Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 25 июня 2013 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

RSCI.ru на Facebook !!!

Международный конкурс по энергетической эффективности «Energy Efficiency Award 2013»
Международный конкурс по энергетической эффективности в сфере промышленности и производства под патронажем Министра экономики Германии обращается к предприятиям любой величины и любого сектора. Единственным условием участия в нем является успешное осуществление на вашем предприятии проекта по увеличению энергоэффективности.

Конкурс по созданию учебных курсов "Разработка приложений для платформы Microsoft: Windows 8, Windows Phone, Windows Azure"
Российское Представительство Майкрософт, факультет Вычислительной математики и кибернетики МГУ им. М.В. Ломоносова и Национальный Открытый Университет "ИНТУИТ" проводят конкурс "Разработка приложений для платформы Microsoft: Windows 8, Windows Phone, Windows Azure" (2013). Цель конкурса - поддержка изучения современных технологий при подготовке востребованных ИТ-специалистов. Поиск и поддержка предложений по созданию новых учебных курсов для вузов России.

Международный фотоконкурс "Золотая черепаха" 2013 года
Фотоконкурс «Золотая черепаха» является одним из главных событий в стране для любителей природной фотографии. В 2011 году конкурс стал международным. Сейчас «Золотая черепаха» входит в тройку крупнейших в мире конкурсов фотографий дикой природы. 12 номинаций, 10 специальных призов, миллионы зрителей в крупнейшем в России выставочном турне – все это «Золотая черепаха», которая каждый год придумывает все новые и новые проекты.

Гранты (стипендии) имени Отто Байера в 2013 г. (обучение в Германии)

Фонд имени Отто Байера ( Bayer Foundations ) сообщает о приеме заявок на получение грантов (стипендий) для специалистов, проходящих обучение на последипломном уровне. В рамках программы финансируются расходы на участие в образовательных проектах, стажировках, летних курсах, подготовительных и дополнительных курсах, подготовка диссертации и обучение в аспирантуре.

Транснациональный конкурс в рамках проекта ЭРАНЕТ ERA-SME

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере информирует о начале проведения транснационального конкурса в рамках проекта ЭРАНЕТ ERA-SME. Проект ERA-SME призван поддерживать транс-европейское сотрудничество между малыми предприятиями в разных технологических областях.

Фотоконкурс «Туристическое лето - 2013»
Конкурс фотографий «Туристическое лето, 2013» проводится в рамках Образовательного портала stav-geo.ru совместно с Русским географическим обществом. В Фотоконкурсе могут участвовать как фотографы-профессионалы, так и фотолюбители. Допускается также участие в конкурсе коллективов авторов, студий фотографии, редакций, а также других объединений и организаций.

Конкурс постдоков в университете Бремена (Германия)

Университет Бремена ( Universität Bremen , Германия) сообщает о конкурсе постдокторских грантов (стипендий) для молодых специалистов со степенью в естественных, инженерных, гуманитарных и социальных дисциплинах. В университете предусмотрены два варианта постдокторских стипендий, продолжительностью 2 или 4 года.

Конкурсы 2013 года для стартап-команд, молодых ученых и студентов

Агентство стратегических инициатив , в рамках направления «Молодые профессионалы», объявляет 4 конкурса, победители которых смогут принять участие в программе Форсайт-флота: конкурс для стартап-команд; для лидеров образовательных и кадровых проектов; для молодых ученых; для студентов. Форсайт-флот – это восьмидневное путешествие на борту двух теплоходов, один из которых собирает лидеров и стратегов, второй является плавучим стартап-акселератором. В этом году вояж состоится со 2 по 9 августа.

Конкурс на участие в курсе изучения английского языка в Шотландии
«Комсомольская правда» и Британский совет объявляют конкурс для всех, кто мечтает выучить английский язык, причем сделать это именно в Великобритании. Приз победителю - четыре недели обучения в школе Live language в городе Глазго (Шотландия)!



При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное