ученых, студентов и аспирантов
Экологическое объединение «Беллона» в 2011 году организует конкурс, где молодые российские ученые (студенты, аспиранты) могут представить свои научные работы по возобновляемым источникам энергии. Авторы лучших исследовательских работ будут награждены участием в крупнейшей научно-практической конференции по возобновляемой энергии в июне 2012 года в Норвегии. Транспортные расходы, питание и проживание покрываются Объединением «Беллона».
ИС RSCI.RU >>

Конкурс научной фотографии "2011 Cover Competition"
Журнал Materials Today объявил конкурс научной фотографии 2011 года. Для участия в конкурсе необходимо прислать фотографию научной тематики с кратким описанием. К участию в конкурсе принимаются фото, ранее не публиковавшиеся.
ИС RSCI.RU >>

Гранты 2012 г Фонда Шлюмберже для женщин
Фонд Шлюмберже (Schlumberger Foundation) в рамках программы «Подготовка к будущему» (Faculty for the Future) предоставляет гранты (стипендии) 2012 г женщинам из развивающихся стран, специализирующимся в физике и смежных дисциплинах, для обучения в аспирантуре и участия в исследовательских программах (постдок) ведущих зарубежных университетов.
ИС RSCI.RU >>




Подробная информация опубликована в разделах " Гранты. Фонды. Конкурсы" информационного интернет-канала НТ-ИНФОРМ ("Наука и Инновации").

При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал НТ-ИНФОРМ ("Наука и Инновации") (
RSCI.RU) обязательна.

В избранное