Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 19 июня 2013 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

RSCI.ru на Facebook !!!

IV Международный конкурс имени Сергея Михалкова на лучшее художественное произведение для подростков
Международный конкурс имени Сергея Михалкова на лучшее художественное произведение для подростков учрежден Российским Фондом Культуры и Советом по детской книге России. На Конкурс принимаются рукописи, написанные на русском языке, в стихах или прозе. Премия за 1-е, 2-е, 3-е места включает дипломы, медали, денежное вознаграждение в размере 1 000 000, 800 000, 500 000 рублей соответственно.

Российская молодежная премия в области наноиндустрии 2013
Российская молодежная премия в области наноиндустрии — всероссийский конкурс молодых разработчиков, инноваторов и бизнесменов возрастом до 35 лет, чья нанотехнологическая разработка была внедрена в реальное производство и показала первые коммерческие результаты.

Конкурс 2013 года на лучшую студенческую работу по страхованию
ОСАО “Ингосстрах” приглашает принять участие в ежегодном конкурсе студенческих работ по страхованию. В конкурсе участвуют реферированные варианты дипломных или курсовых работ студентов 2—5 курсов дневной формы обучения. На конкурс также могут быть представлены научные статьи и специально подготовленные работы.

Конкурс инициативных научных проектов 2014 года, проводимый совместно РФФИ и Научным и технологическим исследовательским советом Турции (TUBITAK)
Российский фонд фундаментальных исследований и Научный и технологический исследовательский совет Турции (TUBITAK) объявляют Конкурс инициативных научных проектов 2014 года. На Конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований, согласованно выполняемые коллективами физических лиц из России и Турции.

Конкурс на участие в Молодежной научно-практической летней школе Русского географического общества «География в современном мире: проблемы и перспективы»
Летняя школа РГО станет площадкой для обмена знаниями между молодыми специалистами и ведущими учеными о современном состоянии географической науки. Программа летней школы направлена на расширение личных профессиональных и деловых связей, предоставляет возможность презентации и продвижения собственных проектов, а также участия в совместных проектах, стимулирует поиск новых идей. Организаторы несут расходы, связанные с проездом, проживанием и питанием участников программы, а также обеспечивают слушателей необходимыми раздаточными материалами и литературой.

Международные конкурсы РГНФ 2014 года
Российский гуманитарный научный фонд (РГНФ) в соответствии с Уставом РГНФ, с заключенными соглашениями о сотрудничестве с зарубежными фондами, академиями наук, министерствами и организациями объявляет международные конкурсы 2014 года по поддержке совместных научных проектов

Гранты 2014-2015 г для обучения в магистратуре университета Лозанны (Швейцария)
Университет Лозанны ( University of Lausanne , UNIL) сообщает о приеме заявок от молодых специалистов на участие в конкурсе грантов (стипендий) для обучения в магистратуре Университета. Гранты присуждаются на конкурсной основе для обучения по программам, предлагаемым UNIL. К участию в конкурсе приглашаются специалисты, имеющие диплом бакалавра (или его эквивалент), полученный в зарубежном вузе.

Конкурс научных проектов молодых ученых 2014 года (Мой первый грант)
Российский фонд фундаментальных исследований объявляет Конкурс инициативных научных проектов, выполняемых молодыми учеными (Мой первый грант) 2014 года. Задача Конкурса – привлечение молодых сотрудников научных и образовательных организаций к активному участию в фундаментальных исследованиях, создание условий талантливым молодым ученым для проведения самостоятельных исследований по важнейшим проблемам естественных наук и выработке у них навыков руководства научными коллективами.



При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное