Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 28 июля 2011 года

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

Конкурс грантов 2012 для обучения в аспирантуре (Германия)
Факультет компьютерных технологий университета земли Саар в городе Саарбрюкен объявляет конкурсный набор в аспирантуру. К участию в конкурсе приглашаются молодые специалисты, имеющие диплом магистра или бакалавра с отличием в компьютерных технологиях или смежных областях.
ИС RSCI.RU >>

Конкурс научных проектов для школьников "Ученые будущего" 2011 года
Конкурс "Ученые будущего" и Образовательная академия проводятся 7-9 октября 2011 года при поддержке МГУ и Интел в рамках Фестиваля науки. Участвуют школьники 9-11 классов, их учителя и руководители органов образования. Участникам, прошедшим отбор, оплачиваются проезд в Москву и проживание. К участию в Конкурсе приглашаются учащиеся 9-11 классов государственных, негосударственных и муниципальных образовательных учреждений, расположенных на территории СНГ. На конкурс допускаются индивидуальные либо командные (до 2-х человек) проекты.
ИС RSCI.RU >>

Cтипендии (гранты) BELLONA для молодых ученых, студентов и аспирантов
Экологическое объединение «Беллона» в 2011 году организует конкурс, где молодые российские ученые (студенты, аспиранты) могут представить свои научные работы по возобновляемым источникам энергии. Авторы лучших исследовательских работ будут награждены участием в крупнейшей научно-практической конференции по возобновляемой энергии в июне 2012 года в Норвегии. Транспортные расходы, питание и проживание покрываются Объединением «Беллона».
ИС RSCI.RU >>

Конкурс научной фотографии "2011 Cover Competition"
Журнал Materials Today объявил конкурс научной фотографии 2011 года. Для участия в конкурсе необходимо прислать фотографию научной тематики с кратким описанием. К участию в конкурсе принимаются фото, ранее не публиковавшиеся.
ИС RSCI.RU >>

Конкурс студенческих работ - 2011
Фонд современной истории, Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова, ИНИОН РАН и Государственный архив Российской Федерации проводят конкурс студенческих работ на тему «1991 год в истории современной России». На конкурс принимаются работы студентов старших курсов, а также выпускные квалификационные работы бакалавров и магистерские диссертации.
ИС RSCI.RU >>

Конкурсный отбор на предоставление в 2011 году субсидий по поддержке научных обществ
Комитет по науке и высшей школе проводит в 2011 году конкурсный отбор на право получения субсидий общественными объединениями научных работников в целях развития их научно-просветительской, научно-исследовательской и педагогической деятельности.
ИС RSCI.RU >>

Гранты 2012 г Фонда Шлюмберже для женщин
Фонд Шлюмберже (Schlumberger Foundation) в рамках программы «Подготовка к будущему» (Faculty for the Future) предоставляет гранты (стипендии) 2012 г женщинам из развивающихся стран, специализирующимся в физике и смежных дисциплинах, для обучения в аспирантуре и участия в исследовательских программах (постдок) ведущих зарубежных университетов.
ИС RSCI.RU >>

Конкурс «Научный прибор года - 2011»
Конкурс «Научный прибор года - 2011» проводится Приборной комиссией РАН совместно с Экспертным и Организационным советами Выставки в рамках 4-ой Международной специализированной выставки «SIMEXPO – Научное приборостроение – 2011». На основании представленных заявок на участие в Конкурсе Экспертным советом Выставки определяются победители в каждой из объявленных номинаций Конкурса.
ИС RSCI.RU >>

Гранты Фернана Броделя 2012 (Италия)
Европейский университет в Италии (The European University Institute (EUI), Флоренция) создан в 1972 году шестью европейскими странами для последипломного образования талантливых ученых на мировом уровне. Тематика исследований EUI представлена четырьмя факультетами: экономическим, юридическим, историческим, политологии и социальных наук. В рамках стипендиальной программы Фернана Броделя Университет принимает ученых, работы которых заслужили мировое признание, предоставляя стипендиатам возможность продолжить исследования на одном из четырех факультетов.
ИС RSCI.RU >>

Гранты 2012-2013 по программе года Германии в России
Период с июня 2012 г. по июнь 2013 г. официально объявлен годом Германии в России. В рамках года Германии в 2012 г. в Москве и Санкт-Петербурге и в 2013 г. – в регионах России пройдут многочисленные мероприятия. На 2012 г. уже сейчас можно подавать заявки на софинансирование интересных проектов в таких сферах, как: политика; экономика; культура; образование/наука. Содержание проекта должно затрагивать актуальную для России и Германии тему, ориентированную на будущее.
ИС RSCI.RU >>

Целевой конкурс грантов 2012 года по поддержке молодежи
В целях повышения эффективности системы присуждения грантов молодым ученым Российский гуманитарный научный фонд объявляет конкурсы научных проектов молодых ученых 2012 г. по следующим областям знаний гуманитарных наук: история; археология; этнография; экономика; философия; социология; политология; правоведение; науковедение; филология; искусствоведение; комплексное изучение человека; психология; педагогика; социальные проблемы медицины и экологии человека.
ИС RSCI.RU >>




Подробная информация опубликована в разделах " Гранты. Фонды. Конкурсы" информационного интернет-канала НТ-ИНФОРМ ("Наука и Инновации").

При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал НТ-ИНФОРМ ("Наука и Инновации") (
RSCI.RU) обязательна.

В избранное