Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 13 июля 2011 года

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

Конкурс 2011 года в области науки и техники
Международная и Российская инженерные академии в связи с проведением юбилейная Межгосударственной выставки «20 лет СНГ: к новым горизонтам партнерства» объявляют конкурс в области науки и техники среди научных, производственных и образовательных организаций, а также творческих специалистов на лучшие инженерные решения для инновационного развития реального сектора экономики.
ИС RSCI.RU >>


Конкурс 2011 года на соискание премии Губернатора Московской области
В соответствии с постановлением Губернатора Московской области и в целях поощрения граждан и организаций за выдающиеся заслуги перед Московской областью Конкурсная комиссия по присуждению премии Губернатора Московской области объявляет конкурс 2011 года на соискание премии Губернатора Московской области
ИС RSCI.RU >>

Конкурсы РФФИ 2012 года:

Гранты для участия молодых российских ученых в научных мероприятиях, проводимых за рубежом 2012
Российским фондом фундаментальных исследований поддерживаются прошедшие по конкурсу проекты участия молодых российских ученых (в возрасте до 35 лет включительно на момент проведения мероприятия) в научных мероприятиях 2012 года, проводимых за рубежом, в программе которых широко представлены фундаментальные аспекты науки.
ИС RSCI.RU >>


Гранты для организации молодежных научных мероприятий, проводимых на территории России 2012
Российским фондом фундаментальных исследований поддерживаются прошедшие по конкурсу проекты проведения в 2012 году молодежных научных мероприятий на территории России, в программе которых широко представлены фундаментальные аспекты науки по естественнонаучным областям знаний
ИС RSCI.RU >>

Гранты для участия молодых российских ученых в научных мероприятиях, проводимых на территории России 2012
Российским фондом фундаментальных исследований поддерживаются прошедшие по конкурсу проекты участия молодых российских ученых (в возрасте до 35 лет включительно на момент проведения мероприятия) в научных мероприятиях 2012 года, проводимых на территории России, в программе которых широко представлены фундаментальные аспекты науки.
ИС RSCI.RU >>

Гранты 2012 для научной работы (стажировки) молодых российских ученых в ведущих научных организациях РФ
Российским фондом фундаментальных исследований поддерживаются прошедшие по конкурсу проекты научной работы (стажировки) молодых российских ученых в возрасте до 35 лет включительно на момент начала стажировки, постоянно проживающих и работающих на территории Российской Федерации, в ведущих российских научных организациях.
ИС RSCI.RU >>

Гранты 2012 для научной работы (стажировки) молодых ученых из стран СНГ в российских научных организациях
Российским фондом фундаментальных исследований поддерживаются прошедшие по конкурсу проекты ученых из российских научных организаций, приглашающих для выполнения научных исследований молодых (в возрасте до 35 лет) ученых – граждан стран СНГ.
ИС RSCI.RU >>

Конкурсы грантов 2012 года.
Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) проводит конкурсы 2012 года на получение финансовой поддержки (грантов) для выполнения российскими учеными фундаментальных научных исследований по естественнонаучным областям знаний.
ИС RSCI.RU >>

Конкурс проектов участия российских ученых в научных мероприятиях, проводимых за рубежом 2012 года
Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) объявляет конкурс проектов участия российских ученых в научных мероприятиях, проводимых за рубежом 2012 года.
ИС RSCI.RU >>

Конкурс проектов написания аналитических научных обзоров 2012 года
Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) объявляет конкурс грантов для проектов написания аналитических научных обзоров 2012 года.
ИС RSCI.RU >>

Конкурс инициативных научно-исследовательских проектов 2012 года
Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) сообщает о проведении конкурса инициативных научно-исследовательских проектов 2012 года. Фондом поддерживаются прошедшие по конкурсу проекты фундаментальных исследований по областям знаний (01) – (08), которые выполняются небольшими (до 10 чел.) научными коллективами или отдельными учеными.
ИС RSCI.RU >>

Конкурс проектов издания научных трудов зарубежных авторов в переводе на русский язык 2012 года("д_п")
Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) сообщает о проведении конкурса проектов издания научных трудов зарубежных авторов в переводе на русский язык 2012 года("д_п"). Фондом поддерживаются прошедшие по конкурсу проекты издания научных трудов зарубежных авторов в переводе на русский язык по областям знаний 01-08, тиражом до 400 экземпляров.
ИС RSCI.RU >>

Конкурс проектов организации и проведения экспедиций (и полевых исследований) 2012 года
Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) сообщает о проведении конкурса проектов организации и проведения экспедиций (и полевых исследований) 2012 года.Фонд поддерживает прошедшие по конкурсу проекты организации и проведения на территории Российской Федерации экспедиций и полевых исследований, проводимых только по тематике инициативных проектов, получивших гранты РФФИ базового конкурса вида «а».
ИС RSCI.RU >>

Конкурс проектов организации российских и международных научных мероприятий на территории России 2012 года
Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) сообщает о проведении конкурса проектов организации российских и международных научных мероприятий на территории России 2012 года. Фондом поддерживаются прошедшие по конкурсу проекты проведения научных мероприятий, в программе которых широко представлены фундаментальные аспекты науки по областям знаний (01) - (08). РФФИ рекомендует использовать русский язык в качестве одного из рабочих языков на международных мероприятиях, проводимых на территории России.
ИС RSCI.RU >>

Конкурсы стипендий:

Конкурс стипендий
Фонд Михаила Прохорова и Факультет управления социокультурными проектами Московской высшей школы социальных и экономических наук объявляют о продолжении целевой стипендиальной программы для работников сферы культуры Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, а также Москвы и Московской области.
ИС RSCI.RU >>

Конкурс стипендий форума "Interra 2011"
Конкурс на получение стипендии форума Interra и участия в проектных сессиях и аналитических группах по направлениям (факультетам) «Бизнес», «Наука», «Образование» и «Культура» для молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет. Участники конкурса должны предложить проект или аналитическое эссе по одному из направлений («Бизнес», «Наука», «Образование» и «Культура») в рамках общей темы форума «Инновационный человек и инновационное государство». Всего будет выбрано 150 стипендиатов.
ИС RSCI.RU >>

Международная парламентская стипендия
Германский Бундестаг совместно с тремя берлинскими университетами (Свободным, Гумбольдтовским и Техническим) предоставляет молодым людям из 28 стран, в том числе и из России, возможность во время 15-недельной практики у одного из депутатов Бундестага ознакомиться с германской парламентской системой и процессом принятия политических решений, а также приобрести практический опыт в сфере парламентской деятельности. Стипендиаты отбираются независимой отборочной комиссией Германского Бундестага. Срок приема заявок продлен до 15 июля 2011 г.
ИС RSCI.RU >>

Совместные конкурсы Германской службы академических обменов (DAAD) и российских университетов:

Конкурс грантов по программе "Дмитрий Менделеев"
Санкт-Петербургский государственный университет и Германская служба академических обменов (DAAD) объявляют о начале совместной программы научно-исследовательских стипендий и научных стажировок (Dmitrij-Mendeleev-Forschungsstipendien und -aufenthalte).
ИС RSCI.RU >>

Гранты 2012 - 2013 : научно-исследовательские стипендии и стажировки по программе "Владимир Вернадский"
В рамках совместной программы «Владимир Вернадский» Московского Государственного Университета им. М.В. Ломоносова и DAAD (Германской службы академических обменов) объявляется конкурс научно-исследовательских стипендий и научных стажировок (Vladimir-Vernadskij-Forschungsstipendien und -aufenthalte). К участию в программе допускаются аспиранты, преподаватели, ученые всех представленных в МГУ специальностей.
ИС RSCI.RU >>




Подробная информация опубликована в разделах " Гранты. Фонды. Конкурсы" информационного интернет-канала НТ-ИНФОРМ ("Наука и Инновации").

При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал НТ-ИНФОРМ ("Наука и Инновации") (
RSCI.RU) обязательна.

В избранное