Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 06 июня 2013 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

RSCI.ru на Facebook !!!

Конкурс научных проектов молодых ученых 2014 года (Мой первый грант)
Российский фонд фундаментальных исследований объявляет Конкурс инициативныхнаучных проектов, выполняемых молодыми учеными (Мой первый грант) 2014 года. Задача Конкурса – привлечение молодых сотрудников научных и образовательных организаций к активному участию в фундаментальных исследованиях, создание условий талантливым молодым ученым для проведения самостоятельных исследований по важнейшим проблемам естественных наук и выработке у них навыков руководства научными коллективами.

Конкурс «ВЕРТИКАЛЬ на практике»
ВЕРТИКАЛЬ на практике — это первый конкурс, организованный компанией АСКОН для поиска лучших образцов технологического образования в машиностроении. К участию приглашаются преподаватели высших и средних специальных учебных заведений, создающие оригинальные методики обучения с использованием системы проектирования технологических процессов ВЕРТИКАЛЬ.

Конкурс дебютных работ по экономической социологии - 2013
Электронный журнал «Экономическая социология» объявляет о конкурсе дебютных работ по экономической социологии. В рубрике «Дебютные работы» публикуются тексты, подготовленные студентами, слушателями магистратуры, аспирантами, молодыми исследователями. Речь идет о первой публикации автора или о первой публикации по социологии (если автор занимался другим направлением исследований).

Конкурс на соискание Международной премии в области нанотехнологий RUSNANOPRIZE 2013
Дирекция Международной премии RUSNANOPRIZE сообщает об открытии сезона Премии 2013 года. Премия присуждается изобретателям, ученым и разработчикам (не более 3-х человек), являющихся авторами научно-технологической разработки в области нанотехнологий, и компании, внедрившей разработку в массовое производство с годовым объемом не менее 10 млн долларов и добившейся максимального коммерческого успеха за счет внедрения данной разработки.

Конкурс исследовательских работ молодых ученых "Вера и религия в современной России"
Некоммерческая исследовательская служба "Среда" (г.Москва) объявляет Конкурс исследовательских работ "Вера и религия в современной России". К участию в Конкурсе приглашаются студенты, магистранты, аспиранты и выпускники вузов Российской Федерации в возрасте до 33 лет. Конкурс предусматривает 3 премии по 30 тыс. рублей и 5 премий по 10 тыс. рублей.

Конкурс научных проектов авторских коллективов студентов и аспирантов под руководством молодых ученых
КГАУ «Красноярский краевой фонд поддержки научной и научно-технической деятельности» в соответствии с Государственным заданием проводит Конкурс научных проектов авторских коллективов студентов и аспирантов под руководством молодых ученых.

Гранты 2014 для кандидатов наук (постдок, Франция)
Human Frontier Science Program (HFSP, Страсбург, Франция) предлагает стипендиальные программы для исследователей со степенью PhD в рамках фундаментальных транснациональных и междисциплинарных исследований в сфере наук о жизни. Предлагаемые стипендиальные программы позволят ученым, имеющим степень кандидата наук, осуществить исследования в новой для себя научной отрасли.

Гранты 2014-2015 для работы над исследовательскими проектами в Болгарии
Софийский центр последипломного образования ( the Centre for Advanced Study Sofia, CAS Sofia) объявляет прием заявок для участия в конкурсе на получение стипендий (грантов) для работы над фундаментальными исследовательскими проектами в гуманитарных и социальных дисциплинах в Болгарии.

Конкурс грантов на поездки в 2013-2014 г
Civilian Research and Development Foundation (CRDF Global) объявляет конкурс грантов на поездки для грантополучателей CRDF Global. Гранты размером до $10 000 USD каждый будут присуждены на поездки, имеющие непосредственное отношение к деятельности по проекту или распространению его результатов.



При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное