Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 03 июня 2013 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

RSCI.ru на Facebook !!!

Конкурс инициативных научных проектов, проводимый совместно РФФИ и Австрийским научным фондом (АНФ)
Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) и Австрийский научный фонд (АНФ) продолжают конкурс международных инициативных научно-исследовательских проектов. По итогам конкурса будут поддержаны исследования, представляющие обоюдный интерес как для российской, так и для австрийской стороны. Победителям конкурса предоставляется финансовая поддержка для проведения фундаментальных исследований по естественнонаучным и техническим областям знания

I Всероссийский конкурс «Библиотекарь года – 2013»
Российская библиотечная ассоциация и Министерство культуры Российской Федерации объявляют о проведении I Всероссийского конкурса «Библиотекарь года – 2013». Победитель получает звание «Библиотекарь года – 2013», денежный приз в размере 100 000 рублей и оплату поездки в Петербург на церемонию награждения, которая состоится 23 октября 2013 года. Финалисты получают дипломы.

Гранты 2014-2015 для работы над исследовательскими проектами в Болгарии
Софийский центр последипломного образования ( the Centre for Advanced Study Sofia, CAS Sofia) объявляет прием заявок для участия в конкурсе на получение стипендий (грантов) для работы над фундаментальными исследовательскими проектами в гуманитарных и социальных дисциплинах в Болгарии.

Фотоконкурс «Дикая природа России - 2013»
Журнал «National Geographic Россия» и Русское географическое общество объявляют о начале приема работ на фотоконкурс. Главный приз Конкурса - 300 000 рублей, ценные призы предусмотрены для лауреатов Конкурса. Работы любого из участников могут быть опубликованы в Журналах «National Geographic Россия» и «National Geographic Traveler». Участие лучших работ Участников будет представлено в отчетной фотовыставке, которая состоится в Москве и регионах. Конкурс открыт для профессионалов и любителей.

Конкурс на участие в 10-й Летней школе НГУ-Parallels 2013. Стипендии от компании Parallels
Совместная учебно-научная лаборатория НГУ-Параллелз при поддержке компании Parallels объявляет конкурсный набор студентов Новосибирского и других университетов, специализирующихся в области информационных технологий, для участия в 10-й юбилейной Летней школе НГУ-Parallels 2013. По итогам успешного прохождения практики участникам Летней школы выдаётся сертификат и выплачивается стипендия от компании Parallels.

Грантовый конкурс "Активное поколение" 2013
В рамках программы «Общество – старшему поколению» фонд "Ладога" поддерживает открытые конкурсы социальных проектов, направленных на вовлечение пожилых людей в активное участие в жизни местных сообществ.

Конкурс грантов на поездки в 2013-2014 г
Civilian Research and Development Foundation (CRDF Global) объявляет конкурс грантов на поездки для грантополучателей CRDF Global. Гранты размером до $10 000 USD каждый будут присуждены на поездки, имеющие непосредственное отношение к деятельности по проекту или распространению его результатов.

Гранты 2013 для реализации исследовательских проектов в Германии (Премия имени Софьи Ковалевской)
Фонд Александра Гумбольдта приглашает успешных иностранных молодых ученых принять участие в грантовой программе имени Софьи Ковалевской (The Sofja Kovalevskaja Award). Стипендиаты программы получают возможность создать исследовательскую команду и в течение пяти лет в соответствии с собственным выбором работать над инновационным исследовательским проектом в выбранном исследовательском институте в Германии. К участию в программе приглашаются ученые специализирующиеся как в естественных, так и в гуманитарных дисциплинах. Фонд планирует выделить в 2013 году восемь грантов. Размер гранта - около 1,65 миллионов евро.

Зворыкинская премия 2013
Зворыкинская премия – Национальная премия в области инноваций для молодых ученых и специалистов – ежегодный конкурс инновационных проектов, который проводится Федеральным агентством по делам молодежи. Участниками Конкурса по-прежнему могут стать молодые граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет (имеющие научную степень – до 35 лет), представляющие инновационные проекты.

Конкурсы научных проектов 2014 года
Российский гуманитарный научный фонд (РГНФ) объявляет конкурсы научных проектов 2014 года.



При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное