Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 11 июня 2013 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

RSCI.ru на Facebook !!!

Конкурс 2013 года на соискание золотой медали и премии за лучшую исследовательскую работу в области естественных наук для молодых ученых
Фонд поддержки образования и науки «Алфёровский фонд» объявляет о проведении Конкурса на соискание золотой медали и премии Алфёровского фонда за лучшую исследовательскую работу в области естественных наук для молодых ученых за 2013 год в номинации «ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ». Номинация включает в себя специальности фундаментальных и прикладных исследований в области информационных технологий. Автор (авторы) работы, удостоенные премии Алфёровского фонда получают золотую медаль и премию в размере 150 000 рублей.

Международные конкурсы РГНФ 2014 года
Российский гуманитарный научный фонд (РГНФ) в соответствии с Уставом РГНФ, с заключенными соглашениями о сотрудничестве с зарубежными фондами, академиями наук, министерствами и организациями объявляет международные конкурсы 2014 года по поддержке совместных научных проектов

Гранты 2014-2015 г для обучения в магистратуре университета Лозанны (Швейцария)
Университет Лозанны ( University of Lausanne , UNIL) сообщает о приеме заявок от молодых специалистов на участие в конкурсе грантов (стипендий) для обучения в магистратуре Университета. Гранты присуждаются на конкурсной основе для обучения по программам, предлагаемым UNIL. К участию в конкурсе приглашаются специалисты, имеющие диплом бакалавра (или его эквивалент), полученный в зарубежном вузе.

Международный конкурс РГНФ – DFG (Германия) 2014 года
Российский гуманитарный научный фонд (РГНФ) и Немецкое научно-исследовательское сообщество проводят в 2014 году международный конкурс совместных научных проектов в области гуманитарных и общественных наук.

Конкурс инициативных научных проектов 2014 года, проводимый совместно РФФИ и Государственным фондом развития академической и вузовской науки при Национальной академии наук Киргизской Республики
Российский фонд фундаментальных исследований и Государственный фонд развития академической и вузовской науки при Национальной академии наук Киргизской Республики объявляют Конкурс инициативных научных проектов 2014 года. На Конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований, согласованно выполняемые коллективами физических лиц из России и Киргизии, по естественнонаучным и техническим областям знаний.

Премия Била (The Beal Prize) за решение математического уравнения (гипотеза Била)
Американский банкир Эндрю Бил (№131 в глобальном рейтинге миллиардеров Forbes, состояние — $8,5 млрд) предложил премию в размере $1 млн тому, кто решит математическое уравнение, решение которому пытаются найти с 1980 года

Совместный конкурс проектов в области фундаментальных научных исследований 2013 г.
CRDF Global и Уральское отделение РАН (УрО РАН) принимают заявки на участие в совместном конкурсе проектов «Новые материалы, рациональное природопользование, энергоэффективность и экология» в области фундаментальных научных исследований. Особенно приветствуются междисциплинарные проекты.

Конкурс научных проектов молодых ученых 2014 года (Мой первый грант)
Российский фонд фундаментальных исследований объявляет Конкурс инициативныхнаучных проектов, выполняемых молодыми учеными (Мой первый грант) 2014 года. Задача Конкурса – привлечение молодых сотрудников научных и образовательных организаций к активному участию в фундаментальных исследованиях, создание условий талантливым молодым ученым для проведения самостоятельных исследований по важнейшим проблемам естественных наук и выработке у них навыков руководства научными коллективами.

Конкурс грантов на поездки в 2013-2014 г
Civilian Research and Development Foundation (CRDF Global) объявляет конкурс грантов на поездки для грантополучателей CRDF Global. Гранты размером до $10 000 USD каждый будут присуждены на поездки, имеющие непосредственное отношение к деятельности по проекту или распространению его результатов.



При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное