Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 14 июля 2011 года

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

Конкурс исследовательских стипендий 2012 года
Международный фонд Мацумае (The Matsumae International Foundation) объявляет конкурс стипендий 2012 года для специалистов со степенью в области естественных, инженерных наук и медицины.
ИС RSCI.RU >>

Летний гео-фотоконкурс
Для участия в конкурсе необходимо прислать фотографию географического объекта, явления или процесса в одной из указанных ниже номинаций, а также составить небольшое текстовое описание (не больше половины страницы А4), характеризующее явление, изображенное на снимке и его географический смысл.
ИС RSCI.RU >>

Гранты в рамках программы Cultural Leadership International
Британский Совет в России предлагает лидерам в области культуры принять участие в программе Cultural Leadership International. Все участники, прошедшие отбор, будут приглашены на четырёхдневный семинар по развитию лидерских качеств в Стамбуле, получат грант в £3,000 на реализацию плана и поддержку Британского Совета.
ИС RSCI.RU >>

Конкурс "Полигон для творчества 2011"
Компания Consistent Software Distribution при поддержке компаний Autodesk и MEIJIN проводит конкурс "Полигон для творчества 2011" среди профессионалов и любителей, пользующихся продуктами и устройствами для создания компьютерной графики и анимации.
ИС RSCI.RU >>

Конкурс 2011 года в области науки и техники
Международная и Российская инженерные академии в связи с проведением юбилейная Межгосударственной выставки «20 лет СНГ: к новым горизонтам партнерства» объявляют конкурс в области науки и техники среди научных, производственных и образовательных организаций, а также творческих специалистов на лучшие инженерные решения для инновационного развития реального сектора экономики.
ИС RSCI.RU >>

Конкурс 2011 года на соискание премии Губернатора Московской области
В соответствии с постановлением Губернатора Московской области и в целях поощрения граждан и организаций за выдающиеся заслуги перед Московской областью Конкурсная комиссия по присуждению премии Губернатора Московской области объявляет конкурс 2011 года на соискание премии Губернатора Московской области
ИС RSCI.RU >>

Конкурсы грантов 2012 года.
Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) проводит конкурсы 2012 года на получение финансовой поддержки (грантов) для выполнения российскими учеными фундаментальных научных исследований по естественнонаучным областям знаний.
ИС RSCI.RU >>

Конкурс инициативных научно-исследовательских проектов 2012 года
Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) сообщает о проведении конкурса инициативных научно-исследовательских проектов 2012 года. Фондом поддерживаются прошедшие по конкурсу проекты фундаментальных исследований по областям знаний (01) – (08), которые выполняются небольшими (до 10 чел.) научными коллективами или отдельными учеными.
ИС RSCI.RU >>

Конкурс стипендий
Фонд Михаила Прохорова и Факультет управления социокультурными проектами Московской высшей школы социальных и экономических наук объявляют о продолжении целевой стипендиальной программы для работников сферы культуры Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, а также Москвы и Московской области.
ИС RSCI.RU >>

Конкурс стипендий форума "Interra 2011"
Конкурс на получение стипендии форума Interra и участия в проектных сессиях и аналитических группах по направлениям (факультетам) «Бизнес», «Наука», «Образование» и «Культура» для молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет. Участники конкурса должны предложить проект или аналитическое эссе по одному из направлений («Бизнес», «Наука», «Образование» и «Культура») в рамках общей темы форума «Инновационный человек и инновационное государство». Всего будет выбрано 150 стипендиатов.
ИС RSCI.RU >>

Международная парламентская стипендия
Германский Бундестаг совместно с тремя берлинскими университетами (Свободным, Гумбольдтовским и Техническим) предоставляет молодым людям из 28 стран, в том числе и из России, возможность во время 15-недельной практики у одного из депутатов Бундестага ознакомиться с германской парламентской системой и процессом принятия политических решений, а также приобрести практический опыт в сфере парламентской деятельности. Стипендиаты отбираются независимой отборочной комиссией Германского Бундестага. Срок приема заявок продлен до 15 июля 2011 г.
ИС RSCI.RU >>

Совместные конкурсы Германской службы академических обменов (DAAD) и российских университетов:

Конкурс грантов по программе "Дмитрий Менделеев"
Санкт-Петербургский государственный университет и Германская служба академических обменов (DAAD) объявляют о начале совместной программы научно-исследовательских стипендий и научных стажировок (Dmitrij-Mendeleev-Forschungsstipendien und -aufenthalte).
ИС RSCI.RU >>

Гранты 2012 - 2013 : научно-исследовательские стипендии и стажировки по программе "Владимир Вернадский"
В рамках совместной программы «Владимир Вернадский» Московского Государственного Университета им. М.В. Ломоносова и DAAD (Германской службы академических обменов) объявляется конкурс научно-исследовательских стипендий и научных стажировок (Vladimir-Vernadskij-Forschungsstipendien und -aufenthalte). К участию в программе допускаются аспиранты, преподаватели, ученые всех представленных в МГУ специальностей.
ИС RSCI.RU >>


Подробная информация опубликована в разделах " Гранты. Фонды. Конкурсы" информационного интернет-канала НТ-ИНФОРМ ("Наука и Инновации").

При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал НТ-ИНФОРМ ("Наука и Инновации") (
RSCI.RU) обязательна.

В избранное