Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 21 июня 2013 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

RSCI.ru на Facebook !!!

Гранты (стипендии) имени Отто Байера в 2013 г. (обучение в Германии)
Фонд имени Отто Байера ( Bayer Foundations ) сообщает о приеме заявок на получение грантов (стипендий) для специалистов, проходящих обучение на последипломном уровне. В рамках программы финансируются расходы на участие в образовательных проектах, стажировках, летних курсах, подготовительных и дополнительных курсах, подготовка диссертации и обучение в аспирантуре.

Транснациональный конкурс в рамках проекта ЭРАНЕТ ERA-SME
Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере информирует о начале проведения транснационального конкурса в рамках проекта ЭРАНЕТ ERA-SME. Проект ERA-SME призван поддерживать транс-европейское сотрудничество между малыми предприятиями в разных технологических областях.

Фотоконкурс «Туристическое лето - 2013»
Конкурс фотографий «Туристическое лето, 2013» проводится в рамках Образовательного портала stav-geo.ru совместно с Русским географическим обществом. В Фотоконкурсе могут участвовать как фотографы-профессионалы, так и фотолюбители. Допускается также участие в конкурсе коллективов авторов, студий фотографии, редакций, а также других объединений и организаций.

Конкурс постдоков в университете Бремена (Германия)
Университет Бремена ( Universität Bremen , Германия) сообщает о конкурсе постдокторских грантов (стипендий) для молодых специалистов со степенью в естественных, инженерных, гуманитарных и социальных дисциплинах. В университете предусмотрены два варианта постдокторских стипендий, продолжительностью 2 или 4 года.

Конкурсы 2013 года для стартап-команд, молодых ученых и студентов
Агентство стратегических инициатив , в рамках направления «Молодые профессионалы», объявляет 4 конкурса, победители которых смогут принять участие в программе Форсайт-флота: конкурс для стартап-команд; для лидеров образовательных и кадровых проектов; для молодых ученых; для студентов. Форсайт-флот – это восьмидневное путешествие на борту двух теплоходов, один из которых собирает лидеров и стратегов, второй является плавучим стартап-акселератором. В этом году вояж состоится со 2 по 9 августа.

Гранты 2014 имени Амелии Эрхарт (Amelia Earhart fellowships)
На гранты (премии) имени Амелии Эрхарт (Amelia Earhart fellowships) могут претендовать исследователи-женщины, работающие над диссертациями (Ph.D./doctoral) в области аэрокосмических исследований и инженерии. Премия может быть использована для оплаты обучения, покупки учебных пособий, приобретения необходимого оборудования, проведения исследований.

Конкурс на участие в курсе изучения английского языка в Шотландии
«Комсомольская правда» и Британский совет объявляют конкурс для всех, кто мечтает выучить английский язык, причем сделать это именно в Великобритании. Приз победителю - четыре недели обучения в школе Live language в городе Глазго (Шотландия)!

Конкурс научных проектов молодых ученых 2014 года (Мой первый грант)
Российский фонд фундаментальных исследований объявляет Конкурс инициативных научных проектов, выполняемых молодыми учеными (Мой первый грант) 2014 года. Задача Конкурса – привлечение молодых сотрудников научных и образовательных организаций к активному участию в фундаментальных исследованиях, создание условий талантливым молодым ученым для проведения самостоятельных исследований по важнейшим проблемам естественных наук и выработке у них навыков руководства научными коллективами.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное